Профиль

Vernona
Логин: barabura
Последний вход: 28.01.2019 22:53

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


V
2

doris18, doris18, спасибо на добром слове.

Вы пишите про идеальный мир. Есть реальность, есть работа, есть болезни, есть ресурсы. Понятно, что на все не хватит денег. Я вот хочу лечить десять пациентов, и больше ими заниматься, но не могу себе это позволить. Больным не откажешь.  А в очередь на работу врачи не стоят. Все больше по частным клиникам.

Из плюса. Обещают построить хир корпус для диспансера, потому что пока мы ещё на площадях ОКБ.

Про руководство вы зря так. Тетка у нас прохавала профессию от и до. Только что утки не носила. Хотя, я женщин руководителей не жалую. Но Мазеина крайне внятная. Это я про наше, не про здрав.

Про акцию неплохо, если кто-то реально обратит на себя внимание. Здоровье зона ответственности каждого человека.

V
6

doris18, из онкодиспансера тут я. Остальные скорее сочувствующие. У нас на одного врача примерно 50 пациентов. И да, мы лечим. С утра и до ночи. Переживаем за каждого и всегда думаем, пришли бы раньше.

Лично для меня вопрос как диспансер потянет эту дополнительную нагрузку в виде людей, которые придут из красной группы риска, но руководство новое сказало делать и мы делаем.

Хотя очереди у нас с 7 утра каждый дегнт, включая выходные.

Но если это кого-то спасет, пусть.

V
-18

Задрал этот футбольный клуб, всю жизнь взывающий к жалости, вечно недовольный, всегда голодный и недооцененный. Гнать их всех отсюда вместе с Кудряшовым!

V
-5

Главный рейтинг губернатора - это макроэкономика: ВРП, уровень рождаемости/смертности, заработная плата и тд. В Томской области ВРП каждый год растет, а зарплата у нас меньше только чем в Красноярском крае

V
-1

Главное, что в Петербургской политике Томская область стабильно в первой десятке по социальной устойчивости. А тех, кто на первых местах медиа-рейтингов там и близко нет

V
1

А люди когда брали за копейки участки в кедраче в паре километрах от города, о чем думали?

V
1

Жень Шень, дело не в деньгах, а в состоянии пациентов. Договоренность про борт была с первого дня.

Смысл в том, что по стандарту запрещено траспортировать первые 6-7 дней, иначе шок и гибель. 29 в ночь случилось + 7 дней т е 5.01 в ночь стабилизировали. 06.01 все консультации и вызов борта.

Нет, Кемерово не отказало, но в Кемерово центр Шахтер оснащен хуже. Если везти то сразу туда, где есть детские ожоговые койки.

Добавлено спустя 58 секунд
Жень Шень, о каком враньё вы говорите? Деев не Акатаев. Поговорите с родственницей, что она скажет.

А если бы дети или хотя бы один умерли? Все бы начали говорить: зачем так рано пригнали борт? Что, самим неохота выхаживать пострадавших? Так все бы сказали, да?

Добавлено спустя 1 минуту
front232, не надо сравнивать.

Добавлено спустя 2 минуты
front232, не надо сравнивать.

V

Жень Шень, вы просто в других местах не были.

Все эти дни каждую минуту врачи делали свое дело. Если не информировали об этой работе - не значит сидели сложа руки.

Понимаю родственников, их боль и страдания, но в идеале воздержаться от оценок труда медиков, которые сутками не отходят от пациентов, и которые эти оценки тоже читают.

V
2

Жень Шень, не врали.

Консилиумы, которые проводили с врачами из Новгорода, подтвердили, что томские врачи все делали правильно.

Везти семью сразу же означало бы их убить. Сначала нужно было состояние стабилизировать. Что и было сделано.

V
5

ABBA, везти надо в специализированное мед учреждение.

В Нижнем оснащённый федеральный центр, какого нет нигде у соседей. Смысл их оставлять тут без помощи специализированной? Деток стабилизировали и дальше надо лечить по профилю

Новгород согласился принять. Борт прилетит.

Держим пальцы за здоровье малышей.

V
-2

никто ничего не переименовывает. Аэропорт останется Богашево. И авторы петиции сознательно вводят людей в заблуждение. У Камова, Рукавишникова и Савиных много заслуг - никчемным авторам петиций это не дает покоя.

V
-2

Поддерживаю. И главное, что не из нашего бюджета субсидия.

И да, только при Жвачкине стали рейсы в регионы, а не только в Москву

V

На первую

Ну однако ж Минниханов приехал к нашему губернатору, а не наоборот

В рейтинге Петербургской политики Томская область на первом месте в РФ. Вышел вчера - смотрите, кто не верит. А вот Татарстана там в лидерах нету.

V
-9

Томская область - самодостаточный регион. Пром.производство растет, вузы в ТОП-15, СибГМУ - единственный во всей России медицинский опорный. Жвачкин первый в стране на деле запустил импортозамещение с Газпромом, и оно идет до сих пор, не на бумаге. За шесть лет новые площадки и заводы у ТЭМЗа, деревенского молочка, Томлесдрева, Царины... сельское хозяйство пашет во всю ивановскую. Уж зарплату губернатора человек точно заслужил - не поспоришь с этим. А то, что еще идет от Газпрома, это тоже целая веха его жизни и он от неё никогда не открещивался, а наоборот сейчас использует свои связи и статус во благо развития региона.

V
-2

Klarentina написал(а):

Обидно.. Пиара много, а на районы города, на все междомовые закутки, где люди живут и гуляют со своими детьми,  выделяются копейки от вкусного пирога ((((

А как вы хотели? Представьте сколько человек гуляют по нижней террасе, а сколько по междомовым закуткам? Оттого и в приоритете центральные пространства и парковые зоны типа Михайловки. Все вполне логично.

Редакция новостей: (3822) 902-904