Профиль

aduwan4ik
Последний вход: 13.05.2021 09:30

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


A

Когда озеро на "Спичке" восстановят!?

A

Алагат Вентер



Полностью согласен. И таких новостей со звоном больше половины. А есть ещё круче новости. Когда о прошедших интересных мероприятиях узнаем в понедельник, а не заранее.

A
7

В Газпроме например тоже индексируют.
А в большинстве организаций думают что у сотрудников и так всё ништяк) Мало того что ничего не делают, так им ещё и целых 20 тысяч платят... это хорошо если 20...

A
-1

Prosto12314 марта 2018 09:30

Добро пожаловать в САХ на субподряд, думаю вам там вам будут очень рады, заодно и откатите кому следует после того как МБУ "Центр технического надзора" оставит Вас без штанов (так как эти ребята за каждую копейку перегрызут Вам глотку)...
А мне потом расскажете сколько откатили, кому, и осталось ли что-нибудь себе)))
Заодно и слухи развеете)))

A

Ну про откаты и распилы САХУ и мэру или на оборот, не важно, я вас ребята умоляю... вот у частного инвестора деньги есть, теперь подумайте кто может просто со счета снять и обналичить и откатить, муниципальный САХ, которого каждый год проверяют налоговая, контрольно-ревизионное управление, счетная палата, прокуратура, последние так по любому поводу и обращению... Так что предлагаю тему закрыть и не булькать по этому поводу!

То что касается проекта и пройденной Госэкспертизы - гражданин начальник МЭР почему же она с 2008 года лежит мухами обгаженая и никто на развитие полигона не выделяет средств, хотя бы для начала как тот инвестор 300 млн.? Тогда бы можно было и САХу силенками помериться с частником... (для справки - собственник полигона МО Город Томск, а не САХ, САХ всего то арендатор земли...).

А еще в САХе есть оборудование для мусоросортировки,  приобретенное городом, года три назад)... только для его установки нужен проект и выделенная земля, и скорее всего Гоосэкспертиза. А для этого ребята из администрации города и профильных подведомственных учреждений должны "немного" посуетиться и приделать ноги ко всем этим вещам! Так же как и к полигону с гос экспертизой.
Еще лет через 5 оборорудование устареет морально и даже если его соберут и начнут сортировать, то я думаю частный инвестор к этому времени построит завод по сортировке и переработке...) и опять нарушит принцип конкурентоспособности)))

A

semeon_09,
А ну ка поделитесь распилом от ремонта дорог за последние года 4...?

A

mpv70region,
Вот вот
Во всем виновато правительство и различные министерства и заводы изготовители битума. Одни на законодательном уровне снижают планку, другие на заводах гонят откровенную лажу вместо качественных материалов по заоблачным ценам.
И спросить не с кого...
Короче кроме прочного щебня нужен еще хороший битум, а со вторым, да и у некоторых строителей и с первым, как то не очень теперь, вот Россияне и страдают)

A

К ёлке вопросов нет и к фигурам тоже. Класс!

Но вот куда писать жалобу по поводу ледяной горки? Сразу Кляйну или для начала в Советскую администрацию? Ребенок отбил себе все что можно, все ноги в синяках... Что за дилетанты горки заливали?

A

Ancient,
Ну для начала есть ограниченные рамки что можно ремонтировать, а что нельзя и в каких объемах. Отсюда и возникает вопрос приемки и соответственно хотелок жителей. Нельзя построить тротуар там где его нет - это не ремонт, это новое строительство. Нельзя ремонтировать перильные ограждения, хотя они нужны - это не ремонт дорог, и этого нет в контракте. Нельзя компрессором ремонтировать заплатки больше 25м2, все что больше уже необходимо фрезеровать. А еще есть заказчик, который говорит в каких объемах там или здесь проводить ремонт. И таких примеров можно до вечера перечислять....

Что может сделать общественность в этом случае, если ремонтом они не удовлетворены, а выше нормативки прыгнуть нельзя? Не примет работы? И что?

Все эти ноу хау сначала на внутрикварталке надо опробовать, там общественности много. Но и даже там все объемы изначально утверждены заказчиком.

Возьмите в пример проспект Фрунзе 2016 год.
Отремонтировали. Красиво. Ровно. Да приятно ехать. Общественность довольна. И уклоны соблюдены и колодцы отремонтировали (есть конечно с колодцами проблемы, но я говорю в целом). А куда же делись бордюры на Фрунзе? Стоят на месте, вровень с асфальтом. Потому что если ремонтировать все - то это уже статья капитального ремонта... а денег на это, а тем более проекта производства работ и близко не было. А здесь, Вы не забывайте, текущий ремонт. И со стремительно из года в год меняющимся законодательством скоро вообще ничего нельзя будет делать без проекта.
Отсюда и вопрос - что же даст общественность своей приемкой, если на начальном этапе уже тупик?

A
2

Что вообще за бредовая новость?! И сама идея...
Какая общественность? как этот балаган работать сможет? Какие народные фронты? Как эти люди могут повлиять на приемку работ? Есть в конце концов заказчик, подрядчик и технический надзор. Что какая-то баба Таня скажет я против приемки мне тут не нравится, переделайте, и все сразу сказали ну да, сейчас переделаем..... Все хотелки надо хотеть до начала работ, а не потом выдумывать!

Что может принять общественность? И как?

Заказчик для чего вообще в этой стране? Наверное для того что бы четко ставить задачи? 100 метров квадратных значит 100. Причем тут общественность?

И всю эту лажу уже проходили в ремонтной компании 2016 года.... Тут денег нет, тут капитальный ремонт.... тут не соответствует нормативным документам.... Вот и круг замкнулся....
Надо не выдумывать новации про общественность и приемку ремонта, а делать проекты и ремонтировать капитально или реконструировать!      Ах да, денег то нет)

A

А вы все вообще знаете сколько необходимо перелопатить документов для создания отчета, когда прилетает нежданчик в 10 утра а отчет надо к 11?
Нет не знаете... Ну, ну, только трепаться тут и можете...
А сколько видов работ выполняется?
Тоже не в курсе...?
То то же!

Тоже мне новость. Прям Америку открыли!

A

Что за очередная чушь....
Никакой конкретики....
Цены вообще видели? тонна асфальта 4000 рублей при прошлогодней 3200...
Когда-нибудь будут нормальные новости? с конкретикой, а то воды пональют, читать противно.

A
-1

Ну все специалисты...
Давайте вперед! Подрядитесь отремонтировать какой-нибудь участочек, посмотрим как потом запоете когда технадзор у вас не примет миллиончика 2.
Трепаться то все тут мастаки...

A
9

Как всегда. В прошлом году уложили новый асвальт. На тебе в новом все копаем. Опять после водоканала заасфальтируют как попало..... Беда, беда...

Редакция новостей: (3822) 902-904