Профиль

Рыбак
Логин: evgeny2013
Последний вход: 19.04.2024 15:40

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


2

Passajir55, нужно жить по средствам и по возможностям, кто будет содержать эти аттракционы? На Белинского в прошлом году батуты демонтировали, потому что администрация не смогла 2 пружины заменить и 2 кв.м. плотна. Аттракционы так же на год установим до первого вандала? 

К фудкорту воду и каналью будут проводить или как во всех прочих ларьках ведро поставят?

Я за нормальный эко-парк, без раздувания затрат. И без колхозных облезших ларьков. Хожу на прогулку в тот же Лагерный сад, ну ни одного кафе нет и никто с голоду там не помер. Зато какая красота...

2

Зачем фудкорты и карусели? Вам Горсада мало что ли? Что то не видел  там очередей на аттракционы.

Добавлено спустя 4 минуты
Михайловская роща - один из немногих зеленых уголков города, сделайте место для пеших прогулок, облагородьте спуски к реке, благоустройте родники и пешеходные дорожки. Посадите ценные породы деревьев. Что бы людям было где отвлечься от городской суеты и шума машин.

4

В соседней новости пишите о том что своим же работникам зарплату поднять не можете, денег мол на это нет, а на привлечение подрядчика денег значит хватает!?

"Подрядчик" этот ведь не самозанятый дядя Ваня, а контора, которая будет прибыль от данного контракта получать, еще и налоги платить с нее. Получается что кто то может толково организовать уборку мусора так, что бы и на зарплаты, и на технику, и на хлеб с маслом хватало...

Похоже что пора открывать торги для привлечения нового регионального оператора, а не субподрядчика.

2

Судя по сайтам с вакансиями у САХа реально не высокие ЗП, меньше только на Почте России получают...

2

Т.е. если бы сошлись в цене с продавцом, то закрыли бы глаза на то что "такие громоздкие металлические конструкции только уродуют город"?... Зачем торговались то тогда и мозги коммерсам парили, если изначально конструкции не нравились??

А вообще говоря, администрация города уже показала что содержать надземные/подземные переходы абсолютно не способна. В этом и есть вся суть отказа от сделки, ведь по цене 100% можно было бы договориться, всяко коммерсы бы продали эти "стой материалы" городу по цене все тех же материалов, хотя бы для того что бы деньги на демонтаж не тратить.

-4

На фотографии действительно "свинство", только вот свинья не рег.оператор. А владельцы дивана, унитаза, лобового стекла и прочего крупногабарита... Люди сначала на помойку пол квартиры вынесут, а потом жалуются что не убирают. Тут отдельный камаз нужно вызывать и взыскивать с дома по двойному тарифу, за вывоз этого добра.

6

А еще журнал уборки к каждой помойке прилепить и заполнять с указанием даты, времени и фио всех кто в мусоровозе был. Фото тоже не одно делать, а каждого бочка по отдельности, а то вдруг не до конца бак вытрясли.

Добавлено спустя 9 минут
Неужели сложно сделать подобный портал для всех городов страны и обрабатывать жалобы онлайн? https://gorod.mos.ru/portal/about

Портал «Наш город» – проект, разработанный с целью улучшения качества жизни горожан и облика Москвы через активное участие москвичей в жизни столицы. На портал житель может сообщить о проблемах в содержании городских объектов (некачественной уборке, наличии ям, неисправности освещения и пр.) и проконтролировать качество устранения проблем городскими службами.

3

Как подобная мазня на стенах может кому то нравиться, да еще до возведения в степень "районной достопримечательности"!? Подобной "красотой" все заборы и гаражи в городе изрисованы. Местные поди ходят и офигевают, думают что вандалы в очередной раз напакостили....

Почему нельзя было просто белые стены покрыть антивандальным лаком?

Добавлено спустя 8 минут
Нужно вводить маркировку на баллончики с краской и продавать по паспорту в специализированных магазинах. А ответственность  установить такую же как за продажу алкоголя и сигарет несовершеннолетним.

Сейчас каждый школьник может купить не смываемый маркер или краску в баллончике. Все понимают для чего, но никто ничего не делает.

6

serdgik-m, полностью согласен. Этот район и так перенаселен. Хороший парк куда лучше вписался был, чем очередная 17 этажка.

1

20 коек за 22 мл в год, не перебор? Там рехаб планируют открыть, в котором от алкогольной зависимости будут лечить?

На открытие получается 7,4 мл? В арендованном помещении поставить 20 коек для алкашей таких денег стоит? Матрасы наверное ортопедические будут покупать, шелковое белье, пижамы, куллер с охлажденной водой и кондиционеры.

Не понимаю, почему подобное учреждение не может существовать на самоокупаемости? Алкаша забрали, подлечили, штраф взяли с него пятерку за каждый день содержания. Нет денег, иди отрабатывай на общественных работах и пьянствуй в следующий раз дома.

2

Молодцы! Особенно радует новость про закупку новых трамваев, а то наши "погремушки" уже реально себя изжили.

Самый удобный вид общественного транспорта, сел и без пробок и давки доехал, жалко только что маршрут ограничен и новых рельс не прокладывают.

Я вот тоже понять не могу, что это за кандидаты, первый раз все эти фамилии вижу. Судя по данным из налоговой те предприятия, которыми они руководят, не зарабатывают денег, либо работают в минуса. Зачем г.Томску нужны такие хозяйственники?

В стране все подорожало, начиная от картошки, заканчивая стиральным порошком. Откуда дешевые отели то возьмутся?

1

Не пойму, как им разрешение на строительство целого района выдавали? Надо ведь на берегах договариваться с застройщиками о том что и как будут строить, кто будет содержать построенное, на чей баланс коммуникации и дороги перейдут.

Шпетер тоже хорош, когда квартиры то продавал людям обещал красивый и благоустроенный район, а на деле получается обманул...

3

У меня вот обоняние чувствительное, постоянные рвотные позывы и головные боли от этой вони. Пока не помер конечно, но качество жизни заметно снизилось...

Мне вот не понятно, если все Томичи знают откуда эти запахи берутся, то зачем продолжают покупать местную колбасу? Я вот себя не могу пересилить, как вижу знакомую упаковку в магазине, сразу запах вспоминаю и аппетит пропадает.

Редакция новостей: (3822) 902-904