Профиль

Udaf-13
Логин: Udaf-13
Последний вход: 25.08.2021 19:57

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


U
13

Россия все чаще начинает напоминать африканскую страну, где прав тот, у кого власть в руках, а на законы всем плевать. Вместо создания инфраструктуры для самокатов, велосипедов, гироскутеров с выделенными дорожками тупо захватывают чужое имущество, без какого-либо обоснования

U
2

из 3-х организаций в Томске, кто мог принимать ртутные лампы осталась только одна АО Полигон. Экотом не имеет лицензии, Торем деятельность по приему ртутных ламп прекратило. У АО Полигона в 4 раза выше стоимости, чем у двух других, кто раньше вывозил. Налицо монополия, куда смотрит ФАС, Росприроднадзор, и Департамента природных ресурсов? Если Экотом целый год фиг пойми куда возили ртутные лампы?

U
1

Знаю лично Сергея Яновича, проходил у него в студенчестве преддипломную практику и писал диплом. Толковый мужик. Очень плохо, что полномочия им давно уже сократили, и сейчас Департамент природных ресурсов в основном выступает только в качестве "констататора факта", когда уже поздно что-либо делать, и они постоянно вынуждены писать письма в природоохранную прокуратуру.  Относительно данного изменения- 458-ФЗ - такого дикого бреда еще нужно поискать, это просто жесть. Такого дикого бреда наше правительство давно не издавало. Особенно относительно получения лицензии на работы с ТБО.

U

Непонятно зачем принимали данные правила, т.к. данные правила являются противоречащими федеральному законодательству РФ, особенно в части закрепления определенных участков территорий для их содержания и благоустройства за физическими и юридическими лицами. Есть тем более постановление Советского районного суда. Содержание города - обязанность администрации г. Томска.

U
1

Пусть пересматривают нормы и нормативы осадков, и закупают технику, исходя из "максимально плохих"  вариантов, а не исходя из русского "авось пронесет". И систему уборки и вывоза снега необходимо перестраивать, оборудовать снегоотвалы, приобретать фрезерные машины, для резки и загрузки снега. На данный момент ни один снегоотвал не имеет права принимать снег, т.к. мэрия этим заранее не озаботилась. Разрешений из Департамента природных ресурсов на прием снега насколько мне известно ни у одного снегоотвала нет.

Редакция новостей: (3822) 902-904