Профиль

vfyek
Последний вход: 10.04.2022 14:28

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


V

constatator,
Сегодня времена другие! Водку уже в библиотеках не наливают после прочтения. Приходится брать фастфудом :)

V

Е-ВА,
В истории не только фастфуд был.
Тут уже все по-взрослому :)
"Чтобы народ пошел в библиотеку, Петр I велел каждому читателю чарку водки наливать"

V
3

Странно! Клиника частная. Учредитель - оффшор с Кипра. Зарегистрирована в налоговой Новосибирска. 
Внимание, вопрос! А Томск причем? Стричь?

V
1

Когда Александр Александрович Мельников уходил, то говорил, что в его бытность на город оставалось 43-44 копейки с рубля собранных налогов, а в момент ухода - 9 копеек. Вот и видим результаты на чем можно долгое время экономить.

V

Уж не он ли вечером недавно возле "памятника волку" играл? Тот трубач (кстати с тем же репертуаром) часа 2 всю округу будил трубой, но все-таки, красивыми мелодиями будил :)

V

Уважаемые обсуждающие! Внимание к цифрам. Если поделить 5 млн. на кол-во детей этой категории, то на каждого получится по 80-100 рублей. Попробуйте собрать достойный подарок в красивой упаковке на эту сумму.

V

Да все просто.
Если предоставить справку о том, что работаешь в госучреждении, то квартиру дают в служебном жилье (общаге). Вот хитро товарищ и поступила, вначале устроилась в учреждение, принесла справку, получила квартиру, а потом быстро уволилась.
А сверка - раз в год, которая это и выявила.
Такого бытового мошенничества сколь угодно по жизни.

V
3

AppleME написал(а):
Askell написал(а):

vfyek, Запрет левых поворотов создаст доп. нагрузку по которым будет проходить объезд - 3 лишних проезда пропрекрестков. А в местах где популярность поворотов сопоставима с популярностью движения прямо можно бороться веерным фазами, когда не нужно пропускать встречку и пешеходов.

Другими словам, где-то можно, а где-то нет запрещать левые светофоры, где-то нужно, а где-то нет их защищать левыми секциями, но огульно их запрещать точно нельзя.

Естественно, что не все левые повороты нужно запретить. Где это не создает помех движению, оставить. Но в целом нужно планировать застройку таким образом, чтобы  повороты были только правые. И если в теории (опять же) взять дорогу из пункта А в пункт Б, то на всем ее участке в худшем случае добавится только 3 поворота направо.
Не нужно описывать и критиковать идею в ситуации сегодняшней, когда инфраструктура годами экономила лишние метры, и ничего не готово для запрета левых поворотов.
Но в идеале и перспективе нужно уходить в одностороннее движение или деление полос отбойниками, ну и запрет левых поворотов (как мера до одностороннего движения).

V
5

Давно уже назрела необходимость запрещать левый поворот на дорогах, где 1 или 2 полосы в каждую сторону и есть встречные потоки. Маневров для водителей это добавит не сильно много, а пропускную способность перекрестков увеличит. А то получается правый ряд поворачивает направо и ждет весь цикл светофора пешеходов, а левый ряд поворачивает налево и тоже ждет, пока все проедут и останется 1 секунда. И все стоит!

V
1

Attila, это ГАЗ-24 принадлежала космонавту Рукавишникову. И стоит там, чтобы с ней фотографироваться. По-моему, там на ней всё написано.

V
4

Жалко, очень жалко! Валентин Григорьевич отдал себя полностью исследованиям. Спасибо ему за его увлечения и выводы для нас.

V

николаич64 написал(а):

А старые что на дрова пошли???

В аренду брали в прошлом, а сейчас не дают...

V
5

История вопроса стара.
Оплата счетов 100% авансом мэрией запрещена, оплата возможна только после получения товара (т.е. выписывания накладной). А фирмы в большинстве своем без оплаты ничего не дают, а если дают, то закладывают дополнительные цены в ожидание оплаты. Поэтому делается так: выписываются накладные, чтобы оплатить поставку, после этого идет ожидание "под честное слово поставщика". Директор схитрил, подписав накладные, и далее, не подняв вовремя шум, веря в удачу, молчал, думал, что решится все само собой. Жаль его, но на этом месте мог оказаться каждый руководитель в городе (но в меньших масштабах).
Что касается 223ФЗ. 2013 год был интересным годом, когда для автономных учреждений последний год не действовал никакой закон о закупках. Можно было покупать все и помногу, и на сайт закупок можно было не выставлять. В 2014 это закончилось и вступил 223ФЗ :(

V
1

vtcnyfz написал(а):
Silva4 написал(а):

самое главное не обустроить, а содержать, а то быстро превратятся в филиалы помоек...

самое главное оставаться людьми, а не свиньями, то есть чисто не там где метут, а там где не сорят.

Поговорите про это с теми бомжами и алконавтами, которые восседают вместо вас на лавочках. Милости просим в "тихие" районы (типа Спички :)
Нужно закладывать средства на охрану и "обучение местных жителей" бережному отношению.

Редакция новостей: (3822) 902-904