Профиль

TREMBle
Последний вход: 17.01.2022 00:07

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


T
1

Есть ткие же пару знакомых, ходят по лезвию, обажрут репу и рамки приличия пропадают.  Думают пальчиком погразят и отпустят.

T

Евпатiй написал(а):

Земля под домом принадлежит собственникам дома (долевая собственность). Сжигать дом чтобы многоэтажку влепить нет смысла да и коммуникации в деревянный сектор тянуть дорогого стоит......

года 4,5 назад был принят закон томской думой, на месте сгоревшего дома делать парк, сквер , озеленение и т.п.

Добавлено спустя 4 минуты
http://news.vtomske.ru/news/46015.html
Вот нашел ссылку, таже доска новостей

Добавлено спустя 7 минут
Сама статья за 2012г
Губернатор запретил строительство на месте сгоревших деревянных домов
Губернатор запретил строительство на месте сгоревших деревянных домов ФОТО: наш читатель Константин
Об этом сообщается на официальном портале обладминистрации.

«27 марта в центре Томска на улице Красноармейской сгорел деревянный многоквартирный дом. К сожалению, это далеко не первый случай уничтожения в огне деревянных домов в исторической части областного центра. Причины возгорания разные. Во-первых, бытовая. Во-вторых, умышленные поджоги. Последнюю причину многие жители города склонны считать основной: уж слишком лакомыми являются освободившиеся земельные участки в центре Томска. В-третьих, самоподжоги: жильцы ветхих деревянных домов идут на эту крайность в надежде ускорить решение вопроса о получении нового благоустроенного жилья. Основания для таких версий есть», — отметил Сергей Жвачкин.

Чтобы справиться проблемой поджогов, губернатор распорядился запретить мэрии выделять земельные участки на месте сгоревших деревянных домов под строительство жилья, административных зданий, объектов торговли. В случае невозможности восстановить сгоревшие дома, Сергей Жвачкин предложил использовать освободившуюся землю исключительно для социальных нужд: создания рекреационных зон, детских или спортивных площадок.

Кроме того, глава области поручил горадминистрации до 1 сентября этого года провести инвентаризацию всех деревянных зданий в областном центре и подготовить программу по расселению людей из ветхого и аварийного деревянного жилья. Жильцы таких домов должны знать, в каком году их дом попадает под снос или расселение. И если пожар случится по их вине, новое жилье они все равно получат строго по графику. Это, по мнению Сергея Жвачкина, поможет прекратить самоподжоги. Средства на эту программу будут изысканы из городского, регионального и федерального бюджетов, а также из внебюджетных источников.

«Мое мнение: надо вообще прекратить строительство новых жилых домов в историческом центре Томска. Он уже и так достаточно исковеркан. Под жилищную застройку следует выделить перспективные территории на окраинах города, обеспечив за счет бюджета создание необходимой инженерной и транспортной инфраструктуры, заинтересовав инвесторов строить там не только жилье, но и крупные торговые комплексы, спортивные и оздоровительные объекты», — вынес свой вердикт губернатор.

Напомним, сегодня ночью сгорел двухэтажный деревянный дом на улице Красноармейской, 68/3, расположенный в охраняемой исторической части города. Без крова остались 6 семей. Три человека были доставлены в больницу, один из них находится в реанимации с тяжелыми ожогами.
Редакция новостей

T

Аренда дорржек будет или только для тренировок клуба

T

В 10 утра душно, после работы думаешь купаться съездить, уже солнце к закату, мошкара.

Редакция новостей: (3822) 902-904