Профиль

pallna
Последний вход: 29.05.2019 22:02

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


P

osa007, ну видно так себе. Но в принципе понятно, что поджог да. И человека даже видно. Вот вредители, слов нет.  А если бы кто -то пострадал ?

P
3

profline, ну если оскорбительно, что ж пьют так много. Надо Балтику тогда

P
2

Народ, какие вопросы. Пейте Балтику - кормите Питер

P

marlena написал(а):

dark-night, Та же фигня. Плачу по факту. Декабрьская сумма по факту= 1/12. В ожидаемом было на пару тысяч меньше.

Так ну все правильно, в новости и пишут, что при корректировке сравняли начисления по 1/12  и факту, поэтому в платежке и равны суммы. Если человек платил по факту, то он посмотрел на сумму корректировки по 1/12 в квитанции, и порадовался что ее не надо доплачивать, ведь он уже все оплатил. А тот кто платил не по факту, то ему надо сейчас эту разницу доплатить. В ожидаемом сумма всегда будет отличаться, потому что никто не знает точно какая будет температура до конца месяца и сколько тепла подадут в связи с этим в дом. Берут среднее по прошлому году и начисляют.  А уже в январе либо списывают переплату, если сумма ожидаемого выше фактической, либо доначисляют разницу, если ожидаемое ниже факта.

P
-1

Да все ж понятно, что платить непривычно много никому не хочется, но то что в этом году на месяц дольше был отопительный сезон - факт, не 8 месяцев как обычно, а 9. Логично что разница между фактом и 1/12, которую рассчитывают по предыдущему году, оказалась в положительную сторону, а не в отрицательную как это было в прошлом году, поэтому в прошлом году  были нулевые квитанции после перерасчета, а в этом плюсовые.

P
1

Очень нелогично, ведь от штрафов  денег на замену старых сетей из-за которых горячую воду и отключают надолго больше не станет. Они бы не штрафовали а вкладывали деньги лучше в обновление труб как на татарской слободе. Глядишь через несколько лет проблема решилась бы.

P

jazzzva, а че ему оправдывать?  тарифы не он устанавливает, а департамент тарифного регулирования, тем более, что тариф не может расти выше чем установлено государством. Как я понимаю тут тупо факт констатируется, сколько надо чтобы поменять все старье на новье

P
-21

Valera, а ук как напрячь? Надо собрание собственников провести? Очень холодно дома, у нас бы многие под заявлением подписались.

P
1

angur37 написал(а):

Бедная ул.Никитина.

Наоборот богатая, тут тебе и новая школа, и новая теплотрасса, и новый асфальт. Другие улицы завистливо сопят)

P

AppleME написал(а):
Ovod написал(а):

Реальный доход Кляйна не 206 миллионов рублей, а полтора миллиарда. Прибыль пивзавода забыли посчитать. А вот эта прибыль должна принадлежать горожанам. Не Кляйн пивзавод строил, а томичи.

Вот ты лично какое отношение имеешь к пивзаводу? В чем твой вклад?

согласна. звучит из области "Земля крестьянам, фабрики рабочим))" вот правда ж

P

с тех пор как в моем доме появился бойлер, меня не парит ремонт теплотрасс. а вот чтобы зимой было тепло дома это важно

P
-2

Valera написал(а):

pallna, ну может он это... владеет инновационной техникой усваивания информации))

хаха теперь я точно знаю, как у местного МК новости рождаются - они им приходят во снах!

P
-1

фото супер!
сразу видно, как господин Микрюков внимает каждому слову мэра, чтобы потом все слово в слово, правдиво и объективно (ну, как он собсна он умеет), воспроизвести все в своей новостюхе)) аХонь

P
-3

Avenger написал(а):

pallna, да он пол Томска испоганил уже за время своего мэрства, я уж не говорю о "полезных свойствах" пива

Да вот прямо не могу догадаться, чем испоганил. Только благоустраивает напротив. Нет разве?

P

TomBom написал(а):
Avenger написал(а):

Чё он полезного для Томска сделал?

СОРТИР! На новособорной!

Сортиры это большая польза

Редакция новостей: (3822) 902-904