Профиль

aa-romashka
Последний вход: 13.02.2024 13:49

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


A
2

Как работающему по пятидневке человеку можно попасть в этот музей?

>>>Музей истории связи Томской области можно посетить бесплатно. Время работы — с понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00.

Лучше бы за небольшую денежку, но в выходные. Например, группами от 3х человек по предварительной записи.

A

Последний абзац говорит о том что ставить вакцину нужно всем. Однако поставят ее не всем, как следует из "Бесплатно их могут поставить дети, студенты, пенсионеры и работники бюджетной сферы".
Не далее как в пятницу обращалась в Лоскутовскую поликлинику - Вакцины нет и неизвестно когда будет.

A
10

"Рука руку моет". Район - все покрывают друг друга. Факт смерти констатируют медики. Значит они не сообщили о том что человек был со сломанными ребрами. С таким диагнозом они обязаны были сообщить в полицию. Обратились и дело не стали возбуждать. Уже и полиция будет "в деле".

A
13

В группе Вконтакте писали что прохожий подходил к парню и спрашивал зачем он это делает. Парень ответил что "Устал платить ипотеку, в кармане 50 руб и он хочет в тюрьму".

Вообще не понимаю. Если действительно так.. Квартиру можно продать из-под ипотеки, ничего должен не будешь. Работу чтобы просто существовать тоже можно найти. Зачем хотеть туда? А потом начинать все снова?

A
2

ГРЯЗНАЯ СУТЬ написал(а):


Этот предприниматель своих хребтом, бессоными ночами создал свое предприятие, не прибегая к помощи того же Государства. Столько лет этому Государству платил налогов и всего прочего.

Вот как раз в статье то и указано что ничего не платил. Ни налоги, ни кредит, ни поставщикам, ни алименты. Круто вести так бизнес - на кредит купил оборудование, сырье взял в отсрочку платежа. Пиво произвел и никому ничего не заплатил. То ли продал и на себя потратил, то ли не продал ничего.
Журналистам конечно тоже нельзя верить, но и если рассчитываться с долгами - до приставов не дойдет в таких масштабах.

A
1

losik1005 написал(а):

Согласно 165-оз администрация признает гражданина нуждающимся в древесины. Древесина это собственность государства и ее нужно будет ее выкупить у него а цены ого го какие а также понести затраты на заготовку транспортировку и распиловку на пилораме. Вот это помощь. Дешевле купить будет пиломатериал готовый

Добавлено спустя 6 минут
Кстати продать разрешение на заготовку тоже нельзя отчуждение древесины запрещено законом и влечёт штрафы не малые. Так что помощь заключается в том что тебя только признали нуждающимся в 150 кбм леса а что бы получить пил мат нужно постараться тыс 300 рую

Я за "дровяной" лесобилет 150 руб платила. Невеликие деньги.
А по поводу второй части. Ты вправе не сам заготавливать, а попросить заготовить, оформив доверенность. Соответственно обратно получаешь уже готовый пиломатериал, как договоришься..

A

serdgik-m написал(а):

Интересно как надо было заинтересовать местных полицейских чтоб попасть под обыск. Ну а на самом деле грустно это - в глухую деревню чонть повезешь с города для деда-охотника и на нары.

просто зайти на вокзал. Сейчас просто так не зайдешь. Все сумки через аппарат просвечивают. Все через рамки металоодетектора заходят.

A
9

У нас везде лес пилят. Вон, даже из Тимирязево вывозят лесовозами длинномер. На Тояновской дороге уже несколько недель сплошняком валят лес

A
1

Los66 написал(а):

 
Походу торговые центры проплатили кому то

Вопрос какие ТЦ ? Точно знаю несколько небольших ТЦ которые не в курсе этих "переговоров". А при звонке в администрацию были посланы - так как вопрос еще прорабатывается - кому и сколько  и для вас еще ничего не решено. И не факт что эта компенсация будет.

A
-1

Как интересно.. А  одним из доводов введения всех этих лицензий на продукцию и обязательную маркировку и обязанность вести все это дело через систему "Меркурий" как раз и значилось, что будет полнейшее отсутствие фальсификата. А вот нате.. 20 тонн проведено через систему и реализовано неизвестной фирмой. А сколько не найдено?. Где обещанная защита качества продукции?

A
4

Опять? То маршрутка в стоячую фуру, то троллейбус в грузовик. Мне вот интересно, водители общественного транспорта вообще на дорогу не смотрят?

A
-1

Reallist,

Reallist написал(а):

Вообще то МЧС объявляет об предупреждении а не наоборот.

Вообще-то, с точки зрения норм русского языка здесь нет ошибки. "Бабушка испекла пирожки" или "Пирожки испекла бабушка" имеют один смысл. Другое дело, что при таком построении фразы тяжелее воспринимается смысл, для людей которые не привыкли говорить сложными предложениями.

A
2

У меня вопрос такой. Ранее в новостях говорили что контейнеры закуплены на внебюджетные средства. А в этой новости слова Паршуто, что "при этом затратили приличные бюджетные денежные средства"

Так на чьи деньги куплено то было?

A

Удивили. В Томском отделении Альфа Страхования сменился руководитель. Теперь этот бывший руководитель звонит из другой страховой и предлагает страховку, называя полностью ФИО  и месяц окончания страховки. Все менеджеры и тем более руководители ходят из компании в компанию с базами клиентов.

A

Поймали таки. Не так давно в группе во Вконтакте выкладывали видео. Над ним там в комментариях хорошо постебались, как он говорит: "Отдайте деньги, пожалуйста".

Редакция новостей: (3822) 902-904