Профиль

ladacaldina
Логин: ladacaldina
Последний вход: 28.08.2015 16:39

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


L
2

Пока евро был по 45. Все жрали норвежскую семушку, да финского лосося. Прикусывали итальянским пармезаном с греческими оливочками. А тут на тебе... новость о шпротах рвется в топ. )))

L
5

Коварнейший замысел. Вроде взрослые люди, а воровать не научились. Будто не в России живут.

L
7

Емае... почему Вадик закрыт, а сайты его и материалы не закрыты? Если он экстремист, то и статьи нужно удалить. Если статьи не экстремистские (хотя я мельком глянул - это на мой вкус паранойя), то и че он тогда сидит? Непонятно. Но уж точно это никому не интересно. )))

L

это, между прочим, 300 рублей в месяц на работающего томича. Многие нищим на паперти больше за месяц отдают. В такой ситуации может оказаться каждый томич. И решать проблемы с кредитами, коллекторами, женой, семьей придется одному. Нужно помогать людям. Обмануть могут любого.

L

Не хочу нагнетать, но подобная интересная инфекция посещала за последний месяц около 5 моих знакомых и меня. Симптомы крепкой дружбы с белым троном, которые никакими пилюлями не убрать. Действительно отлегло само по себе дня через 3. -4 кг за 3 дня, кстати. Советую!

L
3

Кто и когда в последний раз ел шпроты? Хожу в большой супермаркет раз в неделю. В Абрыгос каждый день практически захожу. Ни разу не видел человека, выкладывающего на ленту шпроты. Пострадавшие от санкций на шпроты, где Вы? А вот новый "Российский" сыр меня удивил. Решил под сыром запеканку сделать. Купи кусок и прослезился. При попытке натереть его на терке, сыр размазался и отскоблить его не вышло. Терка в мусорке. Купленный "Советский" сыр удалось натереть... чудом на новой терке. И да-да пришлось идти в магазин покупать терку и новый сыр. И опять таки со шпротами в корзинках я там опять никого не видел.

Добавлено спустя 3 минуты
P.S. Друг отдыхал в испании, вчера вернулся. Привез самый лучший магнитик на холодильник - банку здоровенных оливок. Сказал, что в отель русские туристы в последний день возвращались с битком набитыми пакетами из местного супермаркета.

L

Наконец-то в пятницу можно будет спокойно прогуляться по набережной. Я не против народного творчества и искусства в целом. Но любая идея должна развиваться. За несколько лет прогресс Чеховских пятниц 0%. Ничего нового. Участники также должны развиваться - прогресс 0%. Качество выступлений должно расти. А у нас все как обычно. Выступают люди, которые и так уже профессионалы выше некуда, просто пришли сыграть, спеть, рассказать, станцевать в свободное от работы время. Хотя главный критерий профессионализма - это возможность зарабатывать своими талантами, а не показывать их. Как проект Чеховские пятницы идея великолепная. Но реализация на уровне капустника. Искусство должно вдохновлять людей развивать свои собственные таланты, а не вызывать желание присоединиться к тусовке просто так.

L
1

Вот если подумать. Есть завод. Специализируется на производстве вина из виноградного сусла и порошка. И тут завод решает произвести малино, смородино, калино, рябино и что там ещё... А для этого нужен цикл производства, которого нет. Внимание вопрос... как производить вино не имея цикла производства вина, а имея цикл производства на основе смешивания ингредиентов? Минута на обсуждение пошла. дооооооннннннгггг. А теперь внимание, возможно правильный ответ! Юппи, вода и спирт. ))) Здравствуй, 2016 год! Старый добрый сельский рецепт производства вина. Популярен был в 90-е. Берем сухой растворимый сок (например малиновый юппи), смешиваем с литром воды и добавляем две (три для крепленого варианта) стопки по 50 медицинского спирта и секретный ингредиент - бутылка из под вина + пробка.  Наливаем, закупориваем и при гостях помпезно открываем. Говорим, что это из франции, друзья привезли, очень дорогое, для настоящих гурманов и ценителей. Гости будут бережно потягивать пойло и обсуждать букет. Проверено в 90-х. Потому что люди не разбираются в вине. Но при этом не хотят ударить в грязь лицом перед друзьями.

L
2

Я тут свои пять копеек кину.  2 недели назад, я верхом на своей кобыле именуемой ЛАДА ехал навестить бабушку в Курлек. Между Кафтанчиково и Калтаем есть выезд с полей. Он там один. После Кафанчиково по прямой и перед первым изгибом дороги справа и слева выезды с полей. В общем еду я себе, везу пирожки, гостинцы там всякие, мысленно уже парюсь в баньке и засыпаю под бабушкины беседы. Как вдруг замечаю трактор, который подползает к дороге. Лирическое отступление... Кобыла моя не скачет больше 100 ни на каком сене. Хоть плетями её бей, хоть пришпоривай, хоть диковинным G-Drive сеном корми всё одно 100. Так вот. Расстояние до трактора неприлично маленькое с точки зрения физики. Но с точки зрения водителя трактора - этого хватало с запасом, чтобы выскочить и хорошенько разогнаться! Смущали меня ещё три машины идущие по встречке. Трактор начал маневр. Я начал сигналить и тормозить. Как Цезарь умудрился сигналить, тормозить рывками и дергать дальний свет одновременно. Трактор остановился. Встречные машины прижились чуток к обочине. Однако зазор между трактором и машинами был маленький. И слава отечественному автопрому, ЛАДА достаточно узкий автомобиль. Пролетел в зазор чуть задев трактор зеркалом, которое сбилось, но осталось стоять на месте. Затормозив окончательно метров через 15. Я встал как вкопанный и включил аварийку. Машина была полна "кирпичей" от этой неожиданности. Перевел дух немного и вижу... на противоположенной обочине остановились встречные машины, водители вышли, тоже видимо перевести дух и справиться о моем здоровье. А в зеркале заднего вида ко мне приближался трактор и шел на обгон!!! Пардоньте. Убегал с места ДТП. Если на тракторе вообще можно убегать. Я проводил трактор взглядом и вышел из машины. Махнул мужикам большими пальцами вверх, мол я в порядке. И кинулся в погоню! Настиг проходимца при попытке укрыться в близлежащем населенном пункте. Долго ехал за ним, петлял по деревне,  он пытался вымотать меня низкими скоростями, странными маршрутами, скакал по бездорожью. Но я был настойчив. В итоге трактор наконец-то остановился. Из него выпал пьянющий назовем его тракторист. Я подбежал. Первое, что я услышал: "Я сейчас. Сейчас домой поеду." Занавес. Ещё через минуты 2. Тело зашевелилось и кинулось в трактор видимо ехать домой. Но не смогло в него залезть. Потратив минут 15 я выяснил, что тело транспортирует себя в мифический дом. Но дорогу оно не знает. Также тело пояснило, что оно не пило и за руль трактора не садилось, оно ведь пьяным НИКОГДА, ПОНИМАЕШЬ НИКОГДА... На все попытки напомнить, как оно покинуло место ДТП, тело отвечало НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, Я ВЕДЬ НИКОГДА... ПОНИМАЕШЬ, НИКОГДА... А самое забавное, что я как честный человек не смог бросить это тело на улице спать. Вызвал на подмогу местных жителей, дал 500 рублей, чтобы они его приютили спать на сеновале и утром дали ему хоть воды.

P.S. А вы говорите Прадо. Может это был тот же самый тракторист.

L
3

Я хз. У нас сосед бил жену прям жесть. Его милиция забирала, а следом за бобиком бежала жена. Исследователям с философского факультета придется не хило постараться, чтобы эту загадку разгадать.

Добавлено спустя 6 минут

smotrite написал(а):

Для начала им нужно уцелеть в ЛуганДоне.., затем отсидеть за наёмничество.., а уж опосля к вам в центр за мозговым протезом..

Луганск и Донецк. Между делом там люди гибнут, старики и дети - имейте уважение.

L

То есть курица томская, меню однообразное (всего один рецепт), рабы на кухне местные и только одно спасает положение - голодные студенты. Уважаемая администрация РЭСТОРАНА, я все правильно поннял?

Озвучьте прайс-курант на новогодние корпоративы!

L
3

Вот те раз. То есть на ВГТРК новости не достоверные? И корова не дала рекордный надой на самом деле? А вот когда на одном региональном канале сидит мужик с зарплатой 15 тысяч в драном свитере и снизу подписано: Эксперт по экономическим вопросам - так это нефильтрованная как пенный напиток правда. Это очень точное сравнение. Фильтрованное слишком чистое - забродить нечему, а нефильтрованное слишком мутное - правду не сразу-то и усмотришь. Зато бродит как надо. Так вот я за среднее. Назовем его полуфильтрованное или не совсем нефильтрованное. За такое, которое бродит в меру и по утрам голова не болит. У нас по любому поводу пикет. Как в басне про волков. Уже настолько накричались волки! волки! Что никто уже на эти пикеты толком не ходит. А стоять нужно за дельные вещи. Вот пример - повышение цен в маршрутке. Власть ничего не делает. Мы возмущены. Но с другой стороны бензин подорожал? Сами же знаем, что да. Вот устроят забастовку маршрутки - все взвоют: "Давайте по 20 ездить! Только бы ехать!" Никто не любит непопулярных мер, но повышение будет или ходить будем пешком. А все почему? потому что каждый житель садясь в маршрутку молчит в тряпку о качестве услуг. Дышит чужим перегаром, рискует жизнью и молчит. А если кто с задней "парты" крикнет: "Ты что дрова везешь?" Так все пассажиры обернутся и посмотрят, что это там за городской сумасшедший. Вот за что нужно стоять - за качество проезда. Объявить бойкот маршруткам. Встать за мэра горой. Пусть пустые поездят с 20-ти рублевым ценником. Поскребут по сусекам на бензин и запчасти. И подумают над своим поведением. А мы смотрим новости сидим. По одному каналу - эксперт в драном свитере говорит, что тариф завышен и власть клянет последними словами. А на другом показывают как власть в лице 3-4 человек борется со злодеями. А правда выглядит так - сами люди за свои копейки не борятся, смотрят телевизор и либо восхваляют чудо-богатырей, либо клянут чудо-богатырей. Россия - это мы.

L
5

Смешно наблюдать, как толпа делится на ЗА и ПРОТИВ. "У нас есть новости на России 1!" и тут половина толпы кричит - "пропаганда! Продались!" "У нас есть новости на ТВ2!" - вторая половина толпы кричит - "Какая-то там колонна! Продались кому-то там!" А я смотрю на всё это и смеюсь - я не смотрю ТВ2. И не смотрю томские новости по России 1. На одном канале: всё плохо... все умерли... а на другом: он пришел и всех исцелил и буренка дала рекордный надой. Почему хорошие новости - это пропаганда, а плохие - какая-то там колонна? Пора начать делать качественные новости, а не выкраивают свою аудиторию довольных, либо недовольных. Я за честные, нормальные новости обо всем. Если таковых не делают, тогда пусть закрывают этот телевизор к чертям.

L
2

А что если Час Пик оставить, а ТВ2 убрать. Ребята, кто смотрит на ТВ2 что-то кроме Час Пик? Ежедневно? Кто прям смотрит не переключаясь?

Редакция новостей: (3822) 902-904