Профиль

avn29
Логин: avn29
Последний вход: 01.05.2018 00:06

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


ни горячей, ни холодной воды не было всю ночь на Иркутском тракте

ООО "Билдер" - это от лукавого, название меняют каждый год для налоговой. А по факту, это все тот же кирпичный завод "Карьероуправление", администрация которого со всех сил пытается избежать уголовной, морально

Добавлено спустя 1 минуту
моральной ответственности - что конечно им удается, поэтому папа должен стать виноватым, чтобы у них все было хорошо

3

Площадка не огорожена, есть только рельс на высоте 1,10 м - под него может улететь вся бригада и не застрянет, фотографии есть. Со слов мастера смены Петренко, рабочие подготовили, сняли какую-то тяжелую деталь. Ничего по желанию рабочего не делается, слесарь выполняет только то, что скажет начальник смены и механик, т.е. выполняет указания. Пойду куда-нибудь, сделаю что-нибудь - не бывает. Примерно через 3 недели, на этот же редуктор отправили другого слесаря - Миронова Михаила. Долго затем рассказывал и смеялся, как принесли и одели на него пояс страховочный впервые в жизни, заставили расписаться в допуске, зачитали инструктаж. Особенно, сказал, смешно - цеховое начальство стояло внизу пока он выполнял работу до конца. Ну хорошо, что хотя бы от меня, руководство завода узнало о правилах ТБ и стало это делать. И, к слову сказать, следователь даже не поднимался, откуда произошло падение. Со слов следователя, ленты работали, когда он приехал, поэтому якобы не смог подняться. Отказ от возбуждения уголовного дела нам не выдали до сих пор, по разным причинам. И кстати, еще раз хочу сказать респект Стрежевскому СК, которое смогло похожий случай с ТБ расследовать и довести до конца, независимо.

1

Молодцы Следствие! Провели добросовестно. В нашем же случае, с Карьероуправлении, идет вот уже 2-ой месяц, дело никуда не движется, виновных нет. Но зато, впервые собственноручно одели страховые пояса и каски, зачитали инструкцию и заставили расписаться в допуске. Присутствовали мастер и все цеховое начальство, пока он работал наверху, на том же самом месте, ремонтировал редуктор, который ранее чинил мой папа без всего этого и один. А мастер в то время бухал с бригадой. Рабочие в удивлении от этих новшеств! Они впервые увидели пояса, которые у них " были ". И тем не менее, в нашем случае виноватых нет, и при отсутствии всего этого - страховочного пояса, каски, допуска, инструкции и наличие мастера при работе, оказывается с Т.Б. было все в порядке, виновных нет. Тогда еще раз Следствию Стрежевого респект! За то, что сумели сохранить независимость в расследовании.

2

eskylap, спасибо за поддержку и за ссылку, никогда там такого не было, у меня есть фотография с места происшествия, внизу наши цветы. Знаю, что на заводе сейчас запрещено всем на эту тему говорить и обсуждать, механики и мастера в цехах говорят: "Упал и все. Не надо об этом говорить вообще, иначе за ворота."

Добавлено спустя 8 минут
Спасибо всем за соболезнования. Папа проработал там почти 20 лет. На поминках говорили, что он работник незаменимый, большая потеря. Я знаю, он был безотказный, ответственный, умелый и брался за всё, был уверен в себе. А то, что там нет страховки и ограждения, так было всегда, они так работали...а не хочешь работать - за ворота. И он не мог указывать мастеру, что тут должен делать, так же не бывает. Приказали - пошел. Завтра 9 дней и мне стало как-то легче, что появилось сообщение о нем. Спасибо всем.

-1

а про моего папу так и не слова, нигде не написано, не в новостях, даже в интернете не показано.. он работал на кирпичном заводе ЗАО "Карьероуправление" и погиб в ночную смену с 29 на 30 декабря. Бригада отмечала Новый Год (они просто бухали), а он с ними не пил и  мастер послал папу на ремонтные работы, чинить редуктор на высоте 12-ти метров одного (этот вид работы выполняется только вдвоем), но все бухали и он пошел один. Освещение в цехе практически не присутствует, запыленность очень большая, ограждение именно там, где редуктор - отсутствует. Работы на высоте свыше 5-ти метров должны проводиться со страховым поясом и при спец.подготовке для работы на высоте - этого НИКОГДА не было. Он погиб в 12 часов ночи, а нам сообщили в 8.30 утра. Очевидно скрывали следы и делали все, чтобы скрыть  факт гибели рабочего на производстве, так как сообщение об этом не появилось нигде. Мне обидно, конечно Собканюк Е.М. директор и депутат, но папа тоже человек...и мы его любим и нам его очень не хватает. Почему про всех других пишут, а про моего папу Нет?!! А сегодня я нашла в архиве ТВ2 про еще один скрытый факт гибели рабочего на производстве на том же заводе "Карьероуправления". И где же у нас свободная пресса и независимые органы дознания, которые похоже скрыли информацию об этом факте

Редакция новостей: (3822) 902-904