Профиль

NaSiTom
Последний вход: 12.09.2019 22:43

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


N
2

В Томске и Водоканал и ТомРТС достали всех жителей. Постоянно и без предупреждения отключают холодную воду на несколько дней, а также и с горячей водой проблемы. Постоянно продляют сроки ремонтных работ, но вода так и не поступает потребителям. Несмотря на нормы СанПИна ( допустимо отсутствие воды не более 14 дней), в Советском районе горячей воды нет с 20 июля и неизвестно когда будет, хотя в новостях постоянно сообщают, что все дома подключены к водоснабжению. Прокуратура закрыла глаза на эти безобразия, мэр и губернатор плевали на всех жителей, лишь бы в Москве покрасоваться в хорошем свете.

N
6

Только что проверила и ужаснулась. В Поликлинику № 6 не обращалась уже 2 года, но как оказалось-обращалась, и за это в ОМС выслали счёт на 1791 руб.37 коп. Фантастика! Что твориться. Если бы не эта статья, и не узнала бы.  Везде хотят за  счёт граждан себе на жизнь безбедную с государства поиметь.

N
3

mahairod87 написал(а):

Пока в качестве слухов. Не оставят в беде нашего генерала....Бывшему начальнику СУ СК по Томской области Литвиненко сделали предложение о новом месте работы. Раз, два, три... Ёлочка ... Генерал-майор Литвиненко возглавит Счетную палату города Томска. Говорят, что это "взвешенное решение губернатора и мэра".

Парадокс - Владимира Ильича Вакса отправляют на пенсию в связи с выходом на пенсию начальника СУ СК Литвиненко...

Этого и следовало ожидать, что найдётся тёплое место. А про " по собственному желанию"- враньё, просто предложили по-хорошему. Московский СК РФ  остался очень недоволен работой СУ СК Томска, слишком много жалоб для Бастрыкина, привезли москвичи из Томска. Отсылали с фельдъегерской службой-чемоданами. А Литвиненко вообще не реагировал на жалобы граждан, знаю по собственному опыту, одни отписки. Туда ему и дорога, но что обидно- это болото, вряд ли удастся осушить и новый начальник не будет ничего менять.

Добавлено спустя 4 минуты
"Взвешенное решение губернатора и мэра"- это в самую точку. Надо же им иметь человека со связями в СУ СК, хоть предупредить сможет о визитах органов, чтобы вовремя спрятать всё честно нажитое и успеть свалить, в случае чего.

N
4

Любовь Ков написал(а):

Сообщать о коррупции самим корруционерам, смешно, знаю не по наслышке как работает прокуратура в одной связке с судами г. Томска.

Полностью  с Вами согласна.  Прокуратура только отписывается, как они будут принимать решения на телефонные обращения, в нарушение закона-что ли? ФЗ № 59 " О порядке рассмотрения обращения граждан" предусматривает наличие данных о заявителях, а  анонимные заявления не рассматриваются. Вся эта шумиха нужна только для галочки, якобы наши чинуши -шевелятся, слишком много нареканий в их адрес идёт. Сама прокуратура погрязла в коррупции, имея влиятельных друзей- вряд ли будешь из сажать, если придется. Ведь наш Томск, большая деревня, каждый друг другу или сват или брат, поэтому нет порядка, одно мудозвонство.

N

До революции 1917 года под патронажем РПЦ находились и приюты и детские дома. Почему в настоящее время РПЦ не может взять под свой патронаж детей-отказников и обеспечивать их всем необходимым до возраста направления в детский дом хотя бы. Очень актуальный вопрос, так как в Томске более 100 мамочек отказываются ежегодно от своих детей. Ужасные цифры- но это статистика.

N

Цитата:

Вердикт в судах выносят только присяжные. Изучите матчасть для начала, а потом уже можно будет поговорить о каких-то рычагах.

Где вы такого начитались про суд присяжных по гражданскому делу? С присяжными рассматриваются только уголовные дела.

N
2

rus_man написал(а):
Dmitry  Tsyhmistrov написал(а):

Ни один человек в здравом уме не пойдёт стучать на работодателя

Уволенный - запросто. Тем более если ушел с конфликтом.

На заметку местным властям- Фонд социального страхования. Есть акт контролирующих органов, подтверждающий факт нарушения ТК РФ с 2011-2017 г.г., но толку нет. Суды, прокуратура, встают на защиту работодателя.

N
4

областной СУД- это сборище людей, обличённых в мантию, обязанных вершить Закон, но вместо этого они закрывают глаза на произвол, творимый в судах первой инстанции. На своём личном опыте испытано. Железобетонные доказательства против работодателя о невыплате заработной платы ( влиятельного человека в городе), а это итоги проверки контролирующего органа, судья Кировского суда сочла несостоятельными. Апелляционный суд  просто закрыл глаза на нарушения, а кассация - дело просто потеряли, но после моих настойчивых вопросов его нашли и рассмотрели. Дело даже не было указано в списке рассматриваемых дел в этот день, но его рассмотрели и также отказали. Вот и правосудие по-Томски! Путин обещает судебную реформу, но будет ли от неё толк- непонятно.

N
2

tetron написал(а):

а как же пять суток со среднесуточной ниже +8?

У нас так всегда, сначала "на улице жарко", в то время когда в квартирах 8 градусов стояло, а как 20-е сентября подошло, на градусник уже и смотреть нечего. Так и закрепили бы законодательно, что 20 сентября - начало отопительного сезона.

N
3

nad написал(а):

тепло в дома придет с первым снегом, а пока все на улицу - там тепло

Почему томичей не считают за людей, не пойму! В домах холодно, постоянно сидим с обогревателями, а нашим энергетикам хорошо, наверняка из тех 48 домов, что подключили к теплу, проживают и наши власти. Зачем теперь беспокоиться о жителях? В Северске людей ценят

N
3

Бардак в городе, следить за соблюдением сроков власть перестала, а Брюханцев, плюёт на сроки и вообще на всех и вся.  В Советском районе обещали дать ГВС 29.08.2017 года, но раскопки стали производить  только после окончания сроков ( уже в сентябре). Зачем думать о жителях, когда деньги капают и немалые, а ответственности за неисполнение- никакой. Да и штрафы смехотворные. В этом году не пойду голосовать, Жвачкин не может порядок навести. Вспоминаю В.М. Кресса, при нём был больший порядок.

N
3

Часовня будет высотой с девятиэтажный дом, а как же она будет вписываться в одноэтажный район площади Новособорной. Единственная девятиэтажка в этом районе- новодел Управление Статистики. Где наши томские архитекторы (Паршуто), выходит, что им плевать на исторический облик этого района. ТрансГаз выделит на благотворительность 20 миллионов рублей, а их за это освободят от уплаты налогов на сумму в десятки раз больше, чем данная сумма. Вот и весь ответ, за что так наша власть борется. Наплевать им на наше мнение.

N
1

Создана петиция 18.08.2017 года на сайте Сhange.org  Кому небезразлично- голосуйте и расскажите друзьям.
https://www.change.org/p/%D0%BC%D1%8D%D … m=copyLink

N

Проголосовала -против, но мэрия уже всё решила, и деньги то спонсорские, конечно если не будет хватать, то и в бюджет залезут, но народ об этом не узнает. И это голосование- профанация. Я лично-за то чтобы создать ещё раз петицию и проголосовать. Посмотрим, что на это скажет власть, когда начнут подводить итоги голосования. Уверена, что это голосование будет не в пользу жителей, так как на сайте уже проголосовавших "за" почти сравнялось с теми, кто " против". Из этого следует- власть плюёт на мнение жителей и ничего с этим не поделаешь. Значит власть надеется заработать на этом проекте и поправить своё материальное положение, а Трансгаз - освободить от налогов, за благотворительность, им это дешевле обойдётся, чем платить налоги.

N

Я проезжала в начале седьмого вечера, уже стояла реанимация на той же стороне, где и тягач, а на противоположной- прямо на остановке стояла учебная машина, но ГИБДД ещё не было.

Редакция новостей: (3822) 902-904