Профиль

whiter
Последний вход: 22.12.2017 12:08

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


W

rus_man написал(а):

А в нахаловку у нас под дулом пистолета строятся или все-таки по причине алчности?

Строятся по-разному. Есть дома, которые построены в середине XX века и земля под ними не оформлена должным образом. Кто-то действительно строит особняки без прав на землю, а потом пытаются оформить. Ситуаций множество.

W

Зарплаты бы так росли, как как госдолг и цены на все.. Себе депутаты ее повышать не забывают..

W
-1

djfear, речь идет об участках, на которые вообще нет никаких прав - ни аренды, ни собственности, ни ПНВ, ни прочих..

Добавлено спустя 37 секунд
glserg, лучше платить штраф за самовольное занятие земельного участка?)

W
1

glass написал(а):

Да нет товаришь, это вы наверное у спецрезервуаров настоялись и надышались. А то мы не знаем вечную проблемы ЖКХ -дрявые трубы и утечки. Этим выгребным ямам будут очень рады веселые жители северного городка.

Уважаемый, какие утечки??))) Коммуникации новые пластиковые,а не стальные или чугунные, которым уже по 50 лет и которые коррозируют и становятся дырявыми, как вы говорите)) О каких ямах вы говорите? - их там НЕТ!))

glass написал(а):

А его и затопит. Ибо подушка вытеснит воды, которые там стояли до городка каждую весну и пол лета. Закон Архимеда учили в школе? Можете вспомнить, зелезши в полную ванну.

Да не уж то?)) Вы эксперт? Т.е. по-вашему талых вод с территории  микрорайона и рядом расположенных, в т.ч. р. Кисловки хватит, чтоб поднять уровень воды до уровня Шегарского тракта?)) А ничего, что грунтовая подушка уже была в прошлом году и уже велось строительство микрорайона и ничего не затопило?

glass написал(а):

Летом мост встанет КОЛОМ! От Тимирязево до Ленина.

Не делайте громкие заявления, прорицатель вы наш!)  Участок дороги на повороте в микрорайон будет расширен, поэтому поворачивающий транспорт не создаст помех движущемуся потоку по Шегарскому тракту.

W
-2

Ovod написал(а):

троить в затапливаемой пойме реки, без центральных сетей теплоснабжения и водоотведения, да и ещё у подземного водозабора это преступление.

Ovod написал(а):

Над водозабором мощная компрессионная воронка, которая затягивает в водозабор  поверхностные воды. Тимирязевский бор уже сохнет. А сливная канализация у этого микрорайона будет в ямах. Потянет дерьмо оттуда в водозабор. Законы природы не обманешь.

Откуда вы беретесь, такие диванные аналитики и эксперты!? Объясняю, в микрорайоне построены очистные сооружения, где канализационные стоки от домов проходят многоступенчатую очистку, где отделяется вода от примесей и твердых отходов. Очищенная вода будет сливаться в реку, а собранная органика и не только будет накапливаться в спец резервуарах, после чего вывозиться. Откуда у вас только такие теории про дерьмо и сливные ямы берутся?? Накурятся дури, а потом народу мозги своим дерьмом забивают!

Добавлено спустя 5 минут

Ovod написал(а):

Да и паводок не за горами. Как вы думаете, за счёт кого будут восстанавливать затопленные дома? Там где возможны подтопления, никогда нельзя вести жилищное строительство.

Под домами в Северном парке отсыпана грунтовая подушка на уровне Шегарского тракта. Дома затопит только в том случае, если затопит сам тракт.

W

Новосельцев написал(а):

Нафиг в этом гетто вообще квартиры брать..до сих пор реклама по радио..дома построены из не качественных материалов..((

Ссылочку можно?

mechanik56 написал(а):

А почему Северный парк, а не Южный?

Будет там строиться еще и центральный парк и южный парк (South Park)

Редакция новостей: (3822) 902-904