Профиль

Magamakamara
Последний вход: 25.02.2019 18:59

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


M
Magamakamara 27 июня 2018 15:23

013, бывают и бдительные граждане , без связи с ФНС. просто честные))
Позавчера в овощном ларьке наблюдала, стоя в очереди, как бабулька лет 80 сначала ворча отчитала продавца "какой у вас дорогой магазин! самый дорогой в округе! ужас, как не стыдно... " , а после расчета потребовала чек. Чеки в этом магазинчике (как и в остальных мелких отделах) выдают только при расчете картой. Ей дали квитанцию, заполненную от руки.
Напоследок бабулька пообещала пожаловаться. Так что сейчас в новостях услышат такие бдительные граждане о нерадивых продавцах и количество жалоб кратно вырастет.
а цены на фрукты, думаю, еще подрастут в этом магазинчике..

M
2

Показатель здоровья общества на низовом уровне - это как раз выгул собак на придомовой территории. Я например, вижу как ежедневно, а в последние дни и дважды в день, наш дворник очищает все мелкие тропинки от снега и того, что на нем лежит. и раскидывает снег по газонам, чтоб таял. и двор у нас образцовый.
А еще я вижу бабушку из соседнего дома, которая выгуливает своих внучек вместе с франц. бульдогом на нашей детской площадке, и не дай Бог ей сделать замечание - хотя и без намордника, и без поводка, и ,как ни печально, без совка с мешочком. И за её перевоспитание я не возьмусь, а ведь это уже и воспитание подрастающих девочек идет вовсю.
А еще я частенько вижу еще  более "умную" тётю, которая выгуливает двух своих собачек ровно перед соседним домом. но не своим же! причем это так быстро происходит, что я на ходу успеваю всю их прогулку запечатлеть - вышли из подъезда, прошли метров 70, остановились, дела сделали и назад.

я к чему это - милые томичи, кто читает это тему, будьте, пожалуйста внимательны к себе и своим поступкам - не бросайте окурков, бумажек на землю, если рядом есть урны, не выгуливайте, пожалуйста, собак хотя бы на тротуарах рядом с подъездами!  Не донес мусор до урны - вроде мелочь, а потом кто-то, (например, УК, САХ, местная власть, президент) виноваты, что у нас такой грязный город. и дело ведь не только в снеге и лужах

M

kotoffej, Серёга - хороший парень, да и дети у него. За что их так?)

M
1

vdm, речь вообще-то про "работы, которые производятся по содержанию города (ремонт автомобильных дорог, вывоз снега, мусора.."
Ремонт дорог-то в увеличенных объемах будет, не зря же на него столько налогов запланировали..
Вот его, мусоровозов и боюсь
Да Вы и так, уверена, всё поняли, зачем ёрничать

M

AndreySt, да я только "за")) кто б меня спрашивал))
Правда, под моими окнами и мусорок нет, да и дорога 25 категории, один раз за зиму и  не каждую зиму чистится

M

а по-моему, ночью надо отдыхать. желательно в тишине. и закон этот не зря принят
Сторонники отмены, хотите сказать, что сейчас вереницей мусоровозы ездят по городу с 21 часа (примерно, когда вечером уже точно нет пробок) и вплоть до 23-х, потому что не успевают собрать/вывезти мусор?
Аналогично с уборкой снега. По вечерам  в 20...21-30 прогуливаюсь по улицам Нахимова, Кирова, Красноармейская..  лишь один раз за прошедшую неделю видела три снегоуборочные машины в действии. всё.
ну, понятно что в восемь вечера их нет, а вот ближе к полуночи  - ну точно бы все выехали и всё убрали))
Честно,не понимаю этого. Да, сейчас обильные снегопады и такое решение может показаться выгодным. на неделю.  раз в зимний месяц. а потом в шуме спать круглый год? то есть не спать?

M
2

AlexxK написал(а):

Визуально проконтролировать 4 полосы в одном направлении проще, чем по 2 в разных. Хотя бы потому что не нужно головой вертеть и смотреть, не летит ли кто-то на другой полосе, пока ты убеждаешься, что тебя пропускают на первых двух

В данном случае не легче, потому что при движении от Южки ко дворцу спорта перешеход идет не перпендикулярно потоку машин слева, а под 115-120 градусов, полуспиной. Приходится оборачиваться, а еще смотреть, не скользко ли под ногами, кто идет навстречу...короче точно там неудобно переходить еще и из-за специфической геометрии вблизи кольца.
А  ставить светофор на том же месте, наверное,  не стали еще и потому, что останавливающиеся автомобили дополнительно бы тормозили движение по транспортному кольцу. Уж слишком близко

M

Сегодня все больше становится женщин с избыточной массой тела, планирующих беременность — сейчас их уже порядка 35-40 %
...

Какие страшные цифры- откуда, интересно, такие данные? Перебираю в уме коллег по сидячей работе, знакомых и друзей- ну неправда, что почти каждая вторая...

M
2

написал(а):

..с 2017 года, согласно изменениями федерального закона, будет применяться кадастровая стоимость, которая действовала на 1 января 2014 года. При этом, отметил Ратнер, на тот момент кадастровая стоимость земельных участков была оценена по состоянию на январь 2007 года.

Непонятно, что в итоге увеличится? Если выкупная стоимость как процент от кадастровой, то одно. А если и кадастровую поднять как "недооцененную", то это капец.
Уже сейчас кадастровая стоимость земли под обыкновенным капитальным гаражом 6*4 составляет полмиллиона.  Куда больше-то?  Хорошо, пока налог не в полной мере по новым ставкам.
Всё в кучу- жилое, коммерческое. Тяп-ляп посчитали процент и бац!- рац.предложение для городского бюджета готово

M

apple67 написал(а):


Я не "цепляюсь" ( честное слово) . 70-летние дедушки и бабушки будут смотреть мобильное приложение?

Если я Вас уверю, что знаю про конкретного 69-летнего активного пользователя Сети ( обо всех, простите, судить не могу)   Вы придете проверять?))

M

apple67 написал(а):

Нашел интересную цитату "молодежного героя" .
А как же  пропаганда пересадок?
...
А может Алекс , это говорит о том , что Вы -не очень профессиональный  публицист  . И не можете довести свои мысли внятно .  Впрочем , это болезнь многих блогеров...
..
За такую позицию в мое время с факультета журналистики точно бы отчислили . Журналистика -не литература , она существует для читателя , а не для пишущего .

и снова здравствуйте! ))

о пересадках в частности, навскидку, нашла вот здесь:
http://news.vtomske.ru/details/125892-b … -chastniki
в том числе комментарии на русском языке:
AlexxK28 июня 2016 13:51 "...пересадки в иерархичной сети бесплатны. Билет продается не на одну поездку, а на доступ к транспортной системе на определенный срок, например на час. "

здесь не пропагандируются пересадки в текущей системе.
Ваши, apple67, комментарии там тоже есть, их немало.

Значит ли это, что  Вы намеренно дёргаете автора, зная, что в его аргументах логика не нарушена? Либо Вы не вполне понимаете по-русски, тогда проблема неразрешима?
Есть третий вариант - Вас раздражают люди с активной жизненной позицией?
уже  и к Askell Вы откровенно цепляетесь, хотя человек посильно помогает нам всем - делает город (дороги) лучше

M
1

более сотни комментариев как раз и подтверждают правоту Алексея - городу, точнее нам, его жителям, необходима общая идея дальнейшего развития. потому как то, что имеем, не устраивает ни одного комментатора))

Вариантов может быть полмиллиона, а то и больше, однако, кроме Алексея голосов не слышно)
Алексей предлагает своё видение ситуации, и у его подхода есть немало сторонников. надо отметить, автор регулярно довольно смело его оттачивает на нас - его читателях.  А благодаря альтернативным взглядам оттачиваются/корректируются детали. Большое уважение вызывает тот факт, что Алексей делает это действительно в общественных интересах и даже в ущерб личному времени. Респект)
Только вот ни один критикующий не предлагает никакой разумной альтернативы "я вижу город таким", " свое мнение я базирую на соц.опросах, опыте других городов " и т.п.. В виде плана, а не выкриков. а переход на личности вместо аргументов  - это и вовсе не спор, а троллинг(

Хотелось бы еще увидеть в едином документе идею, меры для реализации, экономическое обоснование, план "б" - приоритетные мероприятия на случай недофинансирования.. Хотя это работа не одиночки энтузиаста..
Алексей, то,что упоминается в статье  как "мастер-план" города - в каком-то обобщенном виде он есть? где?

M
1

avt52, Вы точно знаете или просто так пишете?
В сентябре довелось попасть в больницу скорой помощи на Рабочей.

Так вот, со мной в смотровой одна женщина, на вид бомж была, другой мужчина ровно такого же вида и запаха ждал в коридоре. Явно помощи дожидались, и,  надеюсь, дождались. А Вы напраслину на врачей возводите, некрасиво.

P.S. Сама я, кстати, полиса и документов с собой не имела, знакомый привез. И ничего, не спрашивали, кто оплатит. Осмотрели, УЗИ сделали, диагноз и направление выписали.

Редакция новостей: (3822) 902-904