Профиль

Grigoriy-US
Последний вход: 31.12.2020 02:28

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


G

chaves, Вы такой глубокий))). Брикеты-это сумашедше НЕ выгоное дело.
Пы.сы. на комбинате стоят Газовые котлы с вынесенной топкой для СЖИГАНИЯ опилок и прочего хлама. Вот они могут устранить "сотни тысяч" меньше чем за СЕЗОН (на это и расчитано было в свое время).
И для повышения образованности-опилки сжечь прям ОООЧЕНЬ большая проблема

G

усыжвачкина, санитары к пациентам не пустили) пусть одни с агитками походят, зачем растревоживать больных людей.

G
-1

Странная вещь, у нас на центральном рынке вода появилась...напор средний и чуть ржавенький, но для тех.нужд пойдет вполне. Удивлен, приятно)))

G
1

Realer76, вам в ленту...или в амер фильмы за простыню вместо стен.

G

Евпатiй, гривен? Сиди в Хохлобаде и не кукарекай, скакун.
Жалко человека, должно быть, а не злорадствовать над горем.

G
1

Пилоты, МОЛОДЦЫ!!! Спасли себя и машину.

G
-2

Sokolenok, да не всегда...
Может у чела бабло иссякло за время кризиса, и тут еще и задолжал или киданул кого...
а сейчас все просто, шизика-поджигателя науськали и если даже такого "виновника" найдут, то в дурку максимум отправят. А может и вообще пожурят и отпустят.
А цена подкупа как правило сладкое/или алкоголь.
П.с. Соболезную владельцам/цу.

G

sizusim, Часы обычные...вы в черном ремешке что-то увидели? или в циферблате???

G

Евпатiй, ходите на такие мероприятия пешком, здоровее будете

G
1

Кутас Пшепчич, не кукарекайте! и не судите со своей колокольни. Лучше думайте как в польше памятник войну освободителю поставить (естественно американский!!! ведь вы то знаете что амеры польшу освободили, а СССР все придумало).

Добавлено спустя 1 минуту
Здесь Вассерман, судя по флагу 404 вы лучше за хрюшей и кроликом побегайте. А то скор убегут и вас с носом оставят.

G

patriotneuaz написал(а):

Знакомые три года предлагают адмисрации завод - 100 млн зеленых, ан нет надобности!!! Полигоны - ежемесячный оброк и задача ртом и ..опой хапать, даже если завтра условно накажут награбленное то не отбирут!!!!
Поэтому в помойном ведре искать чистый фрукт напрасная затея!!!!!

Добавлено спустя 3 минуты
Главное чокало позволяет каждый день растаскивать любые бюджеты, и нагло в глаза лживо "изумляться"...

Какой завод? ни одна перерабатывающая станция не стоит сток денег (на населенный пунк до 500 тыс.жителей), красная цена 25 меговатной станции это 35-40 мил.долларов по курсу 70 рублей за единицу. И сюда входят 2 турбины (12МВт по 100 мил.руб каждая (пермский авиадвигатель) и 4 котла утилизатора 50 тонника (по 100 мил.рублей каждый с установкой  + ПНР и даже сервис обслуживание на 5 лет (г.Белгород)), ЗРУ+ТРАНсы+КЛ и т.д до 100миллионов рублей. Транспортеры, рубительные машины, центрифуги и сорт площадку и все вспомогательное оборудование...это вообще прочие расходы (в 50 миллионов).
ЗА сами здания/разрешительные документы и за включение в генерационную сеть миллионов 10 зелени придется отдать (глубокий ввод на территорию КЛ 110 и за прокладку сетей отопления со станциями второго подъема).
Но экономически все это не имеет смысла! Срок окупаемости данного шедевра измеряется десятилетиями-т.е НИКОГДА! Впрочем как и любые технологии якобы "зеленой энергии", кроме гидроэнергетики (хотя тож спорно в виду огромного затопления территорий). Территорию отвала законсервируют и через 10-20 лет природа все переварит.

G

И прекратиться за истечением срока давности... И прокуратура не причем, и директор будет чист как слеза христова перед законом, и дольщики будут рады к своему дешевому жилью прибавить по 0,3-0,7 милл.руб на достройку))) Браво.
Пока не будут реальных посадок по недострою/реальной халатности при производстве строительных работ-данная отрасль будет глубоко коррумпирована.
И кстати, господа приобретатели новостроек пожалуйста интересуйтесь как ведется строительство в организации Томские Строители/Архнадзоре. Б.МАльцев в 2014 году на собрании с пеною у рта с трибуны вещал, что 70% новостроев не выдерживают проектных нагрузок, и что у строительных компаний отсутствуют структуры (внутренние или приглашенные) контроля качества строительства, что колонны залитые в зиму "СИбирским бетоном" по весне текут не ручейками, а полноводными реками. Так что будьте бдительны, либо по словам (опять же Б.МАльцева) скоро рухнет что-то высокое, этажей так под 10-17 (надеюсь намек понятен).

G
6

Уж не дочь ли это Юрия Борисовича Домнича, который много чего прихватизировал в стольном граде Асино Томской области в свое время (начиная с директора Асиновского профилактория и до тендерного отдела Администрации). Очень "хороший" выбор, а самое главное "из НАРОДА"))))

G
-6

ёшкин кот, вам-надо в США (обеспеченный человеЧЕК).
Там вы сразу станете никем-и негр/полицейский объяснят вам, что в стране равных возможностей-ограбить и избить может любой и каждый, и совершенно легально!

G

ForwarD, Русско-китайское предприятие от минпромторга-наши ресурсы, их фин.вложение (т.к. китайские предприятия работают не эффективно (не зарабатывают даже на ФОТ) то мы с любой стороны в плюсе (сырье в лесах/народ на работе-отчисления и зп стабильно производятся)).

Добавлено спустя 4 минуты
gennezug, в томской области любого производства может быть немерено (есть люди/вузы/сырье), но нет энергии/рынков сбыта и логистики, к требующим нашу продукцию, рынкам.
А мини заводов (диванных)-их пруд пруди (даж в Томске) Тальяна (на слуху) и другие ИПшники. У них нет рекламы-вы их не замечаете, но через сети торговли все равно покупаете их товар под "итальнско/германским" брендом

Редакция новостей: (3822) 902-904