Профиль

domena
Логин: domena
Последний вход: 16.04.2024 19:29

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


D
-1

King in the North,
Складывается ощущение, что у администрации сайта очень предвзятое отношение. Алексей им оказался очень важен, а вот другие, более трагические или значимые новости, им до фонаря. Тьфу.

D

Вадим Тюменцев,
В Чернобыле был реактор РБМК, и по безопасности он сильно уступает более надёжным и безопасным ВВЭР. БРЕСТ предполагается как ещё более безопасный, чем ВВЭР, даже в случае намеренного приведения реактора в аварийное состояние. Я допускаю, что всегда есть вероятность самого худшего развития ситуации, но судя про тому, что говорят знакомые, работающие на разных предприятиях Росатома, ядерную энергетику у нас ещё не профукали и на её развитие делается большой упор.
Ну а я не Росатом, поэтому планы эвакуации узнавайте там.

D

Вадим Тюменцев,
Вы спросили "для чего", а не "зачем".
Производство электроэнергии - не основная задача реактора. Если помните, то ещё в 2009 году шла речь о строительстве и реактора типа ВВЭР-1200 - вот это уже был бы реактор для производства электроэнергии. А БРЕСТ - это опытно-демонстрационный реактор и комплекс производств для него.
Если на БРЕСТе отработают целевые технологии, то в будущем можно будет строить АЭС с использованием этих технологий, в то время как ТЭЦ можно будет понемногу выводить из работы.

D
4

Вадим Тюменцев,
Реактор строится для отработки технологии "дожигания" остатков топлива от реакторов старого типа. Вы бы хоть на Википедию зашли, почитали...

anaglas,
ТЭЦ работает как на угле, так и на газе.

D
1

Те, кто его знает, и те, кто захочет помочь - помогут. Таких людей не единицы в Томске и Северске, как и по стране в целом. Музыкант действительно одарённый, да и как человек он очень хороший. Пока из Северска не уехал, ещё учил подростков игре на гитаре, хотя сам ещё совсем молодой. Несколько моих знакомых занимались у него, и довольно успешно.

D
8

Ну а какие последствия? Экономия на налогах, невозможность использовать банковские карты при крупных покупках (вопросы со стороны налоговой могут возникнуть). А  самое страшное - ваши пенсионные накопления не могут быть заморожены :)

D
-1

leopold16,
Северский технологический институт научно-исследовательского ядерного университета Московского института физических исследований
:)

D

Цитата:

Тадам-там-тадам, тадам-там-тадам, ту-ду-туууууу, ту-ту-тууууу...

Цитата:

Ведь искусственный интеллект должен не только уметь самостоятельно мыслить, но и различать, что такое хорошо и что такое плохо с точки зрения этики.

Думаю, ИИ всполне будет сам определять для себя, что такое "хорошо", а что такое "плохо" :)

D

А на кой чёрт нужно было всех граждан поголовно переводить в НПФы?

D
1

А за такую записку (номер здания и номер установки), выложенную куда-либо, раньше могло прилететь по первое число. Думаю, и сейчас кому-то, да прилетит :)

D

Обидно, что не для нашей страны разрабатываются данные технологии...

D
6

Скачка не произошло потому, что за счёт постепенного подъёма цены в течение года хватит на несколько таких скачков :)

D
1

Не бойтесь, прироста заболевших не будет. Если эта разработка действительно безопаснее, чем старое реакторное топливо, то в таком случае количество онкобольных должно только сократиться.

D
-2

Это уже болезнь, эти ваши самострелы. Не себя надо в труднодоступных помещениях фотографировать, а сами помещения.

Редакция новостей: (3822) 902-904