Профиль

Chiara
Последний вход: 11.11.2020 13:47

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


C
3

Сегодня 3-е ноября, отделение на Фрунзе 20 не работает (в 15.25 было закрыто).
Никаких объявлений о графике работы в эти дни на двери нет.

C

Gop написал(а):

на сколько я помню, если они не могут рассчитать, или сдать сдачу, то поездка бесплатная

Хотелось бы большей прозрачности в этом плане для пассажиров, обращаю внимание на объявление и информацию в транспорте, пока не встречала такой информации. А пассажиры очень разные и правила взаимодействия должны быть понятны для всех участников. А тут получается - я готова оплатить (таки я еду и услугу получаю), а моей ответственностью пользуется неответственный (а может и некомпетентный) работник, используя при этом манипуляции и давление (о чем понимаешь уже, когда "ситуация" случилась).
И это часто не только муниципального транспорта касается.

C

Сегодня надо было быстро проехать две остановки, подъехал троллейбус, приложила карту к терминалу у кондуктора, в процессе у кондуктора паника, что не выдается чек, предыдущий пассажир говорит, что оплату сняли, кондуктор говорит, что "девушка ваша оплата не прошла, платите наличкой", быстро достаю наличку (уже подъезжаем  к остановке, водитель ждать не будет), отдаю, кондуктор не успевает (у нее же паника) отдать бумажный билет, я выхожу на своей остановке. Тадам! Приходит смс о снятии денег с карты. В итоге за две остановки дороги оплатила как за две поездки... Блин. 
Другой случай - в трамвае, кондуктор замотала терминал носком с разрезами (типа чехол, видимо), прикладываю карту, с первого раза не срабатывает (не знаю почему, может из-за носка?), летит в сторону молодого пассажира, уверенно пользующегося современными технологиями, язвительное "чего вы терминала шугаетесь то?"...
Никакие меры не улучшат общение с клиентами, не научат большинство из тех, кто сейчас работает кондукторами, справляться со стрессовыми и проблемными ситуациями.
Борятся за свои места (сократят же скорее всего, единицы/никто перейдут в контролеры) путем снижения качества своей работы, ускоряя тем самым неизбежное.

C

Онлайн опрос это конечно здорово, вопросы продуманные, потратила пять минут, но требование авторизоваться через Госуслуги меня остановило от отправки заполненной анкеты. От накрутки голосов можно и другими способами застраховаться.

C

На Плеханова пока стояли на остановке с 8:20 до 8:35 проехало около пяти троек подряд (одна из них в парк), ни одной пятерки, ближайшая ехала во встречном направлении в районе пл Кирова, не ближе... вопрос - ко скольки подъехала бы 5-ка к ост Плеханова? где были другие 4 единицы транспорта? и что за интервальность такая?

C

При этом полностью раскопали тротуар по обеим сторонам дороги на пересечении Никитина-Крылова... То есть, чтобы с ул. Никитина пешеходу выйти на Крылова, нужно идти в обход через Затеевский/Фрунзе или Гоголя/Плеханова, так как перекопан не только тротуар, но и дорога.

C

Та же петрушка. В решении о признании дома аварийным стоит срок расселения - 31 декабря 2016 г. Во всех ответах пишут мол работаем, процесс подготовки документов идет,  а новых сроков не прописывают.

C
1

Места не маловато будет? не хотят соседний домик расселить, снести? жители аварийной фоновой застройки без коммуникаций не будут против)) Чем в закуток красоту ставить, почему бы в сторону проезжей части (лицом к людям) лицо здания не переместить...

C
1

Так вы хоть немного то хоть погуглите, что такое дети, оставшиеся без попечения родителей (статистику, психологические особенности данной категории, ситуацию в сфере). Это сироты, в большинстве своем, социальные - то есть сироты при живых родителях. Это отличается от ситуации, когда родители [благополучные] умерли, таких единицы, и их обычно забирают родственники, даже если они уже подростки.
А социальным сиротам пришлось пережить то, с чем не сталкиваются большинство других детей - причем на постоянной/регулярной основе с самого рождения. И мало того, что на психику влияет то, с чем им пришлось столкнуться, так еще травматичным оказывается отрыв от семьи (живых родителей) и пребывание в детском доме.  Эти дети не только не могут освоить нужных навыков в детстве в своей семье (где "пили, били, не следили, не лечили, не развивали и т.д.), но и в детском доме (при всех возможных усилиях специалистов) не могут их объективно добрать настолько, чтобы быть успешно адаптированными в социуме, как "семейные" дети. Эти дети не имеют достаточных стартовых возможностей, как выше говорили - придти некуда, никто не поможет, не поддержит, и т.д.
И государство, давая льготы всевозможные для детей-сирот (жилье, обучение "по льготе", "подъемные", "пенсия") как раз таки исходит из того, что  у этих детей НЕТ той базы, что есть у детей семейных. Другой вопрос уже про то, что необходимую для успешной социализации и развития ребенка "любовь" государство дать в настоящий момент не может, и не только наше.

C

Кстати, да! Дорогая редакция, повлияет ли на движение трамваев в городе отключение света на Советской?

C
-1

Soyer написал(а):

И столовая в 4 корпусе будет когда-нибудь? Или кушать бутеры из автоматов? (которых в последнюю неделю нет)

В цоколе же и столовка, и буфет есть?

C
2

В Бачатском есть вот это "ООО «КРУ-Сибирит» крупнейшее в Сибирском федеральном округе предприятие по производству эмульсионных взрывчатых веществ. Основные виды выпускаемой продукции:
Эмульсионные взрывчатые вещества типа «Сибирит-1200»
Патронированные взрывчатые вещества типа «Сибирит ПСМ-7500»
Простейшие взрывчатые вещества марки «Гранулит НП»."  и Обогатительная фабрика... Вот интересно, ничего в этом не понимаю, грозит ли нам чем-нибудь взрыв там или там? окромя толчков, которых, видимо, никто из томичей и не почувствовал.

C

А на фото скорее всего не Воронинское кладбище, а то, что на Бактине.

C
1

Механический и столярный отдел вуза настрогайте обычных скамеек для корпусов ВУЗа, студенты спасибо скажут)) А то чего эта лавочка, а скамейки в корпусах круглогодично спросом пользуются)

Редакция новостей: (3822) 902-904