Профиль

albo
Логин: albo
Последний вход: 03.08.2022 23:49

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


A

Э-э-э-э, одну секундочку... Обрабатывать поля во время цветения как-бэ запрещено в принципе. Речь ведь не только о пчёлах, а об опылителях в целом. Такого фермера под суд без разбирательств за вред окружающей среде, милионные штрафы и т.п. Прибыль совсем глаза застила? А пчеловодам возмещение ущерба на несколько лет вперёд - пасеку за год-два не восстановить. И причем здесь регистрация пасеки. Ветеринар установил факт гибели пчелосемей и вперед в суд. Шмелей и ос тоже регистрировать будем?
Очень странно, что на западе, который сейчас ругают все кому ни попадя, опылителям оплачивают за их помощь в увеличении урожая. Может у нас просто порядок навести в департаментах? Кто там из замов губернатора там отвечает? Фамилию назвать? Вот к нему все вопросы, можно даже через суд. Засиделись на местах уже, тунеядцы.

A
10

Не хотелось бы нагнетать, но получается что господин Рудиков взял на себя ответственность за возможное заражение томичей заразой, от которой пока нет вакцины? Пустить возможную заразу в общежитие - это сильный ход. Карантин? - не, не слышали...

A

Петр Саввович написал(а):

По статистике в 2017 году в РФ от рака умерло 274,2 тысячи человек.

Всё так, к сожалению. Болел брат, химичился в ОКБ. Палаты на химию - битком, и при этом планируется строительство нового корпуса (вроде бы). И тишина... А ведь не просто так люди рак подхватывают. Как то ведь эта хрень внедряется даже в молодых... Слов нет.

A

Sergo написал(а):

Ну а мне за идею откатик!

Если кто не понял, статья - рекламная. Просто один широко известный в узких пчеловодных кругах профессор привёз из Красноярского края якобы породистую среднерусскую пчелу и собирался её в Томске разводить. Правда пока он своими обещаниями разводит только пчеловодов, которые ждут - не дождутся породистой трудолюбивой сибирячки. И под обещания профессора перебиваются покупной "иногородней" пчёлкой.

В общем тема старая, бородатая... А болезней у пчёл много. Раньше просто диагностицировать не умели, а сейчас всё делается на раз - техника есть. Вот только для анализа ещё и мозги нужны, чтобы выводы сделать правильные. Но данная статья, как я уже писал, совсем не об этом...

A

aivanov написал(а):

Это государственный долг.

Понятно, спасибо за разъяснение!

Добавлено спустя 5 минут

Askell написал(а):

- доля коммерческих кредитов не такая уж и большая, основная часть - межбюджетные кредиты и ценные бумаги

Какая разница, что это за займы, если за долг из бюджета области в год нужно потратить 2 ярда?
Может у Вас есть данные, по статьям расходов на образование и здравоохранение, например на 2018 год? Думаю эти 2 статьи расходов вместе были меньше статьи по обслуживанию "госдолга"... Хочу оказаться неправым.

A

Askell написал(а):

-неправда.

Правда-правда! По переходу по Вашей ссылке:
- Что такое государственные облигации?
- Облигация — эмиссионная ценная бумага, закрепляющая право ее владельца на получение.. ля-ля-ля, тра-ля-ля...

Я так и не увидел в тексте, что такое государственная облигация Томской области. Назвать можно как угодно, только смысл-то в том, что кредиты берутся за счёт бюджета области. При чем здесь государство?

Добавлено спустя 2 минуты
За государственные (федеральные) отвечает государство, а эти - областные! И за них никто не отвечает. Плавали - знаем!

A
10

Государственный долг может быть только у государства, или я что-то не понимаю? А у администрации Томской области частные долги у частных банков. Только деньги на это идут бюджетные... Так? Тогда называйте вещи своими именами.

И не нужно говорить что весь мир живет в долг - разные условия у нас и у мира. Весь мир за счет этого развивается, а у нас только траты растут - развитие у нас "отрицательное"...

A
2

По итогам 17-го года:
"Напомним, обработка лесов от шелкопряда началась в Томской области 12 мая (2017г). Всего предстояло провести мероприятия на 471 тысяче гектаров.
...неконтролируемое распространение вредителя на территории лесного фонда остановлено, борьба с оставшимися небольшими очагами продолжится в следующем году».

И что? Оставшиеся небольшие очаги все еще составляют 400 тыс. гектаров? Ведь распространение они, согласно прошлогодним отчетам, остановили. Это для кого вообще пишется/делается?

A
1

Жил был шелкопряд, никого не трогал. И тут его лесники нашли :)

Ау, лесники! Пока вы только пчелок у людей потравили...

A
3

Сама по себе, конопля очень полезное растение - не зря ее в СССР культивировали и даже, по моему, вывели безвредный в наркотическом смысле сорт! Поэтому реакция борцунов с наркотой на коноплю - она, мягко говоря, удивляет.
Может все дело, что она отбирает рынок у тяжелых наркотиков, к которым в отличие от конопли существует физическое привыкание?
Есть еще фишка, недавно встретил информацию в интернете (чисто как повод для размышления - не пытайтесь повторить): курение конопли очень своеобразно прочищает мозги! Не затуманивает, а именно прочищает. И ее чуть ли не рекомендуется использовать в терапевтических целях. Как-то так.

Добавлено спустя 1 минуту
А алкоголь, да, наркотик, вызывающий физическое привыкание... Согласно ГОСТа по моему 69 года, если не ошибаюсь

A

Может правильно будет "... ограничено одной тысячей участников", а не "тысячью человек"?

A

Эх, опередила меня ABBA... Читаю и какой-то диссонанс возникает. Быков на развод. На развод кого?

A

Цитата:
Proff написал(а):

запретить новости про будущее

Других у нас нет, к сожалению... Давно нет...

Добавлено спустя 7 минут
Кстати, кто-нибудь  владеет информацией по поводу:

Цитата:

раз в несколько лет в районе, где планируется построить ЦБК, подземные воды уходят, из-за чего уровень воды в местных реках будет снижаться...

?
Так, для общего развития...

A
5

ФомичЪ написал(а):

вредители леса это черные лесорубы, белые лесорубы, а так же главы администраций, отчасти лесничие хозяйства, если кои есть... и прочие подонки, но никак не шелкопряд

Ну так они правы: спилить нафиг весь лес и никакой шелкопряд нам не страшен. Так победим!

A
8

Если денег нет на бесплатную парковку, то было бы логично отменить платную парковку и бесплатно сделать ее бесплатной. В чем проблема? Не предусмотрели средств на распил в 2017? Слов нет, ДБ...

Редакция новостей: (3822) 902-904