Профиль

АdmiralGenerаl
Последний вход: 17.02.2020 07:23

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


А
3
АdmiralGenerаl 16 декабря 2017 23:28

Меня недавно наш аэропорт порадовал. Оказывается заехать на 15 минут и выехать бесплатно не получится, так как пробка на выезд - 50 минут. Мы просто тупо выстроились все и стояли, огромной длинной очередью в два изгиба с тремя пристраивающимися рядами. За это время я бы за территорию три раза скатал чемоданы. Мне даже денег не так жалко, как потерянного времени. Час простоять для выезда за шлагбаум. Это тоже для блага человека? Это тоже для удобства? Как двум детям - младенцу и двухлетке объяснить, что нужно потерпеть, что мы стоим в пробке битый час, чтобы дяди заработали лишние сто рублей? У на их стороне его величество Закон. А мы тупое быдло, чтобы нас стричь.

А
1
АdmiralGenerаl 16 декабря 2017 23:15

serga01net написал(а):

АdmiralGenerаl,
Общество переживет любой суровый закон при одном условии - он должен быть обязательным для всех. Так что, не волнуйтесь. Камеры- это самое то. Они не дают ничего "порешать" и ловят всех, без разбора на чины и марки авто. А этот баян про "двух суровых преподов" забудь. Давно уже обросло бородой.

Добавлено спустя 3 минуты
Через годик, когда надоест "отслюнявливать" на штрафы, многие станут ездить намного приличней. И всем будет ПРОФИТ! Водителям и пешеходам. :))) Стихнут споры и челы станут удивляться - во мы были лохи! Ездили, как олени...

Если бОльшая часть общества перейдёт за черту нарушителей и преступников, то это будет уже нездоровое общество.
Порешать можно и с камерами, введя номера неприкасаемых. Более того, мы опять же не а Швейцарии, и чины и доход как раз не учитывается. То, что одному штраф, другому - копейка. У одного приставы с гаком взыщут, другой за сроком давности всё спишет.
Про преподов - это мой баян, и мой факультет - забывать своё не собираюсь.
Тут уже власть открыто признаёт, что наш народ не тянет налоговую нагрузку и неплохо бы амнистию на долги произвести, а вы за суровость законов всё ратуете. Если гайки долго и сильно перетягивать, то можно резьбу сорвать.

А
6
АdmiralGenerаl 16 декабря 2017 22:48

Тут нужно определиться: закон для народа или народ для закона.
В моём вузе была парочка преподавателей, которые требовали от студентов очень высокий уровень знаний. Практически невозможный. Студентов отчисляли, ряды редели. С одной стороны - не можешь выучить предмет, или дворником. С другой стороны, если у нас качество мозгового потенциала студентов того факультета/вуза снизилось, то откуда брать новых специалистов для народного хозяйства? Или пусть будет армия дворников и единицы специалистов?
Короче, руководство уволило тех преподавателей - пусть ищут себе умных студентов, если те, что есть их не устраивают.
С законами тоже можно много каких гаек закрутить и обозначить баранам, его (закона) непререкаемое верховенство, загнав, таким образом, критическую массу за грань. И криминализировать таким способом общество. Но это ведь неверно. Общество само должно решать где идти на уступки, а где закрутить гайки. Вот только за последние полтора десятка лет общество ничего толком не решает, уподобившись баранам, веря в закон не хуже, чем в святое писание.
Что до ПДД «написаных кровью», то они а разных странах отличаются. Тут или кровь разная или отношение к закону иное. Я видел как за границей скорая помощь, ехавшая с сиреной и маяками покорно остановилась на перекрёстке на красный сигнал светофора и выключила звук. На зелёный опять включилась и попёрла. А ещё там камеры фиксируют за нарушение факт, что ты двинулся пусть даже на свой зелёный, если все автомобили не покинули перекрёсток завершая движение.
А ещё зимой у нас снег и дороги сужаются и обрастают колеей. А ещё у нас перед перекрёстком льдом накатано, знакииснегом засыпано, и порой стоп линию приходится пересечь, из-за косяков коммунальщиков, которые как всегда не при чём (соблюдай дистанцию и выбирай нужный скоростной режим, и открой в себе третий глаз).
Короче зря они с таких красивых цифр начали. Зря. И так народ не жирует, все в долгах как в шелках, а тут ещё такой «подарок». А дальше будут платные дороги, парковки и новые налоги. И опять прежние персонажи будут одобрять и аплодировать. И опять будут кричать «не нарушайте», «не ездите», «не паркуйтесь», «ходите пешком», «сидите дома», «работайте больше», «велодорожки», «трамваи», «валите а Европу». Молодцы.

А
-1
АdmiralGenerаl 16 декабря 2017 13:59

freedom написал(а):

Они тухлятину и маскируют под копченостью. Если "человек" избегает проверки тем чем торгует, значит ему есть , что скрывать.

Если платить всем чиновничьим ртам на поддержание морды в лоснящемся состоянии, то невозможно будет производить качественный товар по конкурентным ценам. Либо надо кидать поставщиков или работников, либо гнать брак, либо воровать сврьё или источники энергии,  либо готовиться заранее к банкротству. С бизнесом у нас как то совсем невыгодно.

А
АdmiralGenerаl 16 декабря 2017 13:07

Marx написал(а):

.Не дай бог попасться такому патрулю в темное время суток где -нибудь на ул. И.Черных с баночкой пива.. 

А вы не пейте. Или хотя бы не пейте на улице. Дома же лучше и безопаснее.
Подвыпивших во все времена били - грабили. Не одни так другие.

А
-3
АdmiralGenerаl 16 декабря 2017 11:11

Но в защиту торговли «с машины», скажу, что знаю мужика, который копчёностями торгует. У него крутая коптильня холодного способа копчения, стационарная, сырьё берёт качественное. Очень вкусно получается. В основном рыба у него, сало. Колбаса выходит дорого, потому, что натуральная - под 1000 за кг получается. Но он её на заказ в основном производит, чтоб не портилась. Он сам производит, сам торгует, то бишь минимизирует все издержки. И торгует с машины, соответственно.
Бизнес, конечно, для самоотверженных людей. Сам он весь пропах копчёностями, машина насквозь пропахла. Не представляю что там творится в его домишке, где производство.
Но попробовав такой продукт, в магазине уже брать копчёности не хочется.

А
2
АdmiralGenerаl 15 декабря 2017 22:46

Меня больше раздражают магазины разливного пива и точки выдачи быстрых кредитов.

А
3
АdmiralGenerаl 15 декабря 2017 22:40

Тут как. Можно 10 многодетных семей осчастливить квартирами. Но это не даст большого информационного шума.
А можно пафосно презентовать Губернаторскую ипотеку, и напиариться по самое немогу.  Тут и выставки-презентации, и шоурумы застройщиков, и дни открытых дверей, и ярмарки-распродажи... Жуть как всё красочно. Но не гениально. Паршуто небось придумал, чтоб стимулировать или симулировать рост строительства жилья. Вполне в духе рекламщика. Но нужно не схемы запудривания мозгов томичам подсовывать, а реальные вещи делать. Время делать бизнес на бутафорском обмане давно закончилось.

А
АdmiralGenerаl 15 декабря 2017 22:21

Да это что. Я в заграничном супермаркете купил свинину в нарезке, что наше сало с прожилками. Так потом чуть не сдох от отравления. Потом протрезвел, перевёл - надо было жарить.
А вот рыба там была отличная. С рыбой проще.

Раньше свинина была переносчиком кучи болезней, поэтому от её употребления многие нации и отказались, под разными предлогами. Именно её и нужно в первую очередь проверять.

А
АdmiralGenerаl 10 декабря 2017 16:42

Но умысел то бы на кражу, так что тут не так всё вдруг.

А
АdmiralGenerаl 09 декабря 2017 21:40

Берём и считаем.
Пусть россиянин тут имеет квартиру за 4 млн. Досталась от родителей - семейный капитал.
Такая же квартира «там» будет стоить 12 млн.  И тому человеку это тоже досталось от предыдущих сытых поколений.
Пусть у россиянина зарплата тут 35 тыров. А у тамошнего 100, на наши.
Если бы у нашего человека был подобный капитал как у того человека, то на дельту в размере 8 млн он мог бы, через инвестирование данной суммы иметь 50-90 тыров в месяц, обеспечив себе подобное же существование.
Таким образом всё зависит не от того, где ты живёшь, а от того, каким капиталом ты владеешь.
А за шмотками и техникой можно съездить за границу и закупиться впрок, если есть такая потребность.
Да и налоги европеец платит больше нашего, за счёт чего и получается лучшая жизнь. У нас половина экономики в тени, от которой никаких налогов не идёт и никакие рейтинги её не учитывают.

А
2
АdmiralGenerаl 09 декабря 2017 16:54

Всё осталось, по вторичке, на прошлогоднем уровне.  Ровно такая же квартира как год назад, в аналогичном соседнем доме, пользуется аналогичным спросом по аналогичной цене. Мой опыт.
А та статистика снята с объектов выставленных на продажу. Просто ставить цену стали чуть  дороже, так как те подавцы, которые остались на рынке имеют возможность ждать годами. Посмотрите статистику некоторых объявлений - некоторые и больше года ждут, вообще не торопятся.

А
1
АdmiralGenerаl 09 декабря 2017 09:42

Не знаю что там дешевле а Европе, мы на 50-70 евро на двоих тратили без алкоголя за один поход в ресторан.
Девочка продавщица рассказывала: работает в европейском магазине, зарплата 1000 евро, аренда квартиры - 500 евро, на машине не ездит - дорого. Медицина дороже. А итоге получается, что уровень жизни у нее, такой же как в России, и никаких перспектив, ибо она там человек второго сорта. Разве что «вид из окна приятнее», образно говоря.
Возможно, что человеку с зарплатой ниже среднего, лучше прозябать в нищете там, чем здесь. 
А тотемы тут беспредметно рассуждаем. У одних доля расходов на продукты в общих ежемесячных расходах составляет 90 процентов, у других расходы на технику процентов 50, для этих людей данные параметры важны. У кого-то бензин в расходах занимает больше чем на еду или технику. У кого-то расходы на приобретения жилья превалируют. Каждый ведь сам считает, на что его доходы уходят и где он более востребован.
Если не нравится - уезжайте. Сначала в Москву, потом дальше. Никто же не держит.
Я где был и где считал - мне выходило, что здесь лучше.

Редакция новостей: (3822) 902-904