Профиль

Спартак
Логин: wqe313
Последний вход: 11.02.2020 23:34

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


4

Komisar написал(а):

кто мне ложу за деньги скопирует

массонскую?

Гость написал(а):

И если зря потраченное деньги можно заработать снова, то зря потраченное время уже не восполнить.

Оно сэкономить на проезде, учитывая где сейчас новостройки  и т.н. хрущевки (67серия).

Гость написал(а):

Вот сразу в вашем списке можете зачеркивать каминный зал и библиотеку как устаревшие по факту

В камине мясо жарить приятно во все времена, особенно зимой. А библиотека - больше кабинет, место для размышлений намоленый храм знаний.

Гость написал(а):

Туда же скоро уйдет мастерска, пока еще имеет какую-то актуальность, но очень скоро станет совсем не нужным

Мастерская у мужчины как кухня у женщины, всегда в этом есть нужда.


Гость написал(а):

Гостевой дом - это вообще свыше моего понимания...

Дети приезжают, или родители, смотря какого возраста хозяин дома. И если два дня они не раздражают, то за неделю- две невозможно. Отдельное помещение им и отдельную машину, чтоб не лезли со своими просьбами и пожеланиями и не создавали очередь в санузел и к кофемашине.

Гость написал(а):

тот дом памятник из сообщений выше именно как дом, для постоянного проживания людей за сколько можно продать? За копейки, особенно будь он поглубже от пр. Ленина и не представляй интереса как торговые площади.

Некоторые любители говорят "в нем душа". И покупают. По среднерыночной стоимости за кв.м.  а вот деревянный старинный дом на дохлом фундаменте обычно уже завален, сгнил, и ценность его меньше стоимости восстановления. Деревянная изба ставилась как временная, периодически сгорала и ставилась новая без особого сожаления.

Гость написал(а):

Если за машиной ухаживать она сто лет служить может? Может, да только не надо это не кому, особенно внукам.

Машина ведь тоже или модный аксессуар или технический функционал. Мода проходит, а спецтехника или полноприводный джип не нуждается в частном обновлении. Культовые внедорожники tlc70, defender, гелик, уазХантер, почти не меняют дизайн по 50 лет, а новомодные легковушки за 5 лет устаревают.

Гость написал(а):

Ну и если посчитать: приобретение самой хрущевки, грамотный проект перепланировки (с уменьшением числа комнат и увеличением их площади), согласования новых коммуникаций и т.д. цена этой квартиры улетит выше кирпичной новостройки в том же районе

Новостройки тоже сдают в черновой отделке и выйдет оно то на то.

Гость написал(а):

Тем более с таким списком помещений, лазить по временным лестницам в гараж или в прачечную - не лучшее решение

Зачем её вообще переносить? У меня в углу у стены, одна наверх, другая вниз, около входной двери, обеиза закрытии дверьми,  и ничего не надо никуда, не мешают они и не отсвечивают, будто и нет.
И все по гостам, по ширине по высоте ступеней, по глубине ступеней, с площадками, перилами, проходными выключателями. Чего её трогать?


Гость написал(а):

любой дом морально устареет. Да возможно его удастся привести к появившимся требованиям, а может и нет.

Есть нечто классическое, не устаревающие столетиями. Спальня, кухня, столовая, каминный зал, библиотека, гараж, мастерская. Если есть это всё и запас по площади на личностное развитие, то вряд ли оно устареет. Ну и  гостевой дом или мансардный этаж для них же, гостей - выше головы.
Устарел дом в котором на семью полдома, в котором кухня 5 квм, комната 12, сени и сарай. Причем он устарел в момент строительства, так как был временным, как временными считались хрущевки, как временными считаются каркасники (и ещё не выяснено что там насчёт рака, астмы и прочих заболеваний).

Гость написал(а):

. Но в каркаснике это по любому проще, дешевле и быстрее, чем в каменном доме.

Не вижу вообще никаких сложностей в строительных работах. Всё красивое стоит дорого, всё надёжное тоже стоит денег. Делаешь раз и наслаждаешься всю жизнь и продашь потом за нормальные деньги.

Табуретка из ДСП очень ремонтопригодна, дешева, легка, и первое время вполне красива. Кованая табуретка ьяжеда, дорога, красива и вечна, ремонтировать не нужно, разве что перетянуть и поролоном набить, но если с первой грохнешься рано или поздно, вторая никогда не подведёт и детям достанется или на металлолом можно сдать. Аллегория такая вот.

Гость написал(а):

Да, возможны какие-то варианты

Да вообще всё там возможно, деньги только плати и даже кабель от общего ВРУ заведут. Думаете магазины на первых этажах старого фонда от подъездной проводки записаны?

Гость написал(а):

Так Вы же сами про подвал там выше рассуждали, и про чердак

Это помещения куда раз в неделю и то лень идти. Можно и нестационарными лестницами оборудовать или такими, которые с лёгкостью демонтируются.

Гость написал(а):

Да и 1 этажные дома - это уже прошлое (фактически), если проехать по новым поселкам, 1 этажные дама там будут представлены на уровне погрешности.

Так это от того, что земли у них мало и фундамент под большую площадь дороговато ставить.  Экономят.
В купеческих домах был этаж жилой один и цоколь/подвал/ground этаж для хознужд, кухни, прислуги, мастерских и прочего, сейчас это бойлерная, гараж, овощехранилище, прачечно-банный комплекс.
На эпохе перестройки начали мастырить двух-трёх этажные для фарса, чтоб свистеть по ушам про свои этажи, называли это строение коттедж (а не устаревшим словом "дом") и распирала от этой важности во все стороны. Сейчас тоже у выросших детей перестройки пышет "у меня двухэтажный коттедж" с придыханием, гордостью и утомленные взглядом в бесконечность, аж до мороза по коже и сжавшегося до боли сфинктера.

Гость написал(а):



Ну у нас "хрущевки" тоже по 50 лет простояли (кирпичные, с ЖБ перекрытиями), однако стоимость их низка, по сравнению с квартирами в домах поновее. Именно из-за того что морально устарели. Потолки низкие, площади маленькие. И это никак не исправить.
Да, без несущих стен в каменном доме с ЖБ перекрытиями с некоторыми ограничениями обойтись можно. Но, на общую площадь строения и конфигурацию это не как не повлияет., представьте хотя бы в какую сумму и масштаб работ может обойтись перенос лестницы в 2-х этажном каменном доме с ЖБ перекрытиями.

Так и снесенный каркасник нуждается во внутренней отделке от 10 тыров за квадрат. Не говоря о том, что у людей дом интегрирован в существующую застройку; палисадник, забор, гараж, плодородная почва и кустарники претерпят большую нагрузку, если в конец не испортятся. Не говоря об узаконивание коммуникаций. С таким подходом лучше покупать дом на колёсах.
А хрущёвки не так уж и дёшево стоят. Другое дело, что в большинстве случаев там ремонта не было с момента постройки, только окна меняют, дверь да водосчетчики ставят. Вот и цена. А если сделать «конфетку» из модных материалов, то не так уж и плохо. При этом двор не перегружен и соседи душевные. А что до потолков, в Австралии они 2,2 метра высотой, так принято. Люстры не используют. И ничего, им нравится. Звукоизоляция тоже решаема, коммуникации меняются запросто.

Лестница в доме вообще не нужна, один этаж должен быть, просторный и большой. Сколько людей знаю, второй этаж имеющих, они его не используют, разве что для гостей, редко.

А дом тот старый, он памятник, их делают. Моют, подштукатуривают сколы, реставрируют швы, красят, покрывают лаком, обновляют кровлю, и стоит он, блестит и глаз радует.
Новоделы же сайдингом закрывают повсеместно, старые покосившиеся хибары тоже сайдингом. На любой вкус, хоть под дерево, хоть под мрамор. Фасады нынче как обои, можно менять раз в 10 лет без особого напряга, не существующую обрешётку.

Гость написал(а):


Мне изначально показалось, что фраза "в три раза дороже" имела отношение к квартирам.

Да и квартиры, в которых предусматривается закрытый двор с инфраструктурой, парковкой под домов в 4 уровня, где под полом идут коммуникации - водопровод, канализация, а под потолком система кондиционирования/вентиляции и пожаротушения, при этом высота потолков под 3 метра, где каждая розетка имеет свой автомат и вода с постоянным давлением и температурой, до кучи консьерж, охрана, уборка. Ремонт евро, конечно. Шесть лифтов, куда без них, при этом не более 6 квартир на этаже. Соответсвенно конструкция дома и архитектура не на последнем месте.  И район с видом на (море) что-нибудь видовое. Вот такая квартира не будет стоить дёшево. Но это современно.

Добавлено спустя 4 минуты

Гость написал(а):
Спартак написал(а):

И не надо мне рассказывать про Канаду, скандинавов и страховое американское жилье. Это сказки для дураков.

И про сказки для дураков. Есть сказки для умных. Каменный дом физически прослужит дольше, чем будет актуален. Меняется жизнь, меняются требования к жилью. И если мелочи, например, дополнительные розетки под возросшее число гаджетов можно исправить. То какие-то крупные изменения, как то доутепление при введении соц норм на энергоносители, глобальная перепланировка, при изменении состава семьи и т.д. кирпичный дом не позволит сделать. Добротный дом становится чемоданом без ручки, нести сложно, бросить жалко. Каркасник, в этом плане на голову впереди. Его легко перепланировать, его легко адаптировать под изменившиеся условия, в конце концов, его легко сломать, при необходимости, чего опять же не скажешь о каменном доме.

А европейцы то не знают. По 400 лет дома стоят. Вообще устарели. А если люди станут в 2 раза толще; то дверные проёмы нужно расширить, да?
Внутрянку и фасад заменить как нефиг делать. Можно вообще без внутренних несущих стен делать. Ломай, да новые монтируй.

Гость написал(а):
Спартак написал(а):

Лучше строить самому, но если качественно, без дров и пенопласта, пеноблоков и куриных свай-ножек, то цена дома в три раза дороже выйдет

В три раза дороже чего?

Вышеприведенных современных технологий. И не надо мне рассказывать про Канаду, скандинавов и страховое американское жилье. Это сказки для дураков. Добротный дом на хорошем фундаменте с железобетонными перекрытиями, полноценным подвалом и чердаком это дорого. А из опилок,  пенопласта, пластика и прочей химии - это здравствуй раковая опухоль и гроб без дожития до пенсии.

1

Sibman написал(а):

кирпичная вторичка которая построена в период с ~95 по 2010, в разы комфортнее

Наружний ряд ровный и красивый,  внутренний тоже ровный,  а между ними обломки, мусор строительный, замешанное на кладочном растворе  . Вот так строили в погоне за прибылью строительные компании капиталистического периода.

Добавлено спустя 6 минут

Sibman написал(а):
Marx написал(а):

Шутишь?В уполномоченной риэлтерской компании от Шпетера хрущовки на окраине 2-х комн. уже 2200т.р."пробили".

Ну, если есть особые люди, которые готовы в 2019 году покупать жилье устаревшее и морально и физически, меня это скорее удивляет. Выставлять по 2200 ещё не означает подавать по 2200

Кремлю уже "лет как мне", а туда всё равно лезут. Устаревший морально и физически объект  пользуется спросом,  как и сталинские высотки.
Лучше строить самому, но если качественно, без дров и пенопласта, пеноблоков и куриных свай-ножек, то цена дома в три раза дороже выйдет, правда и устареет быстрее, чем развалится.

Редакция новостей: (3822) 902-904