Профиль

mihha
Последний вход: 22.05.2019 01:27

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


M
-1

nerazumnyi, умница. Из 800 суточных вызовов в Европе ложными признали были 400: на температуру, на ушибы и прочее. То есть, ситуации неотложные, но не экстренные. За неотложной помощью там люди сами на такси едут с круглосуточный приемный покой, и не дёргают скорую. А у нас АВВА маму в больницу отвезти не может, и возмущается еще

M
-11

Удивляюсь степени деградации нашего общества. Думал, в "умном"городе будет хоть один комментатор, способный не кричать "воры!", а увидеть причины данного события)
Дорогие мои, лечитесь в интернете, там приписок нет)

M
1

Давайте просто врачам платить не будем? Хороший способ быстро и эффективно избавиться от "вредителей". Они вмиг уедут туда, где у населения и власти ещё осталась толика мозгов....

M
7

"Гибель во время реанимации" - это очевидный идиотизм. Реанимация начинается, когда человек УЖЕ находится в состоянии клинической смерти. Она может быть как успешной ( восстановлена сердечная деятельность), так и безуспешной (это называется биологическая смерть, необратимая). Умереть во время реанимации нельзя. Или следователь идиот, или журналисты.

Добавлено спустя 1 минуту
Получается, сотрудники проводили реанимацию, пытаясь спасти девочку, но не смогли. В чем криминал? Если да каждого умершего сажать по врачу, нас скоро знахари только лечить будут

M
10

Вопрос в том, что тепло в нашей стране - жизненная необходимость, и драть за него три шкуры, как делает ТомскРТС - преступление.

M

Цитиую для защитников "несчастных" родителей:   "В Томске пьяные родители укушенной клещом девочки набросились с кулаками на врачей, отказавшихся делать анализ крови и принимать извлеченного насекомого, сообщает пресс-служба регионального управления СКР. Запись с камер наблюдения оказалась в распоряжении телеканала «360».
Семейство прибыло в детскую больницу №1 около 21:00 вечера 23 мая на собственной Toyota — за рулем находился отец ребенка, от которого, по словам очевидцев, исходил устойчивый запах алкоголя. Сам конфликт произошел в кабинете профилактики клещевых инфекций, где мать сначала настаивала, а потом попросту требовала, чтобы у ее дочери взяли анализ крови.
«Да плевать на вашу милицию! Если мой ребенок умрет, я вас всех поубиваю. Вы не медики, а педики!» — кричала женщина, штурмуя дверь, за которой прятались врачи.
Их объяснения, что анализ крови делать еще рано, поскольку с момента укуса прошло менее суток, а сам клещ непригоден для экспертизы, поскольку был извлечен с помощью масла, прошли мимо ушей матери — она стояла на своем. Свою лепту внес и отец девочки, без лишних слов пустивший в ход кулаки — от его рук пострадала медсестра.
Устроив погром в кабинете, семейство покинуло больницу до приезда полицейских, пообещав свести счеты через авторитетных знакомых."

M

Goga_real:
"Приехав домой я посмотрел на форумах" - не надо смотреть на форумах.  Это по меньшей мере недостоверно.
Судя по вашему описанию, фельдшер измеряла АД и делала ЭКГ. Она и должна была это делать. Дефибриллятора у нее на линейной бригаде и нет, скорее всего. Адреналин вводится только тогда, когда началась уже реанимация. Времени у нее практически и не было, судя по вашему описанию. Шансов спасти пациента - мало. Плохо, что прислали линейную бригаду. Плохо, что фельдшера вынуждены работать по одному. Но вы не на тех людей агрессию выплёскиваете. Спасибо Жвпчкину, Акатаеву, Скворцовой надо говорить. За оптимизацию. За "улучшение" качества и доступности мед.помощи. Также скажите спасибо тем, кто вызывает скорые на вывих пальца и насморк. Поэтому бригад и не хватает. Не читайте форумы...

M
-1

burj, почитайте классификации. Окз это не диагноз, а сборная солянка диагнозов. И развиваться может по-разному: от лёгкой абортивной (не путать с абортом) формы - до молниеносной. И предугадать это (течение заболевания) практически невозможно. Я не знаю нюансов дела, просто предлагаю сбавить категорично обвинительный тон. А то все у нас тут Боткины и Образцовы, только диплома не хватает.

M

Результат очень печальный. Однако, уважаемые комментаторы - не профессионалы, и все примеры "а вот у меня".  При этом случаи, когда лечение помогло и диагноз был верен - а их подавляющее большинство - ими не учитываются. Это такая аберрация профанов.  По делу - имело место молниеносное течение заболевания. Утром ещё здоров, в обед заболел, вечером умер... Это очень сложно, спасти при таком развитии событий. Врач днём вполне мог видеть больного ребенка, но в удовлетворительном состоянии... а потом резкое ухудшение. Времени катастрофически мало на обследование. Так что эксперту надо самому сначала лет 20 поработать, а потом такие заключения давать. До суда никого обвинять нельзя, господа: это клевета получается.

M
2

Ага, обычную школу не отремонтировали, зато приходскую построили ))

M
1

очень повеселило: "премиальный яблочный пирог"....
Маркетологи просто жгут ))))

M
1

MarinaV_P, я не делал абортов, и вряд ли уже смогу!!! Вы меня своим комментарии просто убили))) наука доказала, что люди - это люди??? Дайте ссылку! Я то думал, мы при зачатии сначала орангутаны))

Добавлено спустя 3 минуты
Предлагаю защитникам абортов и презервативы не использовать! Ведь сперматозоид - это наполовину человек! И при использовании кондома такой "защитник убиенных детей" убивает 40 млн сперматозоидов, то есть 20 млн человек. Как они спят после этого!???

M
21

Что-то не видно их, когда надо бездомным да сиротам помогать! Единственный частный приют для бомжей - католический. Вот позор для православных, так позор. Молятся они. Лучше бы делом помогали, раз такие благочестивые.

M

Столь ненавидимый вами Тнимц по квотам (для вас: бесплатно ) оказывает высокотехнологичную и специализированную помощь. Лечат инфаркты, ставят стенты, протезируют клапаны сердца, делают АКШ. Вам это не нужно, видимо, за молодостью лет. Но не говорите за всех.

M
3

Стоит заметить, что вообще-то Евтушенко сидела попой на трех стульях: зав.кафедрой, депутат Областной думы, главврач Центра. Понятно, что ни на одном месте она свои обязанности не выполняла как следует.  Наконец-то ее спихнули с самой важной и ответственной должности. А Елена Михайловна - специалист высочайшего класса и очень интеллигентный человек, настоящий Врач. Поздравляю!

Редакция новостей: (3822) 902-904