Профиль

bars_sl
Последний вход: 20.11.2017 11:43

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


B
-13

GemaTanzen написал(а):

Так а фигли думать об очевидном? Только не дебилы, а терпилы. Если завтра власть издаст указ о том, что всех мужиков надо по субботам сношать в ж.. веником, максимум, на что будет способен народ - это занимать очередь на сношение в пятницу вечером, чтобы в субботу побыстрее освободиться.

Только не далекие люди могут написать такую охинею, живущие в этом мире совсем недавно, на знающие истории, не видящие дальше своего носа и держащие в руках айфон. Слава богу, что большинство в нашей стране это все таки разумные люди, любящие свою страну такой какая она есть, стремящиеся к ее процветанию, желающие жить в стабильной и спокойной атмосфере.

Добавлено спустя 24 секунды
на знающие = не знающие

B
7

Я вот одного не могу понять, неужели когда затевались все эти южные ворота, ситуация с землей под школу итп. никому из муниципалитета не была известна ? Неужели непонятно было еще до начала строительства ,что у администрации нет там земли под школу, под больницу и что это все придется потом покупать по тем ценам который диктует, не не рынок, а ТДСК, вынуждая при этом отдать землю, взамен 25млн. Ну это же все просчитывается изначально. Занчит кто-то был замешан, кто-то знал что так будет и ничего не делал.
А если ТДСК решит еще мегарайон на своей земле построить и скажет потом покупайте землю под школу за 200 млн. т.к. вы там обязаны ее построить или отдайте нам еще под застройку кучу гектаров земли.
Это что за беспредел ТДСК!!! Мало того что строят непонятно зачем столько жилья (у нас население так не приростает как жилье.), так еще и диктуют свои условия. И правильно кто-то написал...сносите деревяшки и хрущевки в городе и стройте на их месте новые дома. А не расширяйтесь до тайги.

B
24

что на газпром напали. Понятно же ,что газопровод был до появления участков. Подавайте в суда на тех кто распоряжение давал, зная при этом что там есть ограничения.

B
8

Roman290,  наверное согласие на обработку персональных данных не дал .)

B
1

Похоже не пристегнут был...и вопросы к ситроену..как из-за него он на встречке оказался...
Соболезнования родным..

B
-1

Дождитесь результатов проверки, потом и делайте выводы..а то растрещались тут. А может это СМИ пургу гонят? не было такого предположения? Вброс ради срача .Лишь бы обосрать человека, хотя впринципе тут для этого и сидят 80% чтобы обсирать действующую власть без каких либо на то доказательств .)

B
8

Вброс очередной выдуманной статистики. Ну и для создания ажиотажа, и стимулирования спроса... придумывают то что рост цен. Мало того что у нас вообще необоснованно завышенной цены на всю недвижимость и землю...так еще и этого им мало.

B
-2

Fedya написал(а):

Может быть плотность  населения в гетто большая, отсутствие общественого транспорта и развитой сети автодорог скорее показатель.
Опять же наличие пробок в городе - косвенный показатель проблем, а не показатель благосостояния.

Данный факт был учтен....а также учтен и фактор времени за который выросли эти пробки при повышении благосостояния, а также очереди и рост количества автодиллеров и очередей на авто в определенный момент времени. Поэтому то что вы приводите это просто расплывчатая информация в непонятном временном континиуме.



Fedya написал(а):

Это не требует обсуждение, это требует ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. у кого выросло? Количество миллионеров в списке форбс? У них выросло благосостояние, А у 20 миллионов нищих не выросло.
Или у тех 20% населения которые владеют 80% богатств страны?

Очередной пердежь в лужу. Причем тут все остальные? Вы рассматривайте на более мелкой выборке людей, к примеру свою семью в 2-х поколениях и 3-4 семьи знакомых...к примеру за период с 1991 по 2017 год...и делайте выводы об улучшении или ухудшение ситуации. Опять же без сравнения с другими странами, т.к фактов дял адекватной оценки вам просто не хватит.



Serj написал(а):

Загран паспорт имеют 10% населения,  ездят реально еще меньше. При чем  одни и теже каждый год, опять создается илюзия...

Прям кладезь "точных" данных .))  % выезжающих за рубеж как и загранпаспортов гораздо выше чем вы думаете. Да и к тому же заграница это не единственный показатель...у нас и в России отдых соизмерим по расходам. Опять же если взять период времени 20 лет....то рост выезжающих на отдых на лицо...но видимо не вам .)


Serj написал(а):

У вас самого то сколько детей, чтобы такими фразами бросаться?

У самого имеется трое детей, поэтому я знаю что говорю. Так же могу сказать что в близком окружении имею не одну знакомую многодетную семью, где да...не шикуют, но живут вполне приемлемо имеют все необходимое и счастливы.


Serj написал(а):

Какие ценоости? Пить курить воровать нам никогда не были чужды...

То что Вы перечислили это не ценности...но присущи они всем,независимо от страны проживания и вероисповедания.
А я имел ввиду совсем другое это к примеру ювенальная юстиция..это отрицание пола ...навязывание толерантности в отношении ЛГБИ....и много многое другое что просто не приемлемо для нормального общества.

Serj написал(а):

PS. цифры взяты с потолка но порядок соотношений примерно верны

Согласен только с потолком .)

B

Serj написал(а):

оттого создается илюзия

интересная иллюзия,которая перетекает в иллюзию на дорогах,когда стоишь в пробках.
То что благосостояние людей выросло за последнее время это уже факт и не требует обсуждения. Я еще не привожу в пример отпуска ежегодные с выездом за рубеж...а иногда и по 2 раза в год. Это же иллюзия...или так всегда было? И если на вопрос куда ты ездил летом вдруг отвечаешь никуда...то ощущаешь недоуменный взгляд на себе. Разве не так ?
Это я к тому что ситуация в стране,в экономике, в соц.сфере да и вообще в целом позволяет иметь по крайней мере 2-х детей, без каких либо дополнительных обременений. Но зачем? Лучше отмазаться тем....

a_lexius написал(а):

С ростом уровня жизни начинает уменьшаться кол-во детей, и растёт качество, вклад родителей в каждого.

или

a_lexius написал(а):

Плодятся как их пулемёта только там, где цена жизни каждого ребёнка близка к 0, где дети являются не инвестицией в далёкое будущее, а средством выжить в суровом настоящем или там где женщина не является полноценным членом общества, а лишь репродуктивным биоагрегатом с доп. функциями

Люди стали более ленивые и дети перестали быть смыслом жизни вот и все. От того и появляются вот такие вот высказывания. Хотя это природой заложено,что женщина должна рожать. А нам все пытаются навязать чьи то чужие ценности.

B
-7

Reallist,
Действительно...мест во дворах нет...машин все больше и больше, на семью уже не то что по 1-й а по 2 и больше. В магазинах по 10 минут на кассах стоим....у детей айфоны  за 30 тыщ...как же плохо живется.))) ой как плохо то...))  и при этом либо 1 ребенок либо детей вообще нет. Как же в такиех тяжелых уловиях детей растить то? У бабушек своих поспрашивайте как они по 3-8 детей растили,при условиях значительно хуже....и выросли же мы как то,вполне себе нормальными.
Итог: не в деньгах и условиях проблема, переориентация ценностей происходит.

B
12

Комменты трут ..))) Но всех не затрешь..)  Все равно у всех единодушное мнение...что это театр абсурда! Как говориться чем больше украдешь или дашь взятку, тем меньше срок получишь. )

B
3

MoonBird,  передергивать то не надо и в крайности впадать. Тот участок о котором пишут и который везде на фото от силы 20 метров.....почему бы просто не восстановить? Подъем весь целый нормальный. Причем сразу,а не тратить на асфальтовую крошку..а потом ее уборку средств столько же сколько на восстановление этих разрушенных метров

B
2

Шмурак,
Вот именно, почему то такого варианта как восстановить брусчатку и тем самым решить все вопросы даже не рассматривался. Хотя думаю по затратам будет если не столько же то не на много и больше. Сразу видно кто-то лоббирует там свои интересы...видимо дом там поставил..и теперь нужно по-кратчайшему пути в администрацию ездить. Так то с другой стороны есть вполне себе нормальный выезд.
---
"При этом судьбу булыжной мостовой 19 века будут решать совместно с областным комитетом по охране объектов культурного наследия."
---
Видимо очень не зависимы комитет будет решать .))) как скажут сверху так и определят историчность...Рассмешили.)

B
-1

Нда...ну кто  клюнет уже на этот ход... сами себе все и запенили ,чтобы подогреть интерес .)))

Редакция новостей: (3822) 902-904