Профиль

late
Логин: late
Последний вход: 19.05.2018 17:42

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


L
-1

AlexxK написал(а):

Я езжу на общественном транспорте почти каждый день

"почти каждый день"- это не каждый день . Наивность думать, что в больших автобусах не будет давки в часы пик- пассажиры , которые ехали в 2-3 ПАЗиках будут ехать в одном большом автобусе, только и всего.Потому что иначе большой автобус себя не окупит.Расписание и большие автобусы удобны только тем, кто пользуется автобусом два раза в день, утром и вечером. Школьники , студенты, пенсионеры, все кому нужно уехать не по расписанию, а сейчас- будут часами стоять на остановках и ждать больших автобусов. 500 тыр- ремонт одного трамвая, плюс перевозка. Каждый трамвай обошелся в 1.5 миллиона. Каждый б\у трамвай требует кроме ремонта после получения  еще и постоянный ремонт, потому что это б\у. В чем выгода? Я за трамваи всей душой, пусть их будет больше и ходят чаще. Но мои желания никак не отменяют тот факт- что московские б\у трамваи для города убыточны.

L
-1

ABBA написал(а):

Надо убрать половину маршрутов и автобусов, а траллики увеличить как по количеству. Вчера в 12 .00  стою на остановке, за 10  минут один за другим подошли  около 12  пазиков,  все пустые по 2-3  пассажир

Чёта ржу. С 8.00 до 9.00 утра попробуйте найти полупустую маршрутку. И с 18.00 до 19.00 вечером. И когда в час пик сядете в маршрутку- не забудьте громко сообщить о своей идее о сокращении маршрутов и количества автобусов пассажирам, рискните, чё...Сокращения маршрутов обычно требуют те, кто на маршрутках или совсем не ездит, или ездит не чаще, чем раз месяц. Они же советуют всем пересесть на троллейбус. Они же говорят о больших автобусах. В принципе понятно, им -то все равно - им по часу на остановке ждать большого автобуса не надо.  Московские б\у трамваи с троллейбусами- для Сибири это пиар чистой воды- перевозка  стоит чуть меньше, чем купить новый. Очередная имитация деятельности вокруг муниципального транспорта.

Добавлено спустя 7 минут
PS/ насколько я помню, прошлым б\у московским трамваям после перевозки, еще и потребовался ремонт, который тоже денег стоит. Вот и вся экономическая выгода.

L

Что журналисты в заголовке, что комментаторы- это не строительство канализации. Это:"ликвидация несанкционированных врезок". Ликвидация- это когда убирают, а не когда строят. И радостного для жителей в этом ничего, сливать все равно некуда, открывать тоже нечего.

L
2

Можно было проще поднять явку на этих выборах- запустили бы референдум по часовне на Новособорной. И была бы и явка, и мнение большинства томичей, которое пытаются подменить кривыми голосовалками, и лишних денег на референдум тратить не надо

L
1

Ovod, прежде чем сравнивать Street vision  с домом -2 , хотя бы в программу фестиваля неплохо было бы заглянуть. А так- это ворчание бабки с лавочки, что молодежь нынче не то, что давеча.

L
3

pwnzdth написал(а):

Да не забирает никто землю, все православные смогут свободно посещать храм и прилегающую территорию!

А это прямо браво и брависсимо! ПРАВОСЛАВНЫЕ СМОГУТ СВОБОДНО ПОСЕЩАТЬ. А не православные не смогут. И после такого высказывания, чудно звучит " да не забирает никто землю". Забирают, в частную собственность забирают участок общественной земли.

L
2

pwnzdth написал(а):

Собор будет построен НА месте часовни. Когда придёт момент, одобрят и согласуют проект, территорию, вот тогда на месте часовни будет храм. Сама часовня будет переделана в элемент собора.

Замечательно. По вашему желанию сначала будет на центральной площади стройка одна- часовни, потом , видимо чтобы все было совсем "исторично" торжественное разрушение часовни, в память разрушения собора, потом следующая стройка посреди центральной площади, и чтобы уже совсем было "исторически справедливо" - все это будет продолжаться 56 лет.

L
8

Что мне непонятно, так это "историческая справедливость", она вообще в чем? Хотят построить совершенно новую часовню, по свежему проекту, такой часовни никогда на площади не стояло, больше того- там где под нее выделен участок даже не проходили границы собора. Свежее культовое сооружение- в чем его "историчность" ? Большинство сторонников этой часовни радостно заявляют , что это первый шаг к строительству собора. Собор хотят строить вокруг уже построенной часовни? По какому проекту? Постоянно говорят о том, что эта часовня и будущий собор будут в память о репрессированных. Когда собор строился никаких репрессий не было , больше того- когда собор разобрали , даже тогда еще репрессий не было. В память о каких репрессированных собор? Или мы снова говорим о совершенно новом культовом сооружении в память о репрессированных? Троицкий собор был в память воинов войны 1812 года, если что. И в чем здесь тогда справедливость, если фактически НКО религиозной направленности безвозмездно получает участок под строительство в центре города? Под строительство бесплатно забирают о города, фактически у всех томичей, кусок земли в особо охраняемой природной зоне и этот факт почему-то называют "справедливостью".

L
2

Голосовалка кривая абсолютно. Остается надеется, что по телефону  99-12-20 записывают голос правильно, а не туда, куда хочется администрации.

L

Петр Саввович написал(а):

За полгода укусили каждого 10 жителя области. Просто задумайтесь над статистикой: каждый ДЕСЯТЫЙ житель пострадал. К концу года это будет каждый пятый? Третий

эк товарищ сократил-то население всей области, аж до 10 тысяч человек, остальных куда дел?

L
2

Sterva1978 написал(а):

А кто вообще придумал отловленных собак, после стерелизации/кастрации, отпускать обратно на волю? Много раз видела собак с желтой фигнюшкой в ухе, которые бегают стаями по 5-6 особей, как-то страшно проходить мимо них. Выдумщики этой схемы с отпусканием собак, косвенно виноваты и должны отвечать рублем перед пострадавшими от укусов.

А где написано было, что именно эти собаки покусали? 1000 покусанных на всю область. 16 человек покусал вообще неизвестно какие дикие животные. Сколько покусанных домашними собаками тоже не написано, а только одного чувака взять, который в Университетской роще на прохожих собаку свою натравливал- сколько человек только его собака покусала? Или он всем справку давал, что у его собаки бешенства нету?

L

ramzay написал(а):

Есть у вас желание и средства - нужно поддержать, но бюджет на это ни копейки тратить не должен.

тоже смешно. На какие деньги идет программа расселения ветхого жилья Вы  не слышали, что немногочисленных туристов в Томске привлекают определенно не фонтаны, и что такое ЮНЕСКО Вы тоже не в курсе. Бывает.

L
1

ramzay, а Вам найти обмен в засыпушке где-нибудь в районе Балтийской? Спасибо за заботу, уже, как раз в исторической деревяшке и собираюсь жить,жду окончания ремонта,ванна, туалет, центральное отопления, почти центр города.

L
7

AlexTom написал(а):

А по хорошему,надо как в Москве,снести весь центр,все это сгнившее деревянное зодчество,угрожающее жизням проживающих,и построить нормальные дома.Вся эта косметическая реконструкция-только выкидывание денег.Жить в этих домах давно нельзя.Кто призывает за ремонт этих халуп-переселить туда,пусть поживут в этих памятниках архитектуры.

Очень смешно. Деревянные дома в центре 100 лет простояли, и еще 100 лет простоят, люди в них живут и не жалуются, жизням угрожало всегда только одно- эти дома поджигали. Нормальные дома -это какие? Коробки от ТДСК или  символ победы абсолютного зла под названием "Кванториум"? Никого реально ветхое жилье из засыпушек как на алтайской и Балтийской не интересует, застройщик хочет возвращения точечной застройки в центре города. Ну и попил федерального бабла на "Томских Набережных", которые повторят судьбу набережной Ушайки.

L
6

кому можно плясать, а кому нельзя, вот православно плясать вокруг камня можно, недавно поплясали , без всяких разрешений-запрещений  https://www.youtube.com/watch?v=eMrLaCN … e=youtu.be

Редакция новостей: (3822) 902-904