Профиль

malets1974
Логин: malets1974
Последний вход: 03.07.2016 19:05

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


M

tiel написал(а):

Надо доверять людям! Дать маршрутникам 5 летние лицензии на право возить людей по произвольно устанавливаемым тарифам. Рынок все настроит. Перегибов не будет

Добавлено спустя 45 секунд
Или нет?..

Маршрутники не конкуренты друг другу, они коллективный монополист. Поэтому, ничего рынок не отрегулирует. Необходимо создавать им конкурента, в виде муниципального транспорта. А не транспортную схему менять. Но, к сожалению, на это денег нет и уже не будет.

M
2

Да, конечно! Давайте всё по-снимем! Все статусы! Университетский Томск? На хрен! Наукоград? На хрен! Родина Великих ученых, композиторов, писателей? На хрен! Да! Один из старейших городов Сибири? На хрен! Построим современный город из стекла, металла и бетона!!! Так хотите? Хотите поскорее забыть кто вы? Откуда вы? Почему? Зачем? И ведь патриотами себя зовут! "Я за Русь - порвусь!" А на деле? А на деле, когда родной город, его историю, историю горожан, твоих земляков, под бульдозер... Тогда они с флагами и транспарантами всеобщий одобрямс!
Мерзость!

M
3

На всех эскизах и на видео люто нарушены масштабы! Что сразу ставит под сомнение реализацию поставленных целей.
Пешеходный мост, ведущий из никуда в никуда.
Стрела вантового моста, которая будет видна из любой точки, уничтожит исторический ландшафт центра.
Увеличение людского потока в этом районе потребует дополнительных парковок и остановок. Ни тех ни других в проекте не предусмотрены в достаточном количестве.
Сужение и спрямление русла Ушайки приведет к ее обмелению летом выше по течению, и к повышению среднегодового уровня паводковых вод по весне.
Сцена с амфитеатром под Каменным мостом вообще ни к селу, ни к городу. Прекрасную акустику будут создавать проезжающие автомобили и трамваи!
И это без погружения в детали проекта.
Безусловно, территорию центра нужно благоустраивать, но, опять все происходит потому, что два больших дяди добазарились, а нас горожан никто не спрашивает!

Редакция новостей: (3822) 902-904