Профиль

Impostor
Последний вход: 01.09.2022 18:42

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


I
2

Уничтожат этот лес - будет ещё одной причиной меньше любить Томск и вообще в нём жить.
Конечно, о таких вещах те, кто осваивает бюджеты, не думают никогда.

I
1

Очень отрадно видеть такое отношение к переводу, особенно на фоне мажорных издательств, где качество перевода в последние годы упало ниже плинтуса, а нишевые издательства, увы, не всегда выживают. Успехов и процветания хорошему делу!

I

Я когда эту лису увидел, позвонил на всякий случай в центр реабилитации диких животных. Говорят, каждый год они примерно в одно и то же время там появляются. Потом сами уходят. Главное не кормить, чтобы животное не решило остаться, это может печально закончиться, как в Красноярске https://ria.ru/20210928/lisa-1752107992.html

I

> По данным ТУСУРа, на сегодняшний день подобная функция реализована только в громоздких дорогостоящих устройствах

Я бы никак не назвал iRig громоздким устройством ;) Но затея хорошая, рынок подобных девайсов пока что молод и далёк от насыщенности, особенно за пределами яблочного мира...

I

AlexTom, в новости не говорится, что они _изготавливали_ товар, который у них была возможность получить более простыми путями. "Полицейские «раскрывали» преступления[...], которые сами создавали". "Которые" относится к преступлениям, а не к наркотикам. И по этим преступлениям сейчас кто-то сидит. Какие-то рядовые потребители, которым "пришили" сбыт. Будут ли пересмотрены их дела - теперь, когда выяснилось, что они сфальсифицированы?

I
1

Вот как в Иркутске точно не надо. Совершенно неаутентично выглядящий, игрушечный 130 квартал, за пределами которого - хаос и разрушение. На деревянные памятники в центре смотреть страшно, сразу думаешь поневоле: а у нас-то, оказывается, не всё так плохо, в сравнении с...

I
2

Музей это, конечно, не концертная площадка, но можно было бы догадаться, что у артистов есть имя. И есть публика, которая может их по имени опознать и заинтересоваться концертом. А не так, что - "выступит приезжая певица из Горной Шории", "выступят еще четыре группы, музыка будет разной". Сразу видно, профессионалы шоу-бизнеса у нас рулят музеями. "У нас пройдёт выставка четырёх художников. Экспонаты разные - от графики до скульптуры". Зажигательный анонс, не правда ли?

Сходил на сайт краеведческого, приезжая певица это Чылтыс Таннагашева. Вполне себе имя на этно-сцене. Можно было и объявить.

I
5

Anarhist прав. Для тех, кто забыл школьную химию и/или легко поддаётся панике, реакция горения этилена С2Н4  + 3О2  = 2СО2 + 2Н2О. Сажа вызвана горением примесей (беспримесного этилена на входе чисто технически быть не может), и её действительно много меньше, чем при сжигании твёрдого топлива. Гораздо "веселее", к примеру, жить с подветренной стороны от ГРЭС-2.

Редакция новостей: (3822) 902-904