Профиль

Homo
Логин: Homo
Последний вход: 02.04.2024 19:11

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


Сегодня городская Дума с каждого уплаченного томичами рубля налогов распоряжается и направляет на нужды города семь копеек. Теперь еще этим младенцам даст пол копеечки поиграться - пусть сразу привыкают жить в нищите.

-10

Интересная позиция у некоторых комментаторов: голосование будет сфальсифицированным, но наблюдателем не пойду. Это напоминает старое советское: произведение осуждаю, хотя его не читал. Раз сомневаешься, то оторви свою задницу от дивана, иди наблюдателем и докажи всем, что голосование действительно сфальсифицировано, а не болтай колокольчиками.

serdgik-m написал(а):

Homo, типа - не выбивайтесь из стада?

Если вы считаете себя, принадлежащим к стаду, то должны знать, что в стаде ходит только скотина.

20

Цитата: «В одной из работ (была опубликована в журнале Journal of Applied and Computational Mechanics) ученые предложили метод проектирования высокоскоростных осесимметричных воздухозаборников за счет реверса потока в соответствующем изоэнтропическом сопле».
Эта же статья в 2016 году была опубликована в российском журнале «Теплофизика и аэромеханика». Где были тогда борцы за сохранение гостайны? Что они чесали 7 лет?

1

Вот и первые результаты внесенной в Конституцию поправки, а именно ПУБЛИЧНОЙ ВЛАСТИ, которая на деле является ни чем иным, как ЖЕСТКАЯ ВЕРТИКАЛЬ ВЛАСТИ. Сейчас все полномочия местного самоуправления, которые являются "лакомыми кусочками" для области, просто отберут. Жабы поедают гадюк! Надо запасаться попкорном.

13

Видимо Мазур решил обзавестись лакомым кусочком – землей. Все леса, луга, водоемы с примыкающими к ним охранными зонами, другие охранные зоны (линейных магистралей, дорог и т.д.) принадлежат федерации, а остальные земли – муниципалитетам. Все остальное – частное. В собственности области лишь та земля, которая находится под зданием Белого дома. А земля имеет цену и не малую. Сначала область приберет себе арендную плату за землю, а потом и налог. И все это делается под благовидным прикрытием – неспособностью городской власти проводить градостроительную политику. Начали с Томска, т.к. в Томске самая дорогая земля. Потом займутся районными землями. А выход у города один: вместе с землей впарить области и расселение ветхого жилья, и предоставление жилья всем льготным категориям (сиротам, ветеранам, и т.д.), и решение спорных вопросов по предоставлению участков. Пусть занимаются обеспечением новых застроек водой, теплом, канализацией, электроэнергией. Наконец, уборкой территорий… Короче говоря: городу нужно все свои полномочия передать области, а городскую власть упразднить за ненадобностью. Приехали.

Без малого, прошло уже 30 лет, как Макаров пошел на выборы с мэмом "Томск - умный город!". Ну и где этот ум? С каждыми новыми выборами мэра маразм томичей только крепчал, а их избранники регулярно садились на скамью подсудимых. Сейчас решили переложить ответственность за назначение мэра на комиссию, Думу, но это, судя по тем кандидатам, которые сегодня были представлены, вряд ли даст положительный результат. Маразм крепчает!

Какая разница, кого НАЗНАЧАТ мэром? В любом случае - это марионетка, управляемая сверху, ведь самостоятельного бюджета у города нет, имущества нет, земли нет - вот и будет продолжать стоять с протянутой рукой перед Мазуром: подайте копеечку. Профукали томичи свой город. У вас было все: избираемый мэр, избираемая по мажоритарному принципу Дума. Оба органа были наделены доверием горожан, и могли бороться за права города по налогам и пр., а сегодня Дума -партийная, мэр - марионетка.Да назначайте хоть дворняжку Бобика - результат будет одинаковым!

2

В детстве я жил в военном городке на Дальнем Востоке, где каждую весну, когда снег начинал таять, несколько офицеров с охотничьими ружьями и карабинами рано утром прочесывали весь городок и просто вышибали всех бродячих собак. Потом солдаты собирали трупы собак и где-то сжигали (как нам говорили). Ни на психику людей, ни на их гуманизм это никак не влияло. Зато ни у детей, ни у взрослых никаких проблем не было.

5

С самого начала обсуждения кампуса не могу понять, почему не рассматривается площадка Нахимова-Лыткина-пер. Вершинина-ул. Вершинина, где сейчас размещена зона и производство стройматериалов. Площадь более 100 га, электричество, вода, канализация (!) есть, избыточная транспортная доступность. Рядом корпуса и общежития ТГУ, ТПУ, ТУСУРа, ГМУ. Малоэтажное строительство в бывшей оползневой зоне допускается. Нужно только вывести предприятие, но ему и не место в центральной части города. В чем проблема?

-8

Вадим Тюменцев, желчный пузырь то побереги, пока не лопнул.

-4

Этих всех отметут - они не управленцы-хозяйственники. И, чем дольше будет длиться назначение мэра, тем лучше будет томичам. Согласитесь, в городе было больше порядка, пока или шло следствие или сидели предыдущие три мэра. Значит для томичей лучше, когда вместо мэра городом правит и.о. мэра. Ну и пусть сидит Ратнер, а в мэры ему соваться не стоит - об...рут с ног до головы.

ninon, Это наверняка помнят работники городской администрации середины 90-х, владельцы киосков по продаже алкоголя, могут остаться следы в донесениях ППС того времени.

2

Общественник не без греха. Достаточно вспомнить, за какие грехи его выгнали из городской администрации.

Редакция новостей: (3822) 902-904