Профиль

oops
Последний вход: 19.04.2024 17:55

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


1

Михаил написал(а):

Получается интересно: вы платить за уборку платите, но убирайте сами....
Я как бы не против, но нестыковочка слегка....

ага, у нас УК вообще уборку двора не осуществляет (то дворник заболел, то уволился и тд.), но в платежки это всегда добросовестно включает. Зато объявами про субботник весь дом заклеивает.

Etel написал(а):

В 90-е обывателям подсовывали Кашпировского, Чумака, НЛО и прочую хрень, чтобы отвлечь народ от голодного бунта. Теперь за народ взялись глобально, идёт полное расчеловечивание общества, превращение в разрозненное, озверелое стадо, которым легко управлять и манипулировать, дёргая за низменные инстинкты и искусственно раздутые темы. Люди, очнитесь, даже по статистике укушенных собаками - единицы! И большинство из них - домашними! Работать нужно с населением, чтобы не плодили и не выбрасывали на улицу! Законами нужно многократно повышать градус ответственности населения за взятых животных! Нужно ужесточить наказание живодёрам, коих развелось очень много, по странному совпадению, с приходом в Томск СОБЖа!

Сами зоошизы и против, сильно против, чипирования, штрафов, ответственности за животных, вот в чем парадокс! Потому что тогда не получится втюхивать животных первому встречному, не получится кормить кастрюлями на улице (ведь придется нести ответственность за животных), не получится набирать по стопицот собак к себе в квартиры и гаражи и т.д.

10

Du Hast Уазикович написал(а):

Как правило свинячат одни, а убирают другие.

Но это уже крик души, по всему городу недостаточно мусорок и туалетов. Народ не первый раз говорит, а народные избранники долбятся в шары... Ну или в уши.

В этом году на улицах срач еще и потому, что всю зиму и начало весны мусорные контейнеры стояли забитые "с горкой", еще и рядом было навалено, потому что мусор никто не вывозил своевременно. Естественно, его растащил ветер и собаки по всему городу.
А теперь да, жители виноваты и должны это убирать, ковыряясь в жиже вонючей.

hbvif написал(а):

Стерилизация собаки дорогая. Профинансировали бы людям в частных домах операции их собакам, не всем, конечно, но много небогатых

нет денег на содержание - нефиг заводить.
с чего это нужно спонсировать?
у них эти собаки как сорная трава - одна сдохла - берут тут же другую. Всех финансировать?

5

Томич-50 написал(а):

Если усыпить с десяток бесполезных чиновников, так, глядишь, и десять миллионов на собак найдётся.

а зачем пожизненно содержать в приюте бесхозную собаку?
там они в этих клетках с ума сходят. Это негуманно , как ни посмотри - с человеком общения нет, никому не нужны,никто ими не занимается. По сути, та же тюрьма.
выпускать в город тоже такое себе - где они пропитание будут добывать? на людей с сумками продуктовыми бросаться?

Du Hast Уазикович написал(а):

Мне целыми днями звонит всякая шелупонь, причём включается автомат и все как запись с диктофона. Меня не раздражает, потому что телефон постоянно на беззвуке.

Наверное для постоянно звонящих или принимающих звонки это настоящая беда.

приложение whocalls или аналогичное решает такую проблему на 95%

Andrei777 написал(а):

Культуру нужно поднимать на уровень СССР. И как правильно сказано выше: только крупные штрафы спасут этот город.

Все так. Постоянно вижу, как здоровые лбы покурят, окурок на газон и пошли по своим делам.

Это вряд ли пешеходный переход.
Если кто-то нарисовал зебру - это еще ничего не значит. Для того, чтобы этот участок стал переходом, нужно как бы поболее действий, чем просто рисунок на асфальте.

Добавлено спустя 3 минуты
Вячеслав Пестов, а почему бы не учить детей правилам безопасности и не следить за ними? У меня у самой ребенок этого возраста, и мне как-то даже в голову не приходит ее одну на велике кататься без присмотра отправлять.
Но, возможно, это я так делаю потому что сама за рулем езжу каждый день и вижу, что это нифига не безопасно - отпускать мелких на вольные хлеба на велике/самокате

4

vic написал(а):

«в связи с отсутствием события преступления».   Круто!!!!.....

ну а какое там преступление?
если это их решение, то кто виноват-то?

avt52 написал(а):

И снова пред нами последствие алкогольного опьянения.
И снова борьба с преступностью выливается в акт -"поймали, посадили". А те, кто алкоголь производит, кто лоббирует его продажу и те, кто эту продажу утвердил в качестве законного бизнеса (по сути тоже преступники) остаются в стороне.
А ведь именно они и есть носители вреда обществу, вреда скрытого, но очень существенного.

Кто мешает не употреблять? Насильно в горло льют?

1

rand, сто лет не видела бродячих котов.
Видать, потому, что оберегаемые священные псы их подрали

Silva4 написал(а):

"Стоимость вольеров на 10—15 собак, по его словам, составляет 400—500 тысяч."
Я думаю, если бы раздавали собак и приплачивали на содержание, то народ охотнее бы их разбирал

Ахахха. Даешь "пособие по уходу за собачкой" (по аналогии с пособием по уходу за ребенком, вот только оно максимум три года платится).
Чтоб ответственно содержать собаку, нужно тысяч 10 в месяц. Как раз близко, наверняка, к минималке по уходу за ребенком.

И, к слову, поддерживаю комментатора выше - мне и с полным содержанием собака не нужна помойная дома. Тех животных,  которые мне по душе, я и сама обеспечиваю, поддержка мне не требуется.

-1

Kamerad, надо своих "курей" на огородах заводить

Вадим Тюменцев написал(а):

avt52,  к гаишникам вопросов нет, потому что они были трезвыми?
То есть в трезвом состоянии убивать не возбраняется?

Почему-то у нашего народа состояние алк.опьянения считается не отягчающим, а смягчающим обстоятельством.

1

Basanday написал(а):

niptun, он не был частным, он принадлежал Томскому Научному Центру (Миннауки), который и избавляется от непрофильного имущества (скоро еще и кафе Дома ученых скинет), Медвежонок только арендовал здание. Ну для мэрии это еще тот чемодан без ручки. Детей нет, а садов много настроили. Одни расходы будут.

Детей нет? Да ну? Ребенок 2016г.р. сад в советском районе (причем, просили любой, лишь бы в районе проживания) получил муниципальный сад в четыре (!) года со скандалом и не в шаговой доступности (необходимо было возить либо на авто, либо на общ.транспорте). При том, что у нас прям за окном детсад. Но.. "мест нет"

Редакция новостей: (3822) 902-904