Профиль

irna
Последний вход: 22.07.2020 01:06

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


I
4

А при чем тут огалтелые зоозащитники и бродячие собаки? Насколько я понимаю, смысл был совсем в другом. Этого несчастного дога задушили (да еще и повесили на всеобщее обозрение) просто потому что он стал не нужен и мешал. Можно было найти ему новых хозяев, сдать в приют, выкинуть на улицу в конце концов, что тоже не гуманно, впрочем. Сегодня мне на работу подкинули котенка с окровавленной мордочкой. Ветеринар, после осмотра, сказала, что у него сломана челюсть и это не высотная травма, а кто-то, скорее всего, со всей дури пнул его. Сомневаюсь, что от котенка кому-то грозила опасность. Так зачем люди это делают? Хотят выместить на ком-то свою злобу и почему бы не на животных?Это действительно бездушие и жестокость, которая в безнаказанности рано или поздно обернется против людей.

I
2

Fedya написал(а):

Плюнуть на советы мам ,пап ,подруг ,друзей,батюшек матушек и всех всех всех И рожать

Вот я именно так и сделала почти 18 лет назад. Все против были. Зарплаты задерживали, того нет, сего нет - куда рожать??? И ничего! И вырос, и взрослый, и учится, и на жизнь не жалуется... А кто ждали из моих подруг - до сих пор ждут! И детей, и светлого будущего. )

"в связи с уменьшением числа женщин репродуктивного возраста."
Угу! )))) Я вроде женщина еще вполне себе репродуктивного возраста. Решила цивилизованным способом привести репродуктивность организма, потому как планирую беременность. И.... Месяц жди запись на прием к гинекологу. Потом еще по месяцу то одно обследование, то другое... Причем мне больше всего понравилось:" У нас такие анализы в консультации не делают, обратитесь в инвитро. Там дорого, но вам эти анализы прям обязательно надо делать! А потом еще к нам!"  И еще через месяц!)))))) Тут уж реально весь репродуктивный возраст кончится. ))))))

I

Новость, как тот сон, " в руку".))) Давненько не приходилось общаться с нашей бесплатной медициной, но недавно понадобилось. Не вполне осознавая происходящее, в начале ноября пытаюсь записаться на прием. До конца месяца почти записи уже нет. Наивно полагая, что на месте записаться получится на пораньше, отпуск-то всего неделю, хотелось успеть... стартую на место. Но! Меня записывают но тот же конец месяца! ))) Но хоть записывают, советуя делать это по телефону. Подходит день... Застреваю в пробке, опаздываю на прием на 15 минут. В регистратуре еще минут 20 ищут мою карточку  (которую так и не нашли, кстати), и все это время у врача не было никого! Ладно... Послали на обследование. Попыталась записаться в регистратуре, но в этот раз не повезло... Послали на телефон. Вот где веселье началось! ))) Сначала дозвонись, потом ходи, как приклеенная, с телефоном, жди, пока перезвонят. Прокараулила, когда обещают перезвонить через 5 минут, а звонят часа через полтора - писец! Все заново! ))) Было мне щастье еще, перезвонили, минут 15 музыку слушала, а когда ответили...то ответили не мне! ))) Между собой там где-то поговорили и трубу повесили! ))) Зато да! Довольных этим много! ) Не с пяти утра хоть на морозе за талончиками на прием стоять.)))

I
1

А адреса-то такого в городе не существует! У них Щорса 2 Б дом. Хотела вещички детские отдать. Долго бы по адресу, написанному тут я б их искала...

I
5

А теперь отжали все обратно САХу. Меня так ABF устраивал гораздо больше. Контейнеры были всегда огорожены. Мусор вывозили по графику минута в минуту. Всегда и территорию вокруг уберут. Чистота и порядок были. А сейчас САХовские контейнеры болтаются как не пришей кой к чему рукав. Ограждения нет. Мусор разлетается во все стороны. Недавно так мусор вывезли, а на блокировку колеса, по всей видимости, поставить забыли. Так все контейнеры первым же порывом ветра сдуло прямо на припаркованные автомобили.
А про Автомонова могу сказать только в частности. Имела возможность пообщаться с ним, когда решался вопрос о том, что наших детей лишали возможности заниматься спортом в шаговой доступности от дома. Так вот он вполне себе шел на контакт. Приглашал на встречи к себе. И на тот момент вопрос при его помощи решился в нашу пользу. Хотя департамент молодежной политики и спорта усиленно сопротивлялся. А претензии к любому чиновнику всегда будут!

I
4

Каждый день мимо этой ямки катаюсь. С недельку-полторы тому назад ехала - обгородили ямку ленточками. Стоят рядом три работяги, смотрят на неё, курят... Гаишник на другой стороне стоял. Ну, думаю, заделают... На следующий день еду - ни работяг, ни ограждения! Только яма на месте!

Редакция новостей: (3822) 902-904