Профиль

janefrommars
Логин: janefrommars
Последний вход: 17.05.2017 13:08

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


J
janefrommars 16 мая 2017 17:38

mahairod87 написал(а):

Решили снять статус ЗАТО с Северска под благозвучным предлогом, создания там будущей "зоны ТОСЭР", в которую инвестиции то ли пойдут, то ли не пойдут вообще?

ТОР это просто красивое название, за ним стоят "бабки", я думаю,что северские власти захотели побольше "срубить", а их ткнули носом.
Не получится на двух стульях усидеть как бы они этого не хотели. Пока есть статус зато жопы прикрыты, а если будет один тор,то невыгодно.

J
1

вы думаете у вчерашних студентов есть желание в деревню ехать,особенно у городских? начинания,конечно, хорошее, будет ли от него толк

J
3

пир во время чумы,где деньги взять только на походы по гипермаркетам

J

сопля, так в школах уже давным давно говорят об инклюзивном образовании,т.е. совместное обучение здоровых детей и детей с "особенностями" (инвалидность,аутизм, др. расстройства).

J
12

рабы проголосовали за своих хозяев, ну че терпите теперь необучаемые

J
2

когда капремонт появился,было много мнений на его счет, стоит платить или нет.
если ни разу не платил по этим жировкам, имеют ли право взыскивать деньги? многие писали тогда,что первая оплата автоматически подтверждает ваше согласие на договор с фондом капремонта (оферта)

J
5
janefrommars 11 мая 2016 18:39

развели кипиш, с парнем она в любом случае свяжется, прячут друзья или знакомые

J
1
janefrommars 10 мая 2016 16:19

>«В программу краткосрочного плана 2016 года можно было включить большее количество домов, если бы северчане вовремя оплачивали взносы на капремонт. Северск по собираемости взносов занимает 17-е место среди 20 муниципальных образований региона. Хотя положительная динамика отмечается — за четыре месяца здесь собрано более 31,5 миллиона рублей, что на 58,3 % превышает сбор за аналогичный период предыдущего года. Средства собственников могут быть потрачены только на территории муниципалитета, в котором собраны», — отметил Световец.
кто не платил,тот и не будет платить.нет никакой гарантии,что именно ваш дом будет стоять в плане ремонта. понять логику тех,кто  составляет списки невозможно,дома разных годов. платят бабушки и те,кому субсидии и льготы всякие оформлять надо.

J

jitaffio, не хотят  в село ехать,а в Томске конкуренция и молодого специалиста без опыта и категории не всегда возьмут,вот и уходят выпускники в другие сферы работать.

J

Очень обидно,что 405 убирают с Ленина. А ведь это межгород, студенты на учебу ездят,люди работают, да и просто по необходимости в Томск съездить на 10 рублей дешевле (405 возит по 30, а 442 по 35) выходит. Понятно,что рассматривалось удобство томичей,но и северчан не надо забывать,т.к. этот маршрут очень важен. Еще после повышения цены некоторые на него перешли.

J

Интересно это из-за демографии только?
Потом будет перепроизводство людей с ВО,как работу то искать будут не понятно

J
4

Надо повышать продолжительность жизни мужчин,а не говорить - "женитесь девки пока мужики вашего возраста не вымерли, а то потом никого не найдете".

J
2

Из-за того,что власти задерживают/не платят автобусникам по ЕСПБ теперь будут страдать обычные люди: студенты,которые каждый день ездят на учебу и те,кто работает в Томске. С учетом сегодняшней экономической ситуации многим студентам будет выгоднее жить в общаге или снимать комнату в Томске.

J
2

а что делать,тяньшисты обнаглели везде свои липовые вакансии пихают

J
2

Какая разница,что он считает,как "сверху" скажут так местные власти и сделают!

Редакция новостей: (3822) 902-904