Профиль

aza_70
Последний вход: 18.06.2019 13:38

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


A
5

Мне очень странно читать комментарии, в которых написано, мол, придется лишние метры идти. Я там регулярно хожу и мне лучше по светофору перейти, чем идти через 4 полосы. Часто вижу ситуацию, когда автобус, большегруз встает в правом ряду, пропускает пешехода, но тому, кто едет по второму ряду из-за них не видно что и как и он продолжает ехать либо у чувака понос и он летит на всех парах. Лучше пройти 30-50 метров и спокойно по светофору.

A

Юристы часто объясняют термин "возбуждать" как начало некому процессу с ожидаемым, хотя и предусматривающим альтернативные варианты, результатом. Для непосвященных объясняют просто, что открываются книги и земли, заводятся блохи и тараканы, а дела ВОЗБУЖДАЮТСЯ.

A

dobro1991, В 1998 г. Главное управление исполнения наказания (предшественник ФСИН, которая была образована в 2005 г.) было передано из МВД в подчинение Министерства юстиции

A
2

Заголовок новости так: водитель сбила маму с ребенком.  Чью маму? Свою?
Редакция! Может как-то будете внимательней,а?

A
1

Elfman, ну раз так, то извиняюсь перед редакцией.

Но вопрос остается и адресуется организаторам тотального диктанта. Почему диктатор? У этого слова есть еще какое-то значение? Филологи, подскажите!!!

A
-1

на базе «Газпром трансгаз Томск» диктаторами станут томские журналисты.

Редакция провалила тотальный диктант. Диктатор - лицо, находящееся во главе диктаторского режима. Другие значение - экстраординарная магистратура в Древнем Риме.
В вот "диктор" - это как раз и есть тот, кто читает информационные, художественные и иные материалы.
Корень у этих слов, действительно, один - dicto - диктую, предписываю. Но значение разное!

Добавлено спустя 1 минуту
Газпром - мечты томских журналистов сбываются. Они будут диктаторами на площадках «Газпром трансгаз Томск»

A

Хотелось бы свои "5 копеек" внести... УК РФ вступил в силу с 1 января 1997 г. Кодекс, действительно, предусматривает такой вид наказания как арест. НО!!! Арестных домов за прошедшие 18 лет так и не построили. Как исполнять наказание? А никак!!!
Редакция!!! Для справки вам, чтоб не искали:

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -
наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

A
2

Редакция!!! Уголовное дело в отношении юридического лица возбуждено быть не может. Субъектом преступления может быть только физическое лицо!

A
1

ТТУ не знает маршруты? "Тройка" через Горсад не ходит!

A
3

Как данное ДТП может мешать движению трамваев маршрута № 3?

A
2

BadminTON, Первоначально заголовок звучал так: "Волонтеру ТПУ расскажут школьникам...".

A
5

– Мы, управление дома, – с ненавистью заговорил Швондер, – пришли к вам после общего собрания жильцов нашего дома, на котором стоял вопрос об уплотнении квартир дома…
– Кто на ком стоял? – крикнул Филипп Филиппович, – потрудитесь излагать ваши мысли яснее.

Редакция новостей: (3822) 902-904