Профиль

frej
Логин: frej
Последний вход: 28.12.2022 17:08

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


F
1

Снова оборудование "коллективного Запада" или ещё хуже - америки? Где импортозамещение?

F

mi2017, цена от 2 млн. Надо знать комплектацию. Именно с ИВЛ не знаком, но вполне нормальная ситуация когда допы и комплектация увеличивают стоимость в 2 раза от базовой. целом любую закупку надо проверять очень внимательно. Но зачем это делать? Более важных дел полно )))

F

вещь_в_себе_, с рапсом и горохом вообще ужас кошмарный. Скоро не останется рапса и гороха в области. А кто-нибудь вообще занимается восстановлением рапсовых и гороховых полей?

F

От такого произвола есть спасение. Надо было выкупить земельный участок, гулять по нему, кормить уточек, выращивать лечебные травы и платить налог на землю

F

constatator, вы действительно считаете, что на каждой вертолетной площадке каждого месторождения есть авиа-диспетчер? Может там еще и здание аэропорта есть и таможня?

F

yanika написал(а):

Не ужели видео не смотрели все? Не он сам виноват!!! Но вину взял на себя, как организатор! Я прыгала...))) И все нормально!!!

В любом случае виноват организатор. Если он берет себе помощников, то должен быть либо в них уверен, либо проверять за ними. Лучший способ проверки - отправить помощника прыгать первым. Мне как-то другие организаторы предлагали прыгнуть первым, но я сказал, чтоб сначала прыгнули они.

F

Скорей всего на Томск-2. В прошлом году тоже была такая же путаница со станциями. Мы поехали на Томск-1, нам сказали, что его на Томск-1 нет и не было.

F

s475, официальная информация адекватнее чем слова "много" людей, которые даже не знают сколько это в цифрах, просто их личное "много" и статья на сайте, на котором уже не раз была ошибочная информация.

F

s475 написал(а):

frej, на скольки га томлесдрев проводил вырубки в 2017? На скольки провел леслвостановление? сколько вообще в обламти га вырубили в 2017? На скольки полвели восстановление?  Сколько штрафов именно за непроведение этих работ вынесено?

Мне это не интересно. Я вижу официальную информацию о том, что валят леса в 7 раз меньше разрешенных объемов. И из этого делаю выводы, что валят его не много.
Вам интересно узнать все в разрезе гектаров, вы это и выясняйте. Можете еще съездить в лес, посчитать гектары и количество саженцев, а то вдруг обманывают.

F
-2

s475, цифры не мои а департамента лесного хозяйства. А чему вы предлагаете верить? Людям которые говорят, что леса валят много, но при этом не знают сколько конкретно его валят и сколько допустимо валить? Отличная и достоверная информация. На сколько я знаю Томлесдрев на всех своих вырубках садит саженцы, они обязаны это делать. А если не сделать, то это нарушение за которое штрафуют, пополняют бюджет области. И надзорные органы не упускают возможность его пополнять.

F
2

ABBA, чем вам поможет противогаз в среде, где нет кислорода, а только угарный газ?

F

DOKTOR ПСИХ, есть понятие "мостовой переход". В него включается не только сам мост, но и насыпи подхода. 2 км, видимо, вместе с насыпями.

F
2

Proff, не совсем так. Ситуация: Вы затопили соседа у которого ремонту уже лет 5-6 и пора делать новый. Вы бы оплатили стоимость нового ремонта? Или все же захотели учесть тот факт, что ремонт был давно и материалы имеют износ?

F
1

Ancient написал(а):
frej написал(а):

Есть другой вопрос: О чем думают люди, когда покупают памятники?

Вы эти дома видели? Съездите посмотрите, прежде чем фантазировать.
Кто в здравом уме ЭТО купит ?

Конкретно это здание, про которое статья, видел. Это нежилое здание. Ни кто там не жил. Вот у меня и вопрос "Зачем покупали?".

И еще видел хорошие здания, красивые, с хорошим внешним видом и ремонтом. Вот только наделали в нем дополнительных окон и дверей. А внешний вид этого здания является памятником и охраняется. И у людей есть охранные обязательства в которых написано НЕЛЬЗЯ!!! Но все равно делают: "Мы же собственники, нам так надо". За ГУМом снесли дом, тоже надо было построить торговый центр. Сейчас вот восстанавливать будут. Покупали с мыслью: "Снесу, авось ни кто не заметит". Временами все же замечают.
А про "всю жизнь прожили" тема другая. С жилым и нежилым, по моему, разница есть. Конструкции жилого дома собственники квартир не должны ремонтировать сами. По хорошему это должна делать управляющая или город. Точно не знаю, не разбирался. Если индивидуальный жилой дом является памятником, то тут да, сам ремонтируешь. Как и любой другой индивидуальный жилой дом.

F
2

Есть другой вопрос: О чем думают люди, когда покупают памятники?
Интересно глянуть договор купли-продажи. Обычно в них пишут, что это памятник, что собственник обязан содержать его в порядке. Должно быть охранное свидетельство. А то купят памятники, понаделают в нем новых окон, дверей, перестроят как хотят, или как тут дадут развалиться. А потом: "Ой, а что нельзя было? И что мне теперь восстанавливать?". А как вы договор читали? Под чем подписывались?
Физ лицо конечно могло урвать кусочек того, что плохо лежало во времена бардака. Но зачем покупал то, что ему не нужно. Я не помню времен, когда это здание было функционирующим. А на покупку деньги были потрачены и налог на имущество платить надо.

Редакция новостей: (3822) 902-904