Профиль

Davidoffi
Последний вход: 22.03.2024 14:20

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


D
1

Какая прелесть! Легенда про 500 тысяч туристов посетивших Томск за год будет еще долго возбуждать умы провластных спикеров, но к большому сожалению, она не терпит ни малейшей критики даже на уровне банальной арифметики.
Привлекать надо не байками, а сервисом! Но его как раз в Томске очень-то и не хватает, начиная от зловоний и бесконечных раскопок, повсеместной грязи/пыли и "заброшенок" во дворах (даже в центре города). Возле туристических "точек" нет банальных удобств. Куда пойдет турист из Дели в туалет возле усадьбы Голунова? в соседний двор у забора справить нужду? где припаркуется автобус, где можно безопасно из него выйти? Где они смогут купить бутылочку воды, салфетки и тд.
Чтобы решить эти вопросы надо очень много вкладываться в развитие общественной среды города и решать концептуальные проблемы города, но дальше презентаций и докладов это не интересно)))

D
3

Стесняюсь спросить, а что она сделала "для развития Кировского района и города Томска, я бы сказала, и Томской области»? Только прям конкретные достижения и по пунктам, а то "народ-то и не знает"!!! Он (народ) по своему невежеству всё бормочет про горящие и заброшенные "деревяшки", вечные раскопки ресурсников и хаотичную застройку "краснокирпичкой", про бесконечный ремонт лицея №8 про ужаснейшее состояние первой поликлиники на Ленина и т.д.

D
-1

"Вообще по...й" - как говАривал всеми любимый персонаж интернет-мемов.
Почитайте об этом проекте и поймете, что это полная фигня

D

Безграмотность просто зашкаливает! Какая инаугурация??
читайте, господа, устав города Томска!!!
Устав города Томска от 4 мая 2010 г.
Глава 4. Органы местного самоуправления и должностные лица местного самоуправления (ст.ст. 25-43)
Статья 34. Мэр Города Томска
п.8. Полномочия Мэра начинаются со дня его ВСТУПЛЕНИЯ В ДОЛЖНОСТЬ и прекращаются в день ВСТУПЛЕНИЯ В ДОЛЖНОСТЬ вновь избранного Мэра.

Днем ВСТУПЛЕНИЯ МЭРА В ДОЛЖНОСТЬ считается день публичного принятия им присяги. Мэр не позднее 15 дней со дня официального опубликования (обнародования) решения Думы об избрании Мэра приносит присягу на СОБРАНИИ...

https://admin.tomsk.ru/pgs/2t

D

В реках существенно сократилась кормовая база для рыб, причина этому хозяйственная деятельность человека (сбросы, изменения дна/берегов, очумелый лов и т.д.)
Из того же малька сиговых процентов 50 слупит "на ура" местный окунь и щука, кроме того из-за разницы в гидрохимии воды у производителя и в водоеме сдохнет еще процентов 10...
В результате от всей массы если и останется на следующий год процентов 10, то будет хорошо.

D

очень странный состав для конкурсной комиссии
Кто среди членов комиссии является опытным хозяйственником, способным  эффективно управлять крупными отраслевыми предприятиями, к которым можно приравнять управление городом? кто из них сможет квалифицированно оценить компетенции у кандидатов?  какими критериями будет руководствоваться данная комиссия, какие из критериев при этом наиболее значимы и т.д.? складывается очень негативное впечатление о самом процессе...

D
8

Муралы в исторической части города на фоне памятников регионального значения - сомнительная инициатива, похожая на признание бессилия поддерживать данный объект в достойном виде.
Надо понимать что поверх официального мурала появится еще много "муралов" всех кому не лень различного содержания.

D

То им снег неожиданно выпал, то гидравлика мерзнет при -20, теперь летом неделя жары стала стихийным бедствием...Когда уже будут решать проблемы, а не придумывать оправдания?!

D
2

вот это "хлопок", что человек аж в реанимацию попал...

п.с. ох уж этот "новояз", ведь с каждым днем мы всё дальше от великого и могучего...

D
1

"Спикер областной думы Оксана Козловская сообщила, что Дунаев уже снял квартиру в Томске и перевозит сюда свою семью." - получается он знал результат заранее)))
это ж как надо было накосячить чтобы из столицы да в нашу глухомань!!!

D

Интересно узнать, а какие противопожарные мероприятия проводятся в Томске и Томском районе со стороны органов государственной власти и местного самоуправления.

D
2

О чем тут новость, что будет создано 300 откровенно низкоквалифицированных и 100 "так себе квалифицированных" рабочих мест в городе, претендующем на инновационную высококвалифицированную технологичную повестку?
А тем более радуют сроки реализации проекта)))

D
1

В Томске нет "хозяина", которому нужен был бы порядок. Что говорить о бардаке, если в самом "сердце города" напротив областной администрации стоит "вечная стройка набережной Ушайки", обнесенной еще с 90х забором. Многие уже и не помнят как те места выглядят, а кто помнят не узнают - там заросло всё безбожно.
Посмотрите на набережную Томи напротив всё той же администрации, да там натуральная разруха - "следы прошлой и более развитой цивилизации", все в тальнике, плиты рассыпаются, берег загажен.
На главных "артериях" города - колеи, словно это проселочная грунтовка, а выбоины встречаются такие, что машины гнут диски и рвут резину.
Соседнее с Городской Думой здание, стоящее фасадом на главный проспект города - затянуто строительной сеткой, чтобы никому на голову не отвалился кусок того самого шикарного фасада.
Про главные "ворота города" - Коммунальный мост, вообще ничего положительного сказать нельзя, кроме того, что он просто есть. Мост еще не отремонтировали, но уже успевают ремонтировать отремонтированное!!! (facepalm)
Никому этот город особо не нужен, потому и состояние такое. Люди мечтают срубить "бабло" и свалить куда по-дальше, от того и срач на каждом углу, от того и разруха.
Как тут не вспомнить крылатое: "Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах!"

D

место "проклятое", а вы всё говорите руки из ж...ы (с) старый анекдот

Добавлено спустя 2 минуты
natnark, а что мешает желаемый "бизнес-центр" построить на иркутском/ЮВ/СП? зачем эти бизнес-стекляшки тащить  в центр? Тут ни парковок, ни жилых домов, все дороги узкие...в чем замысел поставить "башню с принцессой", куда никто не сможет попасть?!

D
2

Цитата:
Цитата:

Депутаты Зонального сельского поселения записали видеообращение к президенту Владимиру Путину с просьбой разобраться с проблемой неэффективного использования бюджетных средств главой поселения.

...моя жена пишет кляузу в ООН мол дайте кипяточку во 2ой микрорайон... (с) Трофим

Редакция новостей: (3822) 902-904