Профиль

Andrey_Tomsk
Логин: Andrey_Tomsk
Последний вход: 22.04.2020 07:17

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


A

Виктор Величко,  "Кто заказчик этого преступления по дезинтеграции советской системы образования - сами знаете. " - кто?! Реально не знаю. Исполнители Фурсенко и Медведев, а заказал кто?

A
-2

watcher, а чего это русский народ - православный?!  Мусульмане, кришнаиты, протестанты и католики, прочие верующие и атеисты не русский народ?! разжигаешь ненависть одновременно по религиозному и нац признаку? Под статьей ходишь.

A
2

Лошади мотоцикла дороже автомашин. Желание хитрожопых холопов не стоять в пробках и жечь меньше топлива купируется повышенным налогом.

A
-1

serga01net, А как раньше жили без ОСАГи?! Прикинь, не передохли, ездили как то. Причем аккуратнее.

A
Andrey_Tomsk 03 мая 2019 13:42

Евпатiй написал(а):

Клещ в домашних условиях высыхает за 24 часа. Клещ боится прямых солнечных лучей, предпочитая влажные тенистые места, т.е. кусты в лесу.
В чистом поле клеща найти крайне сложно, а подцепить практически не возможно...

Последние годы отмечают нападение на человека луговых клещей, которые раньше довольствовались только животными.

A

Да очевидно все, люди проголосовали ногами. Нет веры выборам в путинско-едросовском государстве.  Кто не верит что выборы что-то решат, кто-то, что будут честными,  кто-то не верит кандидатам. Верните "против всех", явка удивит.

A

Все это красиво, сильные парни... пока не увидел последнее фото. С задержанием ПРЕСТУПНИКА в школе. который на школьной доске написал красным фломастером... "власть народу". Это стеб такой?! Наши мужественные РОСГВАРДЕЙЦЫ уже привлекались для избиения и посадку (за " нападение на сотрудника росгвардии при исполнении") ТАКИХ "преступников"?! Москвичам помогали? Или в будущем Томска это запланировано?

A
Andrey_Tomsk 29 мая 2018 18:41

Koronick, разжевываю. В ПДД термин "опасное вождение" - три условия для его применения: 1) действия водителя из перечня в п.2.7. 2) неоднократность этих действий. 3) действия или приводят к ДТП, или вынуждают других водителей тормозить или отворачивать.  После выполнения этих (обязательно всех трех, формулировка текста не дает применять только одно-два) условий гаец выписывает протокол о нарушении ПДД п.2.7. Невыполнение одного - и невиновен. Это без ДТП, в случае возникновения ДТП может возникнуть и уголовная ответственность, если пострадали люди. В Вашем ролике тойота смещалась, шла на столкновение, это третье условие. Откровенно говоря обьективно вина на обоих водителях, на Ниве больше, ПДД для избежания столкновения обязывают только тормозить, а не крутить баранкой. ИМХО, тойоту грамотный адвокат отмажет, хотя он откровенно урод, очевидно подрезал. А Вы ощущаете разницу ролика с байкером, который пользуясь преимуществом размера ТС просачивается между машин в междурядье не пересекая их траектории? Теперь я Вам ответил?

Добавлено спустя 22 минуты
Koronick, дополню. Водитель Тойоты нарушил п.8.4 ПДД, чем спровоцировал нарушение водителем нивы п.10.1 , что привело к ДТП. Но не п.2.7, нет неоднократности действия. Если бы Нива затормозила, а тойота более не подрезал, было бы нарушение ТОЛЬКО "неправильное перестроение". Если бы Тойота не успокоился, а несколько раз подрезал бы Ниву, но Нива все разы избежала бы ДТП, то гаец бы тойоте заслуженно выписал бы 2.7.  Почувствуйте разницу.

A
Andrey_Tomsk 28 мая 2018 22:44

ВладимирВладимирович, Копипастить и я могу. держи:
12.7. Запрещается открывать двери транспортного средства, если это создаст помехи другим участникам дорожного движения.
8.1. ПЕРЕД (а не во время или после) началом движения, ПЕРЕСТРОЕНИЕМ, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота.  При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи ДРУГИМ участникам дорожного движения.
"Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или ЗАНИМАЕМОГО РЯДА с сохранением первоначального направления движения. - ИЛИ РЯДА!!! "ряд" НЕ РАВНО "полоса движения"!!!
Есть ПДД, которые закон, а есть субьективные мнения. ИМХО некоторым вообще за руль садиться опасно, т.к. и ПДД не знают, по своему их трактуют, хотя чего проще, прочитал, осознал... додумывают, чего нет. И на дороге как обезьяны с гранатой, в зеркала не смотрят, знаки не видят. Но в ПДД моего ИМХО нет, так что молчу и терплю.

A
Andrey_Tomsk 28 мая 2018 18:18

Koronick, без проблем. отвечаю Вам. Есть попсовый ролик от мастеров тв и есть формулировка в ПДД. В мульте байкер несется меж машин и типа это опасное вождение. В ПДД, которая ЗАКОН, а вовсе не мульт - четко указано - 1) длинный список действий для ВСЕХ ТС, а не только байков. 2) НЕОДНОКРАТНОЕ действие. Очевидно, если один раз - не это самое... 3)" ...если указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и (или) движение иных участников дорожного движения В ТОМ ЖЕ НАПРАВЛЕНИИ и С ТОЙ ЖЕ СКОРОСТЬЮ создает угрозу... очевидно ДТП, если кратко". Байкер, проехавший в междурядье, своим действием не вынудил НИКОГО изменить скорость или изменить траекторию, для предотвращения ДТП, соседи как ехали прямо, так и продолжат ехать. Очевидно, просочиться в межрядье по третьему пункту - не опасная езда.

Добавлено спустя 1 минуту
Koronick, В законе КАЖДОЕ слово имеет вес, читать надо формулировку ПОЛНОСТЬЮ, а не выборочно.

A
Andrey_Tomsk 28 мая 2018 17:10

ABBA написал(а):

а  парня то за что?  он не раздевал ни фотал, девица сама  себя радела, фото ему прислала, она и развращала  пацана

За то что склонял к сексуальным отношениям 14-ю (она отказала). Это в тексте поста есть. Видимо, доказали, прочитав всю переписку.

A
Andrey_Tomsk 28 мая 2018 16:59

Igor, Нельзя нарушить то, чего нет. Нигде безопасный безопасный интервал не определен, ни в ПДД, ни в ГОСТах, ни в КоАП. ПРОЕХАЛ и НЕ столкнулся - не нарушил. И у ГИБДД такая официальная позиция, загуглите.

A
Andrey_Tomsk 28 мая 2018 16:53

kavnik написал(а):

Не такой уж и дорогой бензин.
На парковках не протолкнуться.
Да и все дворы обтянуты цепочками с замками.

Так денег нет на бензин, чтоб уехать! Бенз дороже - дворы еще более забиты будут, и днем тоже. Прямая связь.

Добавлено спустя 1 минуту
kavnik, капитальных гаражей же на всех категорически не хватает, железки снесли.

Редакция новостей: (3822) 902-904