Профиль

kaa
Последний вход: 24.04.2019 10:37

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


K

Маршрутная сеть требует улучшения. Так все оставлять нельзя, иначе мы встанем в пробках.
Участвовать в обсуждении городской маршрутной сети должна группа представителей трех сторон.
1. Заказчик (жители-пассажиры).
2. Исполнитель (руководители маршрутов, ТТУ и др. муниципальных предприятий).
3. Специалисты (эксперты, урбанисты, ГИБДД)

Группа должна выдать ТЗ на создание транспортной сети с учетом потребностей заказчика, возможностей исполнителя и мнения экспертов.
Власти должны принять результат и исполнить максимально точно.

Самое неудачное решение привлекать в эксперты, людей, которые не пользуются общественным транспортом, не заинтересованы в его развитии и вообще не понимают как он должен выглядеть в будущем.

K

Профсоюз Томского научного центра работает!
Посмотрим что это даст.

K

Профессионального роста и щедрых рекламодателей!

K
4

Был в этом музее. На самом деле, это не музей, а оружейная комната - кабинет в подвале НИИ ПММ. Все держалось и  держится исключительно на энтузиазме нескольких людей. Спасибо им за труды!

K

altmax написал(а):

Еще в начале грозы посмеялись, что опять ни одного предупреждения от МЧС. Похоже, что только массовые увольнения и штрафы исправят ситуацию. Коз лы

Это Вы так рассуждаете, не разобравшись. Существуют явления синоптического масштаба, а существуют мезомастабные явления (какое мы наблюдали вчера 16.15-16.25) эти явления протекают на сравнительно небольшой территории (единицы и десятки км) в среднем за 1 час. Никакие спутниковые и синоптические методы не способны засечь их, на это способны только метеолокационные измерения. И предупредить всех минут за 30. А у нас в Томске только один локатор, да и тот не работает уже года два.
МЧС тут вообще не причем. Они используют прогнозы синоптиков, которые могут прогнозировать явления, "видные" из космоса с учетом данных, получаемых один раз в три  часа (три часа, Карл!) с метеорологических станций, с советским оборудованием, расположенных на расстояниях сотен км друг от друга.

K
1

Памятники не всем нравится, но брендом он все же стал. Надо просто передать его городу. А то много денег распилят, а они еще больше будет шататься.

K
4

Да такого не бывает, чтобы асфальт не трескался. Для этого нужны технологии, а у нас они должны появиться только после 2030 года...

K
3

Вот мой дед, участник войны, не факт, что стал бы цеплять эту ленту. Жаль уже не спросить...
Но я точно не стану!

K
8

Первая фотка красивая...
А по-поводу митинга. Если из нескольких сотен родителей обучающихся и тысяч выпускников пришли только 20-25 человек, то можно сделать вывод, что директора не очень-то и любили.
Вообще, было бы чуднО, если бы вернули ее. Типа, ну ладно, раз лицеисты вышли на улицу мы закроем глаза на нарушения,  работайте дальше!)))

K
1

Меня поражает мужество и расторопонсть людей на видео. Не понятно, как они до этого договорились. Видимо, была телефонная связь. И время...

K
1

Интересно, как связан семейный отдых с комплексом трамплинов?

K

Где только тренерский состав брать?
А так, вид спорта отличный и зрелищьный, не то что в сухом зале или в чистом поле...

K

"Первые шишки Премьер-лиги".
Да, это нам не на полшишки, как обычно...

K
2

a_lexius, уровень жизни подтянется, надо сначала научиться мыслить и вести себя достойно.
У меня машина в гараже. Пусть их стоимость сопоставима, но лучше бы все выбирали авто попроще, но с машино-местом, чем Limited возле подъездов и на газоне во дворе. Поэтому я за привязку авто к площади парковки, а не площадь парковки к квартире, как сейчас сделано для новостроек.

Редакция новостей: (3822) 902-904