Профиль

elena_pekla
Последний вход: 11.02.2021 21:20

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


E

Для тех, кто не в курсе: стационар областной детской больницы находится на К.Маркса, рядом с центральным рынком. Обещаниями нового корпуса больницу кормят уже очень давно... Интересно, сколько ждать еще?
А на Московском тракте находится Детская больница 1 г.Томска

E
1

marozzz, нашли его, скорее всего, в районе трассы мотокросса. Вчера там проезжали мимо и видели кучу машин всех возможных ведомств (скорая, МЧС, ГИБДД, Росгвардия)... А то вы сразу на Северный парк всё сваливаете))

E

А мы как-то час уехать не могли из гостей, такси ждали,а к нам никто не

Добавлено спустя 2 минуты

elena_pekla написал(а):

А мы как-то час уехать не могли из гостей, такси ждали,а к нам никто не

а к нам не ехала ни одна машина, хотя в округе их было много. В комментариях я указала, что мы с ребенком 1 год, причем в своей автолюльке. Все боялись брать заказ. В итоге муж просто заказал обычную машину "без галочки", и вуа-ля, через 5 минут мы уже едем домой.

E
elena_pekla 24 мая 2019 00:57

КОТ написал(а):

На советской 106 тоже печаль и никто не торопится.  Но им хоть сказали,  что пока не придавило никого.

Добавлено спустя 26 секунд
Короче печаль

точно печаль. Дом этот тоже построен в конце 19 века. Его уже больше 40 лет собираются расселять и сносить, а всё никак: то кризис, то перестройка, то еще что-нибудь...

E
6

"Большую часть времени повар сидит с детьми". Это капец, товарищи! Цензура не позволит выразиться более жёстко. Повар должен есть варить, а не сидеть детьми. Я бы на месте родителей в такой сад ни за что не отдала своего ребенка. Еще и за свои деньги... Капец просто!

E
2

Я думаю, что, как обычно, в новости указана лишь часть информации. Я не защищаю врача, если он это сделал намеренно. Но скорее всего, дело было так: эпилептолог прописал ребенку препарат, а его (препарата) просто не было в списке, т.к. список этих самых льготных препаратов для инвалидов составляют на квартал вперёд. Просто не успел еще перарат попасть в этот список, не забронировали в аптеке и в департаменте лекарство. Ну или другой вариант: в списке был препарат, но с другим названием, более дешевый, дженерик т.е. А ребенку был выписан именно этосускимид. У нас же департамент так любит делать: вместо депакина, например, энкорат давать, от которого у детей опять судороги возобновляются...

E

Я вот отлично помню кафе в Лагерном саду в 90е годы. Их даже 2 было, летних, одно где домик стоит в лесу, а второе прям на берегу. Запомнилось одно событие: в кафе, что на берегу, видела очень выпившую молодую даму, которая, видимо до туалета просто не могла дойти. И прям сквозь стул сделала "свои дела". Мне ее очень жалко было. И одновременно противно. И да, это не я была)) мне по возрасту еще в те времена алкоголь не продавали)))

E
1

А представьте себе, какой "коктейль" из микробов будет после купания в одной прорубь в стоячей воде хотя бы 100 человек? Еще и в воде, которая непригодны летом для купания... Бррр, представить страшно! Я не против веры и праздника самого. Я против того, что куча народу лезет в прорубь... Причем это просто модно. Другие церковные праздники "купальщики" не отмечают. И не постятся. К чему это всё?

E
11

Вообще готовность ребенка к школе, как и его прием в 1 класс до 7-летнего возраста должны быть подтверждены медико-педагогической комиссией. А на счет того, что зимние дети идут в 7 полных лет в 1 класс - так было и в нашем детстве, при СССР еще... Ребенок должен освоить программу детского сада полностью. И быть готовым в школе. Неправы заведующие, я считаю.

E
elena_pekla 29 мая 2018 18:24

Татьяна Филимонова написал(а):
elena_pekla написал(а):

И опять пишут бред, что все после прививки. А то, что проблемы со сном у малыша были с рождения... Не бывает аутизма после прививки! Давно эта теория опровергнута!

У меня внук -Аутист.  Кем это опровергнуто............ поподробнее.

почитайте научную литературу... В кратце, опровергнуто теми же, кем и выдвинута эта теория изначально. Доказано, что никакой связи с прививками у аутизма не существует. Хотя, каждому человеку хочется верить во что-то и кого-нибудь винить.

E
7
elena_pekla 29 мая 2018 10:28

И опять пишут бред, что все после прививки. А то, что проблемы со сном у малыша были с рождения... Не бывает аутизма после прививки! Давно эта теория опровергнута!

E
3

Этот корабль уже около месяца так стоит. Изначально он был щедро обмотан лентами, по перметру висели  таблички с предупреждением и запретом играть на нем. Но, видимо, дети же и оборвали все. На этой неделе там были, таблички еще висели... А многим родителям пофиг, что их дети там играют, стоят и смотрят, не запрещают туда лезть.

E
2

milestrux, я вам больше скажу. Помимо шизофреников у нас полно людей с неврологическими расстройствами, типа когда человек не видит все, что справа/слева. Когда у людей выпадают "поля зрения". Когда перестает видеть один глаз. А они продолжают ездить!!! И никто не забирает у них права. Еще и пассажиры спокойно садятся к таким в машину. Страшно...

E
2

Были с подругой в пятницу в этом заведении. Если сравнивать наш прошлый заход туда, сейчас там стало гораздо хуже. На светильниках на столах огромный слой пыли, из заявленных блюд в меню есть только треть, предлагают напитки, не указанные в меню. А под конец, когда мы попросили счет, увидав, что будем расплачиваться картой, сказали, что у них терминал не работает. Хотя за минут 30 до нас картой рассчитывались при нас (люди за соседним столом). В туалете нет мыла и салфеток. Гардероб не работает. Салат цезарь нам несли ЧАС!!! Из пакетированного чая ничего нет. В общем, не пойдем туда больше. Правильно, что "Ревизорро" туда заглянули. Обязательно посмотрим эфир.

E
1

интересно: опрокинулась на улице Олега Кошевого в Лучаново, и лежит, скорее всего, в больнице на улице Олега Кошевого в Томске))
Девочке скорейшего выздоровления. А родителям - мозгов!

Редакция новостей: (3822) 902-904