Профиль

bootooz
Логин: bootooz
Последний вход: 20.09.2020 05:19

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


B
2

Именно поэтому нет развития и не будет. Впереди только мрак, клоны детей власти, путинизм. 12 млн во благо больницы. Нецелевое говорят. Да подругому с вами дегенератами нельзя. ОМС это как бы зло.

B

Госпади, какие же это копейки......... Один эндоскоп нормальный стоит от 2,5 млн. А они старье ремонтируют за 6 млн. Не позорьтесь..... Для обеспечения нормальной работы такую сумму надо тратить на одну больницу в квартал!!!! А не на всю область один раз в год. Позорище. Показушники и пафосники. Слов нет....  Повышение квалификации? Извините, но организаторы из вас ни о чем! Пациенты страдают в первую очередь! А не врачи и вы чинуши. 1 рентген аппарат на весь город в городской больнице. Нормальный рентген аппарат. Вы только подумайте через сколько он сломается и через сколько выработает свой ресурс. Да в день только около 100 исследований проходит. Вы лучше помолчите, будете умнее казаться, не нагнетайте обстановку. Врачи с Томска итак уезжают кто куда, подальше от всего этого.

B
1

otrajenie, ну так вот не знаете и не говорите. Не было! Был пенициллин, который уже спустя 10 лет нифига не помогал. Кололи его до девяностых. Денег не было на медицину Томской области, и сейчас нет. У вас откуда данные? у меня то из первых уст так сказать!

B
2

otrajenie, А ты знаешь сколько во времена СССР умирало пациентов? Я открою страшную тайну, в раз 10 больше чем сейчас. Потому что обеспечение было хуже чем сейчас в разы. Хирурги оперировали без перчаток, марли не было, антибиотиков не было. Умник помолчи, лучше, не сотрясай воздух. Просто тогда народ был немного "не заинтернеченный" чем сейчас, и все доверяли врачу с полуслова. И все верили что он делал все, что мог, в таких условиях. Раньше не было закона на врачей. Для врача был самый страшный суд - патологанатомическая конференция, где разбиралось по десять клинических случаев смертей от врачебных ошибок. От аппендицитов и внематочных беременностей умирали сотни -  не было узи, не было тестов на беременность... Так что сейчас 1 смерть на 10000 тысяч спасенных жизней - это победа. Есть статистика. И мы с вами людьми это всего лишь цифры на этой планете. Вот прям бесят люди которые вспоминают времена СССР не открыв учебник истории медицины, начинают п..... как там было хорошо. Нифига там не было хорошо. Было развито клиническое мышление, которое помогало в большей степени не всегда. Почитай труды Войно-Ясенецкого, как там у христиан - архиепископ Лука. Смертность у него - 50 %. То есть на 1000 пациентов - 500 смертей (в основном - дети).  Только вдумайся в эти цифры. чуть получше было в советские времена. А сейчас - идилия.

Добавлено спустя 9 минут
qwerzxcv, Вот спас бы вас врач-хирург от угрожающего жизни состояния - аппендицит, холецистит, кишечная непроходимость и т.д. Вылечил. Выходил. Выписал. На ноги поставил. Вам все понравилось. Вы в восторге. Вроде умный, начитанный, с опытом. А потом в новостях вы читаете что его судят и дают 1,5 года тюрьмы по поводу жалобы родственников о смерти пациента. Ваши действия? :
1.Так ему и надо, гниде!
2.Блин, жалко, хороший врач!
3.Все врачи - гамно, гуглисты!
4. В СССР было лучше!
5.СибГМУ плодят идиотов!

Я искренне сочуствую этому врачу, так как не знаю сколько он до этого спас жизней. И если эта цифра больше 5000-10000 тыс и у него 1 смерть - мне искренне жаль что ему дали 1,5 года тюрьмы.

B
-2

Как хорошо что я всё успел купить по адекватной цене.

B
3

Лично был в этой мастерской! Дар от Высших сил!

B
1

Поменяйте фото к темам о медицине!

Добавлено спустя 14 минут
Чайник - нарушение пожарной безопасности! А тарелка с едой рядом - просто издевательство!

B
-6

Не переживай, иногда случается... В следующий раз будешь внимательнее.

B
10

Тут даже говорить нечего. Недоношенный ребенок - это бомба замедленного действия. Может выдать что угодно, когда угодно и как угодно. Тут причина скорее всего в самом общении с пациенткой, надежд давать не надо... если ребенок тяжелый.

B
2

Ему че париться, был глав.врачом 3 гб, потом ОКБ. ЕР своих не бросает, пойдет в казначейство к Дееву, или в МСЧ2, там его еще не видели.

B
5

Да да, он самый и подписывал. В общем, ребят, это тока верхушка айсберга.  Крадут сотнями миллионов. Лекарства продают больницам "втридорого". Если стул в магазине можно купить за 1000 руб, то стул с приставкой "медицинский" будет стоить в медтехнике 3000-5000 руб. И нельзя купить такой же стул в магазине. Надо именно по конкурсу и именно в магазине медтехники. Кто то имеет с этого очень хорошие бабки. И эти аукционы на медоборудование - лучшее тому подтверждение. Все друг друга крышуют. И об этом знают все, даже в Москве, но ничего не делается. В общем, денег больницам не хватает. Оборудование не дозакупается. Соответственно качество мед.помощи вам на лицо. Ставят в жесткие рамки и врачей и медперсонал, чтобы "лишнего" не тратили, а то денег нет.

B
-1

Не месяц через месяц, а 15 через 15! Так что это месячная, хорошая зп. Средняя 78 тыщ, значит есть зп и 156 тыщ, и 39 тыщ.

B

Здесь работают матёрые детские нейрохирурги! Сделают и здесь.

B
11

ДОРОГИ ИТАК УЗКИЕ! МАШИНЫ В ДВА РЯДА ЕЛЕ КАК ПОМЕЩАЮТСЯ! КУДА ВЫ СО СВОИМИ ВЕЛОСИПЕДАМИ! ПРОБКИ! ПАЗИКИ! ДА ВАС ВСЕХ ПОУБИВАЮТ НА ЭТИХ ДОРОЖКАХ! НА ТРОТУАРАХ тоже места нема!

Добавлено спустя 44 секунды
bootooz, катаюсь за городом. Мне туда не лень доехать!

Редакция новостей: (3822) 902-904