Профиль

Lylit
Логин: Lylit
Последний вход: 08.07.2016 08:37

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


L
1

Все кто пишет негативные отзывы видимо никогда там раньше не гулял. Нормальное место в центре города. То что его облагораживать нужно это факт. Раньше часто до института там ходила, там дорожка по которой все ходят по весне - осени постоянно в кашу превращается, а местами в лужу. К тому же трамваи там не так часто ходят, что бы кому то мешать. Чем больше в городе парков тем лучше!

L

AsBukiVed, его и перевели на более низкую должность- учителя.
"Правовую оценку — есть умысел или нет, есть халатность или нет — должны дать следственные органы, прокуратура. Это их зона ответственности и компетенции." - в каком месте он заменил следственные органы?

Добавлено спустя 1 минуту
И вообще, если в новостях не пишут о ходе дела и о "ипешнице!" еще не значит, что ничего не делается.

L
4

А если бы они сейчас не начали чистить, через месяц все  начали бы ныть: почему заранее никто не почистил ливневки?

L
-1

mailkdm, я сама работаю на Профсоюзной и каждый день там езжу. Чистить начали еще на прошлой неделе точно!

L
-2

mailkdm, К сведению конец Ленина почистили не "вчера", а наверное неделю назад, может больше.

L

Antata, да. Причем там очень крутой поворот в которой нужно входить на маленькой скорости. Может Водитель не увидел, темно все таки по вечерам.

L
3

Местами по городу можно легко 70 ехать, но на Яковлева ограничение 40 стоит на мосту. Редко кто там соблюдает скоростной режим. На Клюева поставили ограничение 40, так по прежнему все несутся. А как авария серьезная все начинают говорить: "Ну куда же ты летел".

L

Я в воскресенье проезжала мимо полигона на Мостовой, там целые горы снега. Даже не верилось, что это все с улиц вывезли. А ведь в Томске он не один.

L
-2

GARIK-B, я про эту тему ничего не знаю. Определение прочитала для общего развития. Если вы такой профессионал может тогда объясните как " покупательская способность" связана с текстом новости? Лично я поняла что, вопрос связан с самоопределением отдельно взятых людей.

L
-1

a_lexius, То есть по вашей логике, что бы получилось 100 % машина должна быть у ребенка 2х лет? Или ребенку сразу при рождении покупать нужно, что бы была статистика что все живут хорошо и богато?

Добавлено спустя 2 минуты
GARIK-B, если вы оперируете такими как "покупательская способность", то вам лучше знать. Я взяла определение этого понятия из википедии и оно несколько отличается от вашего. Я не компетентна давать ответ на ваш вопрос.

L
-1

keninfo, спор о том что некоторые зажрались и имея возможность регулярно и вкусно питаться, одеваться, отдыхать, покупать какой никакой автомобиль, жалуются.

L
1

AlexxK, убитые дороги и отсутствие парковок- это пример того, что не все делается для водителей. К тому же качество дорог влияет на пропускную способность. Общественные транспорт является альтернативой, но как вы уточнили - "хороший". Не думаю что та ситуация, которая сложилась у нас в городе попадает под это описание, поэтому говорить про это не надо. Под бытовой жизнью я подразумевала - забрать ребенка вечером, заехать в магазин по пути домой. Тяжело все это успеть без личного автомобиля. А про экономику мне понравилось)

L

GARIK-B, а СУ ТДСК чисто из альтруистических соображений дома строит по всему городу? Кто то же их покупает?! А про утюг и телек: судя по статистике этого многие позволить себе не могут, но тем не менее..

Добавлено спустя 2 минуты
GARIK-B, Покупательная способность — экономический показатель, обратно пропорциональный количеству валюты, необходимой для покрытия определённой потребительской корзины из товаров и услуг.
Где тут про квартиры и машины?

L
2

AlexxK, А разве не многие постоянно жалуются, что дороги убитые, парковок нет. Разве это не усложняет жизнь автомобилистам? А вы не думали, что те кто ездит работа- дом живут далеко и им тяжело пешком будет добираться. Почему если речь заходит о работе, то наличие автомобиля оправдывается, а в бытовой жизни нет?  Если пешехода предложить подвезти, то в большинстве случает он согласиться!!!

L
-4

fedor2, А самое главное вряд ли люди, не имеющие машину, откажутся когда предложишь их подвезти. Но многие тут постоянно орут- машин много, пройти негде!

Добавлено спустя 1 минуту
GARIK-B, при чем тут Россия, если речь про Томск. Вы в магазинах давно были? Там нормальная такая покупательская способность.

Редакция новостей: (3822) 902-904