Профиль

iskrenne
Логин: nne
Последний вход: 12.04.2019 15:29

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


какое хорошее интервью! как всегда, читать материалы госпожи Бобровой - одно удовольствие :)

6

По-моему, самая большая стратегическая ошибка руководства ТВ-2 - это их непоколебимая уверенность в том, что они - единственное стоящее СМИ в регионе. Однако ситуация с неокупаемостью сайта говорит об обратном.

1. Рекламодатели не хотят размещать рекламу на их сайте не потому, что "боятся". Производителю тортов или владельцу магазина шуб глубоко пофиг на политические мотивы. Просто есть целый ряд куда более выгодных вариантов размещения рекламы: тот же портал vtomske с его высоким трафиком, tomsk.ru, паблики ВК.

2. С точки зрения качества контента сайт tv2 неконкурентоспособен. Жители Томска читают опять же vtomske.ru, РИА Томск (хотя они на плаву только благодаря большому количеству контрактов с обладминистрацией, ТГУ и ТПУ), tomsk.ru. Сайт тв2 вторичен и качество исполнения новостей низкое.

3. Без кабеля и вещания телекомпания действительно утратила ресурсы для поддержания побочных проектов на плаву.

Уважаемому руководству ТВ-2 пора понять, что с точки зрения бизнеса сайт ТВ2 оказался провальным, и перестать навешивать на него еще и социальную функцию. Краудфандинг - это когда люди голосуют рублем за то, что им действительно нужно. Сайт ТВ2, как видим, оказался не нужным. Пора бы уже смириться и жить дальше.

mahairod87 написал(а):

А вы думаете, что никак не найдется?:-) Ну вы уже совсем людей за каких-то тупых "лохов" держите.

За лохов вы людей держите, полагая, что кто-то выложит 300-400 млн рублей за это здание в наше-то время )). Самокиш как раз не лох, потому и остановился на целесообразной для него отметке. Ну а уж ваше стремление взять сейчас кредит (!) и вовсе блестяще показывает вашу осведомленность и дееспособность.

mahairod87 написал(а):

Только вот на аукцион такой просто так не пролезешь. Там все "для своих" сделано. Купленный управляющий, купленные и подставные участники,  купленный Арбитраж,  купленные чиновники, которые сливают инсайдерскую инфу тем, кто уже решил купить здание задолго до торгов.

Дальше вообще дискутировать не о чем.

mahairod87,

mahairod87 написал(а):

В итоге здание стоимостью в 300-400 млн. рублей вместе с землей,  отдадут за сущие гроши - 60 млн. рублей,

Вы реально полагаете, что в текущих условиях найдется бизнесмен, который купит его за полную (и не факт, что рыночную) цену?

videomaster, вообще-то договор уже подписан. Более того, ООО "Перфект" и так являлось собственником этой недвижимости и земли по договору цессии и без согласия собственников "Перфекта" (и собрания кредиторов в целом, а также решения суда) конкурсный управляющий "Стека" не выставил бы это имущество на торги.

Сложно сказать, чем руководствовалась дама из "Богатого края", давая комментарий "Коммерсанту".

-1

egor147,

egor147 написал(а):

Уж если Тюменцев умудрялся у людей интервью брать и выкладывать в интернет, то чем профессиональные журналисты хуже?

Тем, что для одного такого интервью требуется убить несколько часов на поиск темы, еще несколько часов - на езду туда-сюда и процесс беседы, еще пару часов - на монтаж.
Тюменцев - городской сумасшедший, который нигде не работал (перебивался случайными заработками) и мог себе позволить тратить столько времени. Журналисты ИНТЕРНЕТ-сми - не могут. У них другая задача и другой формат работы.

Одно томское местное СМИ (не буду называть) пыталось внедрить такой формат работы. Понадобился отдельный человек с камерой и отдельный журналист. В результате формат тихо умер, потому что невыгодно с точки зрения соотношения времени/потраченных денег/выхлопа. На федеральном уровне такая практика окупаема, на местном - вряд ли.

egor147 написал(а):

На этом сайте выложили только общую информацию, без имен и конкретики, а Вести-Томск нашли очевидца,

То есть вы сравниваете интернет-портал и телевидение? ) Диванный экспертизм :)

1

egor147, офигенный план! за исключением одной детали - а кто вам сказал, что люди хотят попасть в кадр? если бы вы реально знали, как это работает, вы бы знали, что самое трудное в работе ТВ-журналиста - уговорить человека сказать что-то на камеру.

прелесть этого портала именно в том, что на условиях полной или частичной анонимности люди готовы сказать ГОРАЗДО больше. и так мир может узнать о каких-то реальных проблемах.

1

Abba, а каким, простите, боком томская таможня должна была бодрствовать? какими полномочиями ловить его - за контрабанду психотропных веществ в Новосибирскую область?)))

6

Silva4, я вот не ее мама или подруга. А вы как-то уж слишком откровенно злорадствуете )) Слабо выложить свои фото? Если вы такая офигенная (офигенный), давайте про вас где-нибудь статью опубликуем.

6

Милая, красивая, хорошо одетая девушка. Все накинулись на нее по принципу "лишь бы обосрать".

Фу.

6

господи, КАКОГО человека не спасли...

Родным и близким - соболезнования. Особенно - родителям, жене и детям Максима...

lebowski, не в текущей экономической ситуации, когда никто не знает, что будет завтра.

2

Garoos, не смешите, в текущей экономической ситуации ни одно предприятие не станет полученную прибыль в развитие производства вкладывать. Хотя бы потому, что оборудование для этого придется закупать за рубежом, а из-за валютных скачков оно минимум в 2 раза подорожало.

Вся чистая прибыль собственников предприятий, сидящих на нефтегазовых заказах, осядет у них в карманах. Тем более, что строительство машиностроительных заводов все равно по стоимости не сопоставимо с объемами средств, полученных от заказов "Газпрома".

-13

А заявление о причинении травм средней степени тяжести подала собака?))

Редакция новостей: (3822) 902-904