Профиль

Виктор Лаврентьев
Последний вход: 29.01.2021 17:28

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


В
2
Виктор Лаврентьев 29 января 2021 17:28

Дорогая редакция, а почему бы вам не поинтересоваться в штабе, как идет процесс вакцинации?
Мне уже две недели не звонят не пишут. Заявку подал еще 15 января.
Землячка в фейсбуке написала - позвонили из поликлиники, отменили предыдущий вызов на 3 февраля. Объяснили просто - вакцина закончилась. Ждите, когда перезвоним.
Можно и дальше перепечатывать лживые данные из штаба, делая вид, что не знаете о разночтении в цифрах штабных с данными ЗАГСов, но вот вопрос вакцинирования - не более ли он актуален, чем перепечатка цифр, которые не говорят нам ничего, кроме того, что власть врала, врет и будет врать?
И не нужно мне говорить, что вам не отвечают на ваши вопросы. Вы их задайте. И потом укажите ФИО и должность лица, не ответившего вам на вопрос.
ИМХО в том и состоит журналистика.
А пока вижу парадоксальную ситуацию Факультет журналистов в городе имеется, а журналистов не видно.

В
1
Виктор Лаврентьев 17 декабря 2020 15:37

Чудная томская статистика. По ней люди умирают исключительно через день, а то и через два. Подряд - не бывает и все тут. Спросите у школьного учителя математики, дорогая редакция, какова вероятность такого развития события.
У всех соседей люди мрут себе ежедневно практически, но Томск - аномальное загадочное место. Ну, или врут нам как сивый мерин. А данные Росстата по остаточной смертности в Томске и области за период по октябрь включительно, у редакции имеются?
Было бы крайне интересно сравнить со штабной статистикой, выковыриваемой из носа ее членов, судя по цифрам.

В
3
Виктор Лаврентьев 10 ноября 2020 16:25

томичка, ваши слова "Но нигде не пишут сколько умерло тех, у кого другие заболевания, и кто при этом не смог вовремя получить необходимую медпомощь" говорят лишь о том, что таких данных нет. И ваше предположение о существенном росте с другими заболеваниями людей ВНЕ связи с ковидом основаны лишь на вашей теории, распространяемой в сети повсеместно безо всяких тому доказательств.
Цифры избыточной смертности во всем мире эпидемиологами считаются единственно справедливыми для подсчета абсолютного числа жертв и процента смертности. Потому что другие причины смертности в равной мере снижаются в условиях противоэпидемиологических мер. К примеру, от аварий погибает меньше при введении карантина. А в южном полушарии нашей планеты в этот год от гриппа практически нет смертности, потому что не случилось эпидемий сезонного гриппа.
Это не мое мнение, это научный способ оценки ущерба, наиболее приближенный к реальности. Сухой и самый точный. Все остальные предположения основаны на теориях без фактического обоснования и подкреплены разгонкой эмоциональной составляющей.

В
5
Виктор Лаврентьев 30 октября 2020 16:01

Уважаемая редакция, отчего же так убого подается вами информация о пандемии в Томской области? Вперемежку с цифрами по всей стране, но ни слова о том, как ситуация определяется внутри области. С цифрами по стране любой человек сможет ознакомиться на сайте Стопкоронавирус. А вот почему нет данных ни по населенным пунктам, ни по умершим людям - где они проживали?
Почему соседние регионы всю эту информацию дают, а в Томске она тонет в васюганском болоте, не дойдя до вас?
Если информация скрывается властью, то почему не задать такой вопрос людям, ее представляющим?

В
5
Виктор Лаврентьев 22 сентября 2020 17:47

Valar_Morghulis, прирост мизерный на бумаге. Да и по 60 с лихвой человек не так и мало, ибо число активных кейсов растет, о чем редакыция не сообщает, хотя это важнее прочего. Вам любой статист сможет показать разницу между сглаживающей кривой за неделю и фактическим выявлением. У нас в Томске (как и в большинстве регионов) в части цифр по выявлению заражений никакая сглаживающая уже не требуется. А вот в части выздоровления статистику можно полагать правдивой, ибо видно как прыгают цифры ежедневно на гистограмме.

В
Виктор Лаврентьев 11 сентября 2020 17:58

Вчера еще один класс (как минимум) отправлен был на карантин - в 35 школе на Степановке.
Но информацию возможно узнать только от родителей.

В
-8
Виктор Лаврентьев 18 июля 2020 19:22

Уважаемая администрация, а тут существуют какие-то правила?
Или провластные тролли могут оскорблять кого угодно, писать мерзости и разжигать ненависть к другим нациям безнаказано?
Под иной новостью читать комментарии совершенно невозможно, рвотный рефлекс н позволяет.

В
10
Виктор Лаврентьев 13 июля 2020 17:16

Маршрутка- жестокая необходимость, в отличие от посиделок в кафе. Уже и ВОЗ признал, что коронавирус новый переносится не только воздушно-капельным, но и воздушно-пылевым путем. В Ухани человек в ресторане заболел, находясь в шести метрах от зараженного.
При всем моем уважении к бизнесу нужно думать о его поддержке путем освобождения от налога, арендной платы на время ЧП, но не открывать, рискуя жизнями населения. В США               и в Израиле дооткрывались до новой вспышки, побившей апрельские рекорды инфицирования. В Томске проблеммммммма уже не только с наполнением больничных коек, но и моргов, судя по публикации в МК, которую так неуклюже "опровергала" власть.

В
3
Виктор Лаврентьев 18 июня 2020 17:10

Ктота Гдетова, потому что цифры сввободного коечного фонда без понимания сути - ни о чем. Проблема в том, что ковидные госпитали поделены на помещения, в которых пациенты не смешиваются. И если пока в реанимациях и палатах интенсивной терапии свободные койки еще есть, то в остальных - давно переполнены. В одну МСЧ2 ежедневно поступает на госпитализацию 30 пациентов. Первые сутки они ожидают проверки на тест. А еще мужские и женские койки в одну палату пока не ставятся. Ключевое слово - пока.

В
2
Виктор Лаврентьев 15 июня 2020 17:27

Уважаемая редакция, не стоит вслед за властью транслировать глупости.
Этот коэффициент ничего не дает для понимания ситуации. Но очень удобен для манипуляции населением, когда это нужно власти.
Можете сами посчитать сей показатель на 1 июня - он был всего 0.8. И?
С конца мая за полмесяца количество зщараженных удвоилось, а количество свободного фонда коек стремится к нулю.
Я к тому, что если вы полагаете, что вас читает население, то нужно более ответственно его информировать, не уподоляясь манипуляторам в лице должностных лиц исполнительной власти.

В
2
Виктор Лаврентьев 14 июня 2020 17:57

директор Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов: «Это очень грубая формула, не отражающая всей объективной ситуации и не дающая всей объективной оценки. Этот коэффициент отражает то, что на данные несколько минут происходит, но не дает никакого прогноза, к сожалению, потому что сложно посчитать, сколько один человек может заразить людей. Если он находится дома, это одна история. Если он пошел на улицу, пошел в магазин без маски, это вторая история. Если он пошел в маске также в магазин - это третья история. Не надо привязываться к этим коэффициентам».

В
Виктор Лаврентьев 12 июня 2020 20:06

Уважаемая редакция, а какова максимальнея наполняемость развернутых ковидных отделений и госпиталей в Томске и области на сегодняшний день?
Знаю, что в МСЧ2 - 350 коек зарезервировано под ковидных.

В
7
Виктор Лаврентьев 07 июня 2020 19:15

Эпидемиологи давно заходили в сети продуктовые? Кроме Ленты нигде больше масочный режим не соблюдается, в очереди непременно норовят встать впереди тебя, если ты соблюдаешь дистанцию. Про кассиров вообще вспоминать не хочется. Они вслед за медиками станут вторыми разносчиками заразы.

В
Виктор Лаврентьев 04 июня 2020 16:52

Чуваку 32 года. Судим за убийство. И сколько же ему давали за него? И сколько он их них отсидел? Классово близкие сидят не долго. По надуманным статьям прокуратура просит от 18 лет и выше. Все чудесатее и чудесатее живет родная страна.

В
3
Виктор Лаврентьев 04 июня 2020 16:48

"Еще у 16 коронавирус протекает бессимптомно, они находятся на самоизоляции под медицинским наблюдением".

Вопрос остается - а кто обеспечивает их необходимым - едой, лекарствами и прочим? Или они таки сами ходят в магазины/аптеки?

Редакция новостей: (3822) 902-904