Профиль

aivanov
Последний вход: 28.03.2024 20:14

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


A

Тихон написал(а):

А "нецелевые расходы" разве нельзя назвать своим именем, например хищением? И почему эти траты постоянно сходят с рук чинушам!

Потому что это не хищение. Может быть просто бухгалтерская ошибка, может смежные траты: деньги выделили на капитальный ремонт дороги, а на самом деле потратили на строительство той же самой дороги.

A
-1

Raketa написал(а):

Каковы ваши компетенции чтобы "обнаруживать и исправлять"? С тем уровнем цензуры на украине, ни один человек однозначно не может сказать что находилось на пораженном объекте, ибо за попытку снять видео прилета - срок.

При этом видосы есть.

Raketa написал(а):

От какого начала? Когда он националистов пытался оседлать (не получилось)? Или когда набирал свои 30% на выборах в мск? Смешно.

От любого начала. 30% это очень хороший результат для политика, реальный результат Путина без чистки оппонентов, загона стад бюджетников и потоков пропаганды не сильно выше.

A
5

Unt написал(а):

Можно как угодно относится к конкретному депутату, лично я не знаю чем он знаменит и как лично на мне отразится лишение его мандата. Подозреваю, что никак. Но все вот эти отмазки, про забытые счета, которыми никто не пользуется, выглядят нелепо. Есть правила, их надо соблюдать и будучи представителем народа во власти вовремя закрывать все свои вопросы, к которым могут вернуться спустя 2-3-5 лет.  Надо жить так , чтобы было невозможно к тебе придолбаться.

Цимес-то в том, что придолбаться можно ко всем.

A
1

Raketa написал(а):

К слову, террористы еще только ехали к границе, как твоё т.н. "цивилизованное человечество" уже бросилось отмазывать укрейну от теракта. Скопом.

К слову, террористов ещё даже не поймали, суд не перевёл их из статуса подозреваемых, а их уже записали в хохлы и хотят казнить.

Добавлено спустя 6 минут

Raketa написал(а):

Даст время обнаружить и исправить судебную ошибку, которого нет при немедленном приведении приговора в исполнение.

А Навальный был необучаем в принципе. Сколько ему предупреждений выписывали. Как он под подпиской по заграницам катался - без последствий! С ним, можно сказать, нянчились до последнего.

Современное российское государство не может ошибаться. Что бы не бомбили ВС РФ - это всё штабы иностранных советников, базы азовцев, заводы по производству оружия и другие законные цели, пораженные высокоточным оружием; альтернативы просто быть не может, за любые попытки "обнаружить и исправить"  - срок.

Навального осудили без факта преступления, нарисовали ему уголовку, затем поставили в нарушение условия испытательного срока при том что сами разрешили уехать их страны. После этого ещё и экстремистотеррористом назначили. От начала и до конца - борьба с политическим оппонентом неполитическими методами. И показательный пример того, что закон не закон, если дяде сверху нужно.

A
4

Raketa написал(а):
ynus76 написал(а):

а если приговор будет в отношении ваших близких и вы будете уверены что это ложное обвинение какой крик вы поднимите когда  это выяснится

Для этого придумали приговор с отсрочкой на несколько лет.

И что тебе даст эта отсрочка? Вон Навального не сразу посадили, а итог печальный. Проблема в правоприменении и судебном процессе.

A

Я за, но только при условии что смертная казнь может назначаться только те же персонажам, которые не могут стать иностранными агентами.

A
8

mrts написал(а):

Пувортин, я не понимаю Вашего недовольства? Абсолютное большинство проголосовало за действующего президента, всех это устраивает, а вас что, родители в очередной раз заставили пойти и устроиться на работу, откуда столько недовольства и презрения? Или в ваших личных неудачах то же Путин виноват? Сейчас прекрасное время, с огромным количеством возможностей, иди работай и зарабатывай, глупо просиживать и ждать что кто то бесплатно принесет. Не один режим этого не сделает за тебя, как бы этого не хотелось.

1.  Пятый срок (из двух возможных)
2.  Отсутствие конкуренции
3.  Отсутствие наблюдателей
4.  Мобилизация административного ресурса, чтобы загнать народ на выборы / непрозрачный ДЭГ
5.  Нарушения на выборах, которые ЦИК не заметил/не заметит. Самая дичь - это нарушение тайны голосования и задержания на участках
6. Экзитпол в Кипре: Путин 36%; ЦИК: Путин 86%

A
2

Вова Волобуев написал(а):

aivanov, и снова неудивительное рядом ...
.
> Aralas15 марта 2024 14:53 А что, где маски, перчатки, санитайзеры и измерение температуры?! Запрещать возложение цветов из за COVID можно значить, а как выборы -  болезнь вышла погулять?!
.
> aivanov15 марта 2024 16:06 Своим всё, чужим - по закону.
.
Тихо-нудно для особо далёких от реальности:
.
Новость на портале от 1 марта 15:22: В больницах Томской области с 4 марта отменяют ограничения, введенные в ноябре 2023 года из-за роста заболеваемости острыми респираторными инфекциями и коронавирусом.

И что ты мне этим тыкаешь?

Мэрия Москвы не согласовала марш памяти политиков Бориса Немцова и Алексея Навального под предлогом ковидных ограничений.

A
1

Aralas написал(а):

А что, где маски, перчатки, санитайзеры и измерение температуры?! Запрещать возложение цветов из за COVID можно значить, а как выборы -  болезнь вышла погулять?!

Своим всё, чужим - по закону.
Сгонять бюджетников на выборы - норм.
Ребята решили собраться в воскресенье проголосовать в полдень - несогласованное массовое публичное мероприятие

A

"Прокуратура Москвы пригрозила сроками до пяти лет тем, кто хочет прийти на избирательные участки в 12:00 17 марта"


Лол

A
-1

Василий Иванов написал(а):

На меня никто не давит, но я пойду на выборы и проголосую. Традиционным способом, через бумажный бюллетень на участке.

Как обычно по указке своих западных кураторов за агента Штази конечно же?

A

Трезвый селянин написал(а):
aivanov написал(а):
Кант написал(а):

Таксисты по одним правам катаются втроем  по очереди ,лишенных у себя и не сдавших документы там тоже хватает. Платить надо гражданам РФ нормальную зарплату, а то привыкли к откатам от мигрантов, а потом скулят, что  ,, рабочих рук,, не хватает, лицемеры

Такой инфантилизм, ей богу. Не за что платить, большинство людей на своей работе приносят исключительно убытки; тот кто умеет работать - работает на себя и уху поедает от того сколько за это надо отстёгивать государству.
Большие зарплаты без повышения эффективности это просто раздувание инфляции.

У чинушек вон зарплаты огромные, а эффективность в подавляющем количестве случаев отрицательная. И что-то никто не против.

Ну 15-17 марта есть шанс выразить свой протест.

A

Кот Матроскин написал(а):

В развитых странах давно прогрессивная шкала налогов и никто не раззорился

И первые тысяч так двадцать евро не облагаются налогом

A

Lynx написал(а):
aivanov написал(а):

Большие зарплаты без повышения эффективности это просто раздувание инфляции.

почему то к депутатам и чиновникам подобная формула не применяется ...

Это всегда работает, просто депутатов полтысячи, а пенсов или работников треть страны. НДФЛ платят вообще все; повысил на пару процентов налог - выросли издержки, издержки вложат в цену продукта.

Редакция новостей: (3822) 902-904