Профиль

VanHallen
Логин: VanHallen
Последний вход: 05.04.2023 14:09

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


V

Зайди в любой кедрач в августе - под каждым кедром узбек, киргиз или другой "брат из Азии". Завозят их наши дельцы семьями и аулами, бывает, что и живут они табором там же в палатках. Разрешений на работу ни у кого нет, налогов, конечно, никто не платит. Средний кедрач они опустошают за 1,5-2 недели. Природоохрана и местные власти делают вид, что ничего не видят и не знают.

V

Это Камайская развязка. Китаец должен был скорую пропустить, он выезжал со второстепенной дороги.

V

Greengrass, это не тот случай, там не было выезда на встречку.  А 4-х полос с нормальными развязками там не будет никогда, это дорога не федерального, а местного значения.

V
2

Если они все из себя такие пацифисты - чего ж их 8 лет не видно было со своими плакатиками? А, ну да, там же людей не убивали, там ватников и колорадов давили, там - другое!!!

V
1

Вариант №1, несмотря на кажущуюся простоту, не подходит по одной причине: совершенно непродуманный вариант поворота с Нахимова (от Лагерного) на Красноармейскую (к Дворцу Спорта). Лучший вариант - №2, но обязательно необходимо предусмотреть подземные переходы. Для всех больших городов - это норма, и никому в голову не приходит менять их на надземники, потому что в первую очередь надо думать о безопасности, а не считать сэкономленные копейки на строительстве, человеческие жизни и здоровье дороже всех этих миллионов.

V

Выбирать нужно меньшее из двух зол.
Минусы развязки:
1) стоимость
2) время строительства
Минусы перекрестка:
1) низкий трафик (дальше можно и не писать - зачем что-то делать вообще, если это не решает существующую проблему пробок на кольце)?
2) ухудшение экологических показателей. Исходя из п.1 - именно скопления машин, тем более большегрузов, влияет на загазованность, пыль и шум от автострады
3) неудобства для пешеходов. Кроме простого неудобства, это еще и дополнительный риск при переходе. Кто-нибудь переходил дорогу в 6 и более полос по надземному переходу? Очень уютно себя ощущали? А зимой, в гололед? Альтернатива одна - подземные переходы. Но при варианте с перекрестком, т.е. при варианте "дешево и сердито" ни о каких "подземниках" никто даже и не заикнется.
4) поскольку проблему пробок этот вариант не решит, в недалеком будущем все равно ее придется решать, скупой платит дважды.

V

vld4m, Вы не тянете даже на мелкого тролля, увы. Уровень Вашей некомпетентности во всем, что Вы накропали, зашкаливает. Пишите поменьше умных фраз - их мало просто написать, они должны быть к месту, и в них нужно разбираться самому, чтобы не смешить народ.  Наберитесь ума и жизненного опыта.

V
4

Подозреваемым надо уезжать в деревню, и там участковому дверь не открывать, на дверях повесить табличку "карантин". Помнится, не так давно - проканало у северских.

V
4

"Умный транспорт" продвигает свой проект - бизнес, ничего личного. А томичам потом с этим жить и мучиться не один десяток лет. Чем развязка мешает общественному транспорту, что за бред они несут?! Все забыли ужас четвертой поликлиники до появления развязки? Или эти "деятели" тогда еще и в школу не ходили? Пусть они расскажут свои бредни в Новосибирске, Москве - их засмеют и объявят сумасшедшими. От того, что на перекрестке будут стоять и чадить фуры (это же въезд в город, не надо забывать), экология точно не улучшиться. отсутствие подземных переходов на громадном перекрестке тоже не добавит радости пассажирам общественного транспорта, решившим сделать пересадку, о каком "хабе" речь?! Если уж делать развязку на транспортной не для распила имеющихся на данный момент средств, а на перспективу развития транспортной сети Томска - это должна быть только двухуровневая современная развязка с подземными пешеходными переходами и просторными карманами для общественного транспорта.

V
1

Будем надеяться, свежеуложенный асфальт не раскопают.

V
3

Перевожу с топилинского языка на реально-бюджетный: был у вас доход 20 тыс., а в нынешнем году станет к лету аж 20 300 рублей! Гуляй, рванина, и власть благодарить не забывай!!!

V

Komisar, да, закон - бред сумасшедшего, это все подтвердят, кто его читал, но это закон и другого пока нет. Да, стрелять, выходит, надо так, чтоб свидетелей не было, т.е. если уж стреляешь - бей на поражение. Вот эти "уроки" стрелок усвоил, видимо, а все остальное в голове не уместилось. А уместиться должно было еще самое главное - даже если в руке у тебя пистолет, и тебе кажется, что ты самый крутой - ЗАКОНЫ НУЖНО СОБЛЮДАТЬ. Точка.

Добавлено спустя 13 минут
tetron, пройдите по ссылкам и почитайте, где и как отстреливался сотрудник ЧОПа. Петеньку не защищает никто, абсолютно. Но и пытаться оправдать стрелка не надо, он тоже реально виноват, и видимо, даже с учетом всех смягчающих, заслуженно получит срок. Суд решит, ждать осталось недолго. Будет, скорее всего, и частное определение к руководству ЧОПа.

V
1

marozzz, любое юридическое и физическое лицо может заключить договор с ЧОПом по охране имущества и защиты жизни и здоровья. Но эта деятельность очень жестко регламентирована, а в части применения боевого оружия и даже спец.средств (дубинки, наручники, газ) - очень и очень. У ментов прав намного больше. Чтобы охранник применил оружие на поражение - должна быть реальная угроза жизни ему, или кому-либо, и сделать он это может только после устного предупреждения и предупредительного выстрела. Либо он просто идиот. Зачем в "Айсберге" выдают на смену идиотам боевое оружие - вот этот вопрос, думаю, в суде не зададут. А зря.

V
1

avеtоmiсh, беру свои слова насчет Вас назад, теперь понял Вашу позицию. Я ее тоже разделяю. Но. Все-таки. Боевое служебное оружие выдается не любому-всякому, кто захочет. И еще один момент, про который мало кто не говорит: роль начальства этого "стрелка" во всей этой истории. Вот оно-то, начальство и должно было, и обязано было смотреть на "склад ума" своего сотрудника. В "Айсберге" же, похоже, при приеме в ГБР на ум смотрят в последнюю очередь. Поэтому этот случай не первый, и к сожалению, не последний.

V
-1

avеtоmiсh, выходит, все-таки, не любых в ГБР берут? И про переэкзаменовки-то Вы все знаете! Своего защищаете? Вы-то кто ему, что взялись его оправдывать? Родственник, знакомый? Сослуживец? А может, начальник? В любом случае, Вы точно в теме. И точно знаете, что "стрелок" не прав. Не имел он для стрельбы никаких оснований. Вы же знаете, в каких случаях допускается применение служебного оружия? Так в о чем разговаривать? Но, тем не менее, Вам и таким же как Вы "незаинтересованным" товарищам очень хочется белое покрасить в черное, и наоборот. Не надо обелять преступника. Можно найти в этом деле смягчающие для него обстоятельства, но вот выгораживать, оправдывать его - ни к чему.

Редакция новостей: (3822) 902-904