Профиль

Aged
Последний вход: 30.11.2019 12:26

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


A

Когда читаю про потепление - смешно - Земля-матушка не только самостоятельно климат меняла и меняет, но и континенты двигает - остановить её не пробовали?

A

гомосексуалист написал(а):
Aged написал(а):

Сегодня Лигачеву Егору Кузьмичу исполнилось 99 лет со дня рождения! Больше него для развития Томска мало кто столько сделал. Это должно было стать сегодняшней новостью новостью номер 1, однако нам подсовывают замусоленную новость о Волохове. Обсуждают, кому памятник ставить в Томске - про Лигачева и не вспоминают! На месте гигантского флагштока должна была бы стоять фигура Егора Кузьмича, как напоминание и укор нынешней власти, породившей мальцевых, козловских и волоховых

у егора кузьмича голова из кирпича. помнишь кричалку? да поди куда тебе, ссался ещё в тряпки когда это было

что еще можно ожидать от человека, у которого все мысли рождаются и живут ниже пояса - нет головы даже из кирпича

Добавлено спустя 45 минут
kvant, я согласна с вами только в отношении Бориса Мальцева - он действительно был креатурой Лигачева. Благодаря им Томск получил ДСК и массовое жилищное строительство. Что касается Козловской, то она на десяток лет младше меня и в годы Лигачева ее было не видно и не слышно.
Посмотрела ее биографию - рассмешила тема кандидатской диссертации " «Развитие предпринимательской активности руководителей промышленного предприятия» - вспомнила итоги ее предпринимательской деятельности на ГПЗ-5 (гладко было на бумаге...).
Что касается ввоза радиоактивных отходов, этой поправкой Лигачев спасал промышленность и работников томского почтового, вспомните, когда и как разоружалась Россия.

Добавлено спустя 49 минут
karandaw, + за юмор!

A
2

domkom написал(а):

ну Вы нашли в какой новости Кузмича чествовать)))
А редакции портала жирный минус за то, что нет до сих пор новости о 99-летии Егора Кузмича.

ну, что делать?! хоть в такой новости хотелось напомнить порталу, что Томск о Лигачеве не забыл, в отличие от нынешней власти...

Добавлено спустя 58 секунд
а для контраста - всё в самую точку

A
4

Canon, спасибо за поддержку и продолжение моего поста! Я очень на это рассчитывала! Поздравим Егора Кузьмса с днем рождения, скажем "спасибо" за его заботу о развитии Томска и пожелаем ему доброго здоровья!

Добавлено спустя 1 минуту
Canon, спасибо за поддержку и продолжение моего поста! Я очень на это рассчитывала! Поздравим Егора Кузьмича с днем рождения, скажем "спасибо" за его заботу о развитии Томска и пожелаем ему доброго здоровья!

A
27

Сегодня Лигачеву Егору Кузьмичу исполнилось 99 лет со дня рождения! Больше него для развития Томска мало кто столько сделал. Это должно было стать сегодняшней новостью новостью номер 1, однако нам подсовывают замусоленную новость о Волохове. Обсуждают, кому памятник ставить в Томске - про Лигачева и не вспоминают! На месте гигантского флагштока должна была бы стоять фигура Егора Кузьмича, как напоминание и укор нынешней власти, породившей мальцевых, козловских и волоховых

A
4

ABBA, среди томских таксистов встречаются разные люди. Чаще - вполне порядочные, которые по просьбе не только до подъезда сумму донесут, но и до лифта. По крайней мере, мне такие чаще встречаются.

Добавлено спустя 59 секунд
Сумку, конечно)

A

Если разделить миллиард на 400 запланированных домов, то у меня калькулятор показал 2.75 млн на дом. Что это за капитальный ремонт многоквартирного дома за три млн? Зачем косметический ремонт обзывать капитальным? Обман получается!
         Если 78 млн. потрачено на капремонт 20 квартир, то получается почти 4 млн. на одну квартиру. Может выгоднее новое жилье построить?
          Странные экономисты у нас в мэрии. Наверное, учились по договору оплаты за обучение...

A

Интересно, где САХ взял столько самосвалов, что в выходные совершили примерно тысячу рейсов до снегоотвала?

A
-20

Suppressor написал(а):

М-да... Чую, в РПЦ тоже создали "роту кибербойцов"

Ну надо же хоть в чем-то идти в ногу с прогрессом, а то их всё обвиняют в возврате в средневековье... Мне понравилось, как за час вывалилось 25 минусов - в семинарии прошел урок информатики)))

A
-23

vifsla, как вы были правы: vifsla 02 августа 2018 17:01 @vifsla
редакция написал(а):
Ранее сообщалось, что Томская епархия настаивает на передаче зданий на Никитина, 8 (строение 4 и 5), и Кирова, 49, церкви, при этом ее представители ссылаются на федеральный закон. Митрополит Томский и Асиновский Ростислав заявлял, что Томску нужна православная гимназия. В октябре 2017-го стало известно, что приказ о передаче исторического здания на Никитина подписан властями. Однако окончательно это решение должен закрепить подписанный мэром акт. В июле в администрации редакции сообщали, что акт пока не подписан.

Боюсь, об этом сообщат в сентябре, после псевдовыборов.

A
-1

svet-lana, поставила вашему комментарию "+". ибо полностью с ним согласна - профилактической беседы было бы достаточно. Согласна и с теми, кто пишет, что возможно в этой семье есть финансовые проблемы, и злосчастный леденец для ребенка - недостижимое лакомство. Однако те, кто пишут "подумаешь!", забывают, что большое начинается с малого и вполне допускают и оправдывают для себя мелкую кражу, именно такие не брезгуют стащить с работы то, что "плохо" лежит.

A
-1

"рассказала директор местной школы Кристина Товтин".
======================================================
Вот такие теперь директора школ.... просвещенные!

Добавлено спустя 1 минуту

Aged написал(а):

"рассказала директор местной школы Кристина Товтин".
======================================================
Вот такие теперь директора школ.... просвещенные!

------------------------------------------------------
просвЯщенные!

A

batyrbek, ничего подобного! Полгода назад наш термопот загорелся прямо у меня на глазах: сначала в нем что-то заскрежетало, а потом я увидела огонь за водомерным стеклом. Этот кухонный (кстати очень удобный), прибор дочь покупала в Томске в магазине. Я человек старый и опытный, поэтому обесточила и поставила на всякий случай в мойку, а что мог сделать ребенок? Кстати, сгорел термопод ровно с окончанием гарантийного срока. Его выбросили, но кажется документы на него еще сохранились, можно посмотреть, чтобы установить фирму-изготовителя.

Добавлено спустя 9 минут
ABBA, запросто! Выше я описала домашнюю ситуацию. У меня на кухне кафель от пола до потолка, пол кафельный и на кухонном столе пластик термоустойчивый, однако если бы огонь пошел от термопота вверх по шнуру к розетке, горящий пластик мог поджечь тканевый диван, за ним и пластиковое окно. А учитывая размеры наших кухонь...

Добавлено спустя 12 минут
batyrbek, у меня термопот был заполнен водой на 100%.

Добавлено спустя 15 минут

batyrbek написал(а):

С таким количеством техники воткнутой в розетки 27/7 нужны уже другие госты и оборудование для подачи электричества к приборам. С датчиками дыма отключающими подачу электричества, УЗО и т.п.  Но спроса на это НЕТ!

Наш термопот был единственным прибором, включенным на тот момент в розетку, кстати, сдвоенную по проекту.

Добавлено спустя 18 минут

Твоя совесть написал(а):

niptun, да все просто дом построен из утеплителя а не из кирпича.... дома всюду пластик... горит он очень хорошо. Плюс граждане во время не пришли на помощь а снимали на мобилку как всегда... какое общество такие и последствия... ну и надо задаться вопросом как ребенок 5-6 лет был один дома и почему? Хорошо хоть никто не погиб... но люди теперь без дома и крова. Нужно помочь. Лайк если власть начнет сбор капусты с населения а сама успешно отчитается что все деньги из бюджета были...

А было ли предоставлено этому ребенку место в детском саду? Начинать вопросы надо с этого.

A

vifsla, большинство томичей и не догадывается , что эти самые 14 тыс. руб. - примерно средняя доплата к пенсии чиновников-пенсионеров, которую им доплачивает не пенсионный фонд, а именно социальная защита))), давно превратившаяся в фонд чиновников. Поэтому матушка АББЫ получила аж 4.5 тыс., но и таких денег подавляющее большинство нуждающихся не получит.
АББА, вы хотели, чтобы соцзащита оплатила вашей маме металлокерамику? Святая наивность...
Чтобы выбить из соцзащиты какой-то мизер, надо все пороги у нее оббить.
princip, солидарна с вами - оббивать пороги и кланяться не научили, а теперь уже и поздно этому учиться. Обойдемся своими силами или с помощью детей.

Добавлено спустя 10 минут
Fedya, в наше время в школе  оценивали не кошелек родителей, а знания и способность дружить. Школьная форма уравнивала сына профессора и сына слесаря, хотя, возможно, у профессорского отпрыска было больше возможностей в получении дополнительных знаний. Ну, а во дворе совсем уж свои законы были, так сказать, дворовое братство.

Добавлено спустя 17 минут

A
1

GameNet, этот дом дал мне первое жилье в Томске на десять лет, с 1976 по 1986. Ни с каким криминалом за эти годы не сталкивалась (возможно потому, что не искала приключений), с соседями жили дружно. Первое время в утренние часы бесил скрежет трамваев на поворотах, но потом к нему превыкли и даже не замечали. Около дома была огороженная детская площадка, за ней хоккейная коробка, чуть дальше - спортзал. На Колхозной,11 - столовая, а вокруг в шаговой доступности были небольшие разнообразные магазинчики. Библиотеку и "Сибиряк" уже упоминали. Так что для жизни это был очень удобный район. Для семьи квартиры, конечно, маловаты, но те, кто живут в аренде, возможно сейчас были бы и рады такому миниципальному жилью на первое время.

Редакция новостей: (3822) 902-904