Профиль

Plush
Логин: Plush
Последний вход: 28.01.2019 23:00

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


1

Golovan, подобный проект это возможность попасть к онкологу за консультацией бесплатно.

И рекомендации. Да, они очевидны. Но кто их соблюдает? Умные все. Только нет силы воли здоровьем заниматься.

Добавлено спустя 1 минуту
Жень Шень, вы тексты вообще читаете?

Вы проходите тест, если попали в красную - идете на прием. Что тут непонятного?

Анкетирование онлайн! А что в этом плохого ? Это экономит время

Губернатор не бухгалтер, он не должен зависать в Газпроме, пока в клиент-банке не увидит, что эти деньги перечислены. Он договорился с генеральным Газпром-нефти о поддержке. Принципиально. А дальше уже должны включаться технические спецы, например, директор ФК. Но она, видимо, боится одно место оторвать от стула.

2

Не знаю как назвать способность Петракова настроить команду на бой. Талант! Не иначе. Уважуха Жвачкину. Приход Петракова перевернул весь ход игры и кардинально увеличил шансы и провел команду в ПЛ. Молодцы!

-4

semeon_09 написал(а):

Расходы на освещение деятельности областной администрации в СМИ (читай - пиар губернатора в подчинённых медиа) тоже оптимизируют? А то там, в бюджете, цифра с шестью нулями на это выделена.

Ой Тв-2 ПУКНУЛИ! Че, жалко что вам ниче не достается от Израильского друга кроме печенек?

Никто не думал, что вобще может это одному человеку Сереге не достался билет? Или не дали? Может бухой пришёл, лыко не вяжет, какой ему футбол.
Мои товарищи-коллеги, сегодня запросто 2 билета каждый взял. Простояли это да, весь обед в очереди. А чего собсно ждали, чтоб бесплатно, да еще и с доставочкой на дом? Такого не бывает) Сейчас даже в супермаркетах в очередях стоят, за бесплатными билетами тем более.

https://www.youtube.com/watch?v=8r94gooSsCc
Не страшно? Мне страшно!
Если не дай бог такое будет в нашей области из-за дураков, которые не умеют обращаться с огнем!

1

Главы МСУ как дети. Время от времени их надо пугать, что если принесут плохие оценки в дневнике, то их больше не поведут в кафе-мороженое. Еще и в угол поставят.
И губернатор прав, потому что в сезон отпусков/охоты/рыбалки эти главы вообще про все забывают и валят на дачи, крым и тд сразу на 4 недели. Замы тоже не сильно парятся. Но не смотря на лето, теперь придется поработать, друзья.

-3

Власов молодец и смог как управленец сделать так, чтобы к ТГАСУ относительно уважительно. Открытие подобного центра доказывает как важно образование в сфере строительства. Тут и дороги, и наши дома, здания, мосты, отопление, водопровд и тд. Все необходимое для жизни делается руками строителей и рабочих. Важно, чтобы например тот же сварщик был высокой квалификации и делал свою работу качественно. Иначе просто конструкция панельного дома может оказаться ненадежной.
В Томске сосредоточены сильнейшие университеты, поэтому неудивительно, что наш  строительный университет один из самых мощных в своем направлении в России. Но таким он сможет оставаться только при сильном руководителе, и Власов тому хороший пример.

1

Бабусяки по старой памяти поди за Кресса голосовали, как еще объяснить такое количество голосов)

-1

Хорошо, что стороны вышли на конструктивный диалог. Забастовки и пикеты по сути своей не решают проблем, а только накаляют обстановку и общее недовольство.
Объявление аукционов также является разумным действием. К примеру не вышел маршрут на работу, а диспетчер днем с огнем не сыщет кто из подрядчиков виноват, все будут стрелки переводить и говорить "ниче не знаю". И в текущих договорах, уже десятилетиями, не прописаны условия что будет за не выход на маршрут.
Необходимость юридически изменить систему работы уже давно наступила, может в 2000-е и писали договора на коленке, но сегодня все взаимоотношения между заказчиком и поставщиком услуг регулируются именно грамотно составленным договором. Плюс, возможно требования к автобусам поспособствуют их скорейшему обновлению. Некоторые уже вот-вот развалятся на ходу.
Да, маршрутники конечно не хотят перемен, ведь по накатанной проще работать. Но принцип "проще" не то, чем нужно руководствоваться в вопросе, касающимся всех жителей города.

-4

Что меня радует, что программа по господдержке ипотеки продолжается и можно купить новостройку под 11% годовых. Может губернатор как бы тонко намекает Шпетеру что пора бы приблизиться к реальной себестоимости и сворачивать игру в монополию. Глядишь  до реальных действий дойдет.

-2

Шатурный 17 лет проработал в Томскнефти, и учитывая путь пройденный от помбура до начальства, достаточно хорошо разбирается в промышленности от и до. Поэтому что касается промышленного сектора, перемены должны быть продуктивные.

1

Большинство пеньков не в состоянии понять, что даже развязки в городе, пожарное депо это реальная польза городу. Для большинства обывателей польза это когда лично тебе подарят денежку за красивые глаза.
Два друга работают в компаниях-резидентах. На зарплату не жалуются, столовка рядом, дети в детском садике в самой же зоне. С паковкой проблем нет, час в пробке стоять не надо какв  центре. Здание новое, удобное и красивое.
Конечно спросить не буду для продаванов, которое дальше родного пятачка на черемах не выезжают наверное и не ясно в чем польза. Но адекватные люди понимают, что нам здоро повезло, что именно в нас федерация решила вложить эти деньги.

denizzz, в ОЭЗ располагаются предприятия, которые сами выбрали свою специализацию. Это во-первых. А во-вторых, на зоне была вроде дочка ТДСК, которая как раз занимается разработкой энергоэффективных технологий строительства жилых домов. И честно сказать, переехав в панельный дом тдск, скажу отопление реально дешевле, на 15% дороже, хотя площадь больше в два раза.

1

tomich2016 написал(а):

Не надо замахиваться на невозможное. Сделайте лучше хотя бы одного примитивного робота, который сможет регулировать температуру воды в отопительной системе на случай потепления.

Тусур уже ведет разработки в этом направлении. Все это вписывается в концепцию "умный дом". Думаю, еще лет 5 и первые системы уже будут функционировать.

Редакция новостей: (3822) 902-904