Профиль

GEIER-S
Логин: GEIER-S
Последний вход: 28.02.2015 21:10

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


Да просто садить . А лучше закопать .

Добавлено спустя 37 секунд
Скоты еврейские .

Добавлено спустя 1 минуту
Пятая колонна .

Растрелять .

Добавлено спустя 1 минуту
Суку растрелять в первую очередь .

4

Всего история противостояния Томска и Новосибирска насчитывает 70 встреч, в которых по 37 побед у Томска, 19 побед у Новосибирска и 14 ничьих.

Состав "Томи": Межиев, Йиранек, Терентьев, Бендзь, Джиоев, Черевко, Башкиров, Димидко, Голышев, Баженов, Нехайчик.
Запасные "Томи": Солосин, Башилов, Сабитов, Чуваев, Каюков, Сорокин, Петраков, Немов, Саная, Погребняк

Состав "Сибири": Авдюшкин, Выходил, Бухряков, Ларенц, Скороходов, Первов, Зиновьев, Едунов, Кувшинов, Беляев, Сергеев
Запасные "Сибири": Цыган, Рогочий, Иванов, Маргасов, Кушнерук, Гладышев, Дудолев, Свежов, Нагибин, Чеботару, Маркосов

13

AsBukiVed,  придурок тебе нравится как тебя опускают . Уйди дурак . Уйди ! Тебе говорят что ты свинья уже десятки болельщиков . Ты скоро хрюкать будешь .

Добавлено спустя 1 минуту
Евгений Башкиров: Задача-минимум выполнена и это хорошо!
18
февр.
06:52
Евгений Башкиров: Задача-минимум выполнена и это хорошо!
Закончился групповой этап кубка ФНЛ, по итогам которого «Томь» завоевала право выхода в полуфинал. Своими впечатлениями о прошедших поединках мы попросили поделиться полузащитника нашей команды Евгения Башкирова.

- Женя, на групповом этапе мы провели три игры. Все они получились разными по содержанию. В матче первого тура против «Балтики»,  показалось, у нас было меньше всего проблем?
- Самое главное, что мы вышли в стадию плей-офф с первого места, и теперь будем играть в полуфинале. Задача-минимум выполнена, и это хорошо. А что касается игры с «Балтикой», нельзя сказать, что она была самой простой, но, во всяком случае, физически мы были не так сильно задействованы. Потому что большинство из нас сыграло по тайму. Все получили ту игровую практику, которая была необходима. Мы довольно быстро решили игровую задачу, забили два мяча еще в первом тайме…

- И поэтому во втором тайме пытались действовать скорее рационально, играли по счету?
- (Улыбается) Естественно, когда забиваешь два гола, действовать становиться легче, нежели, как мы увидели впоследствии, когда пропускаешь три и потом уже пытаешься отыграться.

- Во втором туре нашим соперником был владивостокский клуб «Луч-Энергия». Все-таки, по уровню игроков, если учитывать их опыт и мастерство, дальневосточники уступают «Томи». Но, тем не менее, эта игра далась нашей команде очень не просто.
- В игре с «Лучом» нам пришлось дважды отыгрываться. Здесь, наверное, стоит обратить внимание на то, что весь турнир имеет очень сложный формат. И все команды к нему подходят по-разному. Кто-то наигрывает состав для весенней стадии первенства ФНЛ. Кто-то дает сыграть футболистам, которые в меньшей степени принимали участие в официальных играх до этого. Кто-то дает играть молодым. Кто-то варьирует состав, футболисты играют по тайму, чтобы все получали общую нагрузку. «Луч», как впрочем, и мы, действует именно по такой схеме. У нас и у них большинство игроков провели на поле примерно половину матча. И оба тайма завершились  ничью 1:1. Наверное, мы все-таки были ближе к победе. В конце опасных моментов было больше у ворот «Луча». К сожалению, далеко не все созданные моменты нам удалось реализовать. Это как раз то, о  чем нам постоянно говорит Валерий Кузьмич - нужно больше забивать, нужно использовать большую часть моментов, которые мы создаем. Ну и конечно, необходимо меньше пропускать, что, к сожалению, у нас пока не всегда получается. Хочется надеяться, что в официальных матчах мы будем пропуска реже.

- Наш матч с «Волгой», вошел в историю ФНЛ. До этого ни разу, ни в первенстве лиги, ни на Кубке ФНЛ не было игр, в которых забивалось по девять голов.
- (Улыбается) Замечательно. Всегда интересно ставить какие-то рекорды, либо вписывать себя в историю. Игра действительно получилась очень интересной. В меньшей степени она была позитивной для тех, кто принимал участие в оборонительных действиях. Мы пропустили три мяча, но при этом стоит отметить, что довольно быстро отыгрывались. Всем ребятам удалось мобилизоваться и, в конечном итоге, выполнить задачу и выйти в полуфинал. Наша команда показала, что имеет характер.

- А чем можно объяснить стартовый  провал «Томи»? Ведь уже к 13-й минуте мы проигрывали 0:2.
- Я бы не сказал про какой-то недонастрой. Возможно, сказалась усталость, которая скопилась на сборах. Но наша уверенность в собственных силах позволяет выходить из столь непростых ситуаций.  Мы можем много забивать, забивать столько, сколько нужно.

- Стало быть, при счете 2:0 в пользу «Волги», при счете 3:3  в начале второго тайма боязни, что не удастся выиграть с необходимой разницей в счете у футболистов «Томи» не было?
- Их преимущество в два мяча длилось не долго. Нам, наоборот, очень хотелось переломить ход встречи, что в принципе удалось. И хорошо, что на поле есть Пашка Голышев, который сказал, мол, ребята, давайте поиграем в футбол с удовольствием, сделаем все как надо, возьмем мяч под контроль. И нам удались несколько быстрых фланговых атак, которые привели к трем забитым мячам в ворота соперника уже в первом тайме.

- Как ты уже сказал, отношения к этому турниру со стороны команд разное. И все же, как ты думаешь, игры Кубка ФНЛ по своему настрою, по уровню мотивации можно сравнить с обычными товарищескими матчами?
- В товарищеских матчах все несколько иначе. В них можно как угодно перекраивать состав, производить любые замены, в любое время. Здесь же есть определенный регламент. К тому же в этом году в кубке участвуют почти все команды ФНЛ, за исключением двух. Тем интересней, тем больше конкуренция. И независимо от того, какие выставляются составы, кто и как наигрывает игроков - все равно у каждой команды, у каждого тренера есть желание побеждать в каждой встрече. Всем футболистам хочется себя проявить. Тем более, что на матчах турнира присутствует много специалистов, селекционеров, агентов. Да и вообще, победа в каждом конкретном матче – это главный стимул, который есть у футболистов.

- Что касается этого турнира, то, сколько он существует, столько и продолжается дискуссия среди специалистов, тренеров. Кто-то считает, что оптимальную форму можно набрать за счет частых игр, кто-то, напротив, считает, что слишком большая игровая практика мешает функциональной подготовке. Возможно, что именно поэтому некоторые тренеры задействовали в матчах Кубка ФНЛ не основные составы. Что ты об этом скажешь?
- У каждого тренера своя методика. Валерий Кузьмич и его помощники дают нам достаточно приличную нагрузку. На первом сборе мы довольно много времени уделяли беговым и скоростно-силовым упражнениям. Сейчас же, мы больше работаем с мячом, чаще проводим матчи. (Улыбается) Все-таки, игра – это лучшая тренировка. Но при этом, день-два между играми позволяют давать какую-то физическую нагрузку. Тем более, играть на фоне усталости на сборах - практика распространенная.

- В полуфинале нашим соперником будет новосибирская «Сибирь». О принципиальности этого противостояния, этого сибирского дерби всем хорошо известно. Однако, здесь, на средиземноморском побережье Турции не будет таких его атрибутов как фаеры, «добрые» кричалки в адрес друг друга. Так можно говорить о том, что 19 февраля, в матче «Томь» - «Сибирь» будет присутствовать дух дерби?
- Конечно! По-другому и быть не может. Как только мы узнали, что вышли в полуфинале на «Сибирь», мы почувствовали, что матч будет особенным. Наши противостояния всегда интересны, они всегда стоят особняком, где бы мы не играли - в Новосибирске, в Томске или здесь, в турецком Белеке.

- Матч с «Сибирью» начнется в несколько необычное время, в десять часов утра по местному, по турецкому времени. Обычно футболисты «Томи» в это время только «разгоняются». Они только приняли завтрак и готовятся к первому тренировочному занятию. А тут уже необходимо выходить на футбольное поле и стремиться одержать победу над принципиальным соперником. Насколько этот фактор может сказаться на игре?
- Любой фактор может сказаться на игре. Но, все равно -  мяч круглый, поле зеленое. Понятно, что утром будет играть тяжелее. Тем более, что раньше мы играли в вечернее время. Это было комфортнее, потому как утром можно было сделать тонизирующую тренировку, а вечером уже подойти к игре в хорошей форме, выспавшись, полностью настроившись. А тут придется фактически сразу после завтрака идти на разминку, чуть ли не с бутсами идти кушать.  Но надо будет все-таки суметь к этим обстоятельствам адаптироваться. Все равно это не должно повлиять на качество нашей игры. Это не тот фактор, который может что-то кардинально изменить.

- Женя, многие болельщики знают, что ты - человек творческий. Ты любишь и увлекаешься музыкой, литературой. Насколько на эти увлечения хватает времени и сил во время сборов?
- (Улыбается) Они в четком графике тренировочного сбора, в моем расписании. Почти каждую свободную минуту, после сна, до тренировки, я уделяю чтению. Я практически не смотрю здесь фильмы. За те четыре выходных дня, которые у нас были, в Санкт-Петербурге я постарался посмотреть почти все фильмы – номинанты на Оскара. Во всяком случае, те, которые показывали в широком прокате. Таким образом, немного насытил себя кинематографом. Но, а теперь, на сборах настало время чтения. На первый сбор я брал четыре книги. Сейчас взял опять четыре, плюс что-то есть на айпаде. Почти все успеваю прочитать.

Олег Игрушкин из Турции

2

Работай 15 лет или 40 лет все равно получишь 7-9 тысяч ...

21

Болельщики "Томи" - лучшие в стране! Это еще раз подтвердилось после подведения итогов конкурса "12-й игрок", проводимого Российской Футбольной Премьер-Лигой. Места в итоговой таблице конкурса распределялись, исходя из официальной статистики штрафов РФС за правонарушения со стороны болельщиков команд клубов Премьер-Лиги при подготовке и проведении матчей СОГАЗ - Чемпионата России по футболу и общего количество болельщиков, присутствовавших на играх.
Наш клуб победил с огромным отрывом от конкурентов, имея лишь один штраф в 10.000 рублей при общем числе зрителей 189.552 человека. Таким образом, каждый болельщик "обошелся" клубу в 0, 052 рубля. Для сравнения, футбольный клуб "Краснодар", занявший второе место в конкурсе, выплатил за правонарушения своих болельщиков 160.000 рублей, а московский ЦСКА, занявший последнее место был оштрафован на 6.650.000 рублей (или 22,158 рублей на каждого зрителя).
Отметим, что кубок за победу в конкурсе "12-й игрок" отправляется в Томск уже второй сезон подряд – томские болельщики оказалась самыми дисциплинированными

22

По словам Фоменко, "Роснефть" и "Газпром нефть" финансировали команду в равных долях, как и было предусмотрено соглашением. "Газпром нефть" не отказывается от от спонсорства. "Средства заложены на эти цели. Но условием их выделения является паритетное финансирование со стороны "Роснефти" <… > Я не знаю, насколько "Газпром нефть" будет готова в одиночку финансировать клуб", - отметил Фоменко.
Фоменко: бюджет ФК "Томь" на 2015г формируется с учетом выхода в РФПЛ
Он уточнил, что в случае ополовинивания бюджета нынешний сезон команда доиграет, но неизвестно ее будущее. В администрацию Томской области, которая в настоящее время является владельцем клуба, руководство "Томи" представило пять различных сценариев развития событий - в зависимости от ситуации с финансированием. Самый худший предполагает выступление команды во второй лиге – ПФЛ.
По его информации, президент клуба, губернатор региона Сергей Жвачкин занимается переговорами. "Мы рассчитываем, что к середине февраля будет определенность уже достигнута по финансированию клуба", - добавил Фоменко.
Он отметил, что важно определиться с дальнейшим финансированием именно в течение двух-трех недель, чтобы понимать, с какими обязательствами команда войдет в весеннюю часть чемпионата и нужно ли сохранять имеющийся состав футболистов. РИА Томск пока не располагает комментариями спонсоров команды и администрации Томской области.

27

«На сегодняшний день спонсоры пока не подтвердили объем финансирования, все зависит от грядущих переговоров. Если финансирование в этом году будет меньше, чем в предыдущем, то и задачи клуба будут корректироваться, исходя из финансовых возможностей. Но мы все-равно надеемся выполнить поставленную задачу и выйти в Премьер-лигу», — сообщил он.

Добавлено спустя 14 минут
ТОМСК, 9 фев – РИА Томск. Полузащитник Андрей Горбанец и защитник Георгий Джиоев подписали соглашения с ФК "Томь" перед вылетом на второй сбор в Турцию, сообщается на клубном сайте в понедельник.
"Оба футболиста ранее уже выступали за нашу команду. Георгий Джиоев – защитник, 28 лет. Подписал с нашей командой контракт на 1,5 года. Андрей Горбанец – полузащитник, 29 лет. Будет выступать за нашу команду на правах аренды до конца сезона-2014/2015", – говорится в сообщении.
ФК "Томь" арендовал защитника "Зенита" Терентьева до конца сезона

Добавлено спустя 16 минут
Валерий Непомнящий: "На Кубке ФНЛ прежде всего нужно определиться с составом. Это самое главное. Задействуем всех ребят. Они будут в тонусе, что очень важно. Цели непременно победить у нас нет. Но и играть спустя рукава, проигрывая всем подряд, мы не будем. Это не в наших принципах"

Редакция новостей: (3822) 902-904