Профиль

karb
Последний вход: 23.03.2020 14:12

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


K

flover написал(а):

Прививка ставится только от одного вида инфекции, которую переносят клещи(( но от этой инфекции есть отличный блокатор- иммуноглобулин. Схема проста. Осматривайте себя чаще! это основное правило игры. Нашли клеща-бегом в пункт  серопрофилактики. Там клеща исследую или кровь. При наличии энцефалита вводят иммуноглобулин (его много закупают всегда). Все! Эффект достигнут, все здоровы!

flover, только Вы забыли написать, что иммуноглобулин отличный блокатор, который используется только у нас в России (хотя энцефалит есть и в других странах). А также то, что его можно применять не всем и не часто. И хорошо бы об этом помнить, когда Вам предложат его поставить, не уточнив, а нет ли противопоказаний или не ставили его вам недавно?
К тому же его стоимость, если ты не вошел в список "бесплатного введения", кусается еще поболее, чем стоимость вакцины...
А вот с осмотрами  - верно подмечено.

K
1

Стас Линдовер, 1) уже не начало сезона и 2) ничего не превышено (в прошлом году уже за 12 тыс. было если что). А пока власть пилит с клещами людям пора бы и самим позаботиться о своей защите (одевайтесь, брызгайтесь, осматривайтесь). Времени не больше, чем на новости читать понадобится)

K

В Академлицее у нас в прошлом году в 5 классе Астрономия уже была))) а пишут, что вводить будут...

K
1

Около этой школы есть бассейн "олимпийского резерва", Звездный называется.

K

нам вот недавно администрация "предлагала" взять у УК площадку в общедомовое имущество и на содержание...немногие из жильцов, правда, согласились на это.

K

Шмурак написал(а):


P.S. А моему приятелю из Красноярска сделали прививку на той же неделе и безо всяких вопросов. Вот потому, видать, мы и в лидерах по заболеваемости.

вообще-то, насколько я помню, экстренная вакцинация предполагает 2 прививки с перерывом в 2 недели. А потом еще 2 недели "не выходить из дома", т.к. антитела еще не выработались.
Разве не так, Светлана Алексеевна? Или уже что-то новое изобрели? Или Вы напутали?

K

Эх, хорошо ребятишкам будет. Особенно, кто на первом этаже. Свежо уже стало в группах...

K
2

я тоже увидел на выходных и прифи...ошарашен был тем, что срубили...(((

K
6

У меня тоже возник вопрос, "поверхность корки оказалась с подрывами" может быть только из-за муки? Никакие факторы на это больше не влияют?

K
13

а с чего он взял, что люди не включали ТВ и радио? Они может и начали звонить после того, как там ничего не нашли. Или там говорили, что, извините, это был скачок напряжения, успокойтесь, пожалуйста?)))

K

smaki написал(а):

540 рублей вакцина, я чувствую выручка пошла стремительно вверх!

вот-вот, щас все, как sladost, побегут вакцинироваться и реально взлетит. В отличие от здоровья фомичей...((((

K

А родители правильно сделали, что решили подождать результатов исследования прежде, чем вводить ребенку иммуноглобулин. Правильный подход!
А то у нас любят всем подряд его колоть, иммунку нагружать зазря, для своей галочки...

Редакция новостей: (3822) 902-904