Профиль

artmadi
Последний вход: 19.06.2020 12:27

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


A
8

какого черта модеры комменты трут? Пусть власть знает, что о них народ думает

A
12

в Корнилово рост тарифов составил 500% (это не шутка....было 21р/куб, стало 100р/куб)......но всем пофиг, даже прокуратуре и тем более этим муд***ам депутатам

A
5

УФАС сделали самую крутую рекламу этому цветочному магазину :)) хозяева салона думаю очень довольны результатом, теперь о них знает весь город

A
3

интересно при чем тут голландские архитекторы? То, что они могут запроектировать, может и любой томский архитектор, но дело то не в них! Дело в самом ТДСК! Компания просто сама не хочет, чтобы у нее было комфортное жилье для человека, если бы захотели, давно бы уже все было и без иностранцев. Прогноз по такой встрече думаю всем понятен: голландцы покувыркаются немного с проектом, ТДСк скажет да, круто, красиво, браво.....но строить мы такое не будем, не выгодно))) так что спасибо за идею, а теперь мы переделаем все под свои нужны)

A
1

мда....долой образование и науку - нынешний лозунг РПЦ......средневековье какое-то...позор нашей церкви!

A
4

так и не нашел на оф.сайте где там можно проголосовать?? Даже работ не нашел

A
4

за 4 месяца нереально запроектировать такой объем (там одна ток экспертиза займет минимум 3 месяца), а это означает только одно-конкурс проводят под конкретного проектировщика, который уже ведет проектные работы.

A
-2

Proff, ну ну...вперед и с песней...за месяц)))) лучше молчать, когда совершенно не компетентен в таких вопросах

A
-1

Почему никто не вспоминает, что было на этой территории до этой стройки? А была там база с 2 или 3-х этажным корпусом из силикатного кирпича и кучей хлама на территории. О каком облике Татарской слободы речь? То, что было там и то, что предлагается - это совершенно противоположные стороны и новое строительство там более уместно, нежели куча захламленной территории.

A
3

jitaffio написал(а):

Поставить бойлер уже советовали?

А ты думаешь бойлеров нет в частных домах?))) они есть у всех, а толку? Если нет воды, при чем тут бойлер???

A
4

что-то наши приставы совсем скатились на дно.....позорище!

A

только инвесторам весь этот геморр совсем неинтересен

A

даже не знаю таких проектировщиков ООО"УИМП Проект", это не томская компания явно

A

Ninelle написал(а):

Объясните дилетанту - почему сначала можно было только строить только трехэтажное здание, а потом вдруг получить разрешение на четырехэтажное да еще и с полноценным подземным этажом. Геоструктура срочно поменяется?

читайте внимательнее, они не получали разрешение на 4 и более этажей, а строят самовольно лишние этажи. Согласно градкодексу, без экспертизы можно строить жилое здание до 3-х этажей. Они уже нарушили регламент и теперь два пути, либо устранить (т.е. снести лишнее), либо делать проектную документацию нормальную и сдавать все это в экспертизу, что весьма и весьма непросто и очень дорого и долго.

A
1

alisav написал(а):

Покупатель квартиры - сторона по сделке, передающая свои денежные средства, так почему нельзя просто проверить элементарные вещи как репутацию застройщика и заключить нормальный договор долевого участия, который подлежит регистрации и т.д. Ведь ты отдаешь свои деньги.

регистрации ДДУ никак не повлияет на спасение ваших средств при банкротстве застройщика, т.к. дольщики там в третьей очереди, а при банкротстве там застройщик уже все активы вывел и взять с него уже нечего. Про репутацию тоже нет смысла говорить, т.к. не так давно обанкротились очень крупные и известные застройщики города

Редакция новостей: (3822) 902-904