Профиль

Primera
Логин: Primera
Последний вход: 17.04.2024 22:51

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


Лучше эти деньги пустите в достройку краснокирпичного микрорайона в Зелёных горках или домов в конце Иркутского. Глядишь-и не 60 квартир можно будет для расселения использовать-а все 100.

4

В советские времена и трамваи,и троллейбусы после определённого срока эксплуатации отправляли на капитально-восстановительный ремонт в другие города. Возвращались они  как новенькие и служили ещё много лет. Почему сейчас такого нет? Это всё дешевле,чем новые покупать.

Вот им картинка из окон достанется-краснокирпичные долгострои)))

1

Так постороили бы новую рядом с недостроенной,потом бы вместе этот комплекс и использовали.

5

motor3102 написал(а):

Сколько он заработал меня мало волнует, но вот то что он похоронил Томскую кондитерскую
фабрику, пережившую более смутные времена и две войны, ему чести не делает.

А карандашную фабрику тоже он прикончил? А спичфабрику? А ЗПП? А гормолзавод? А все остальные заводы типа ГПЗ-5?

3

Semtex написал(а):
омич написал(а):

Как раз в Томске Гарик Сукачев был в таком состоянии нестояния, что его даже на сцену не выпустили

Было дело, что и Слава Бутусов еле лыком вязал и всех томичей со сцены на юг посылал. :)

На юг посылал Жвачкин))) Там же снега нет...

Добавлено спустя 6 минут
Мне вот захотелось,чтобы стали тоже публиковать списки тех людей или организаций,по чьим просьбам или требованиям стали отменять концерты артистов.  Кто они такие-эти общественники,которые стали за людей решать-какой концерт проводить,а какой нет. Хочется знать этих стукачей,которых расплодилось,как крыс...

10

avt52, ну и что-почти два года прошло без " Томи"-много потратили сэкономленных денег на массовый спорт? Примеры привести сможете? Вот то то же... Языком вы все молоть только и умеете...

14

Мазур-спасибо вам за "Томь"! Оставили город без последней команды в игровых видах спорта. Оставили болельщиков без любимой команды,за которую ходили болеть ещё наши отцы и деды.  Оставили город без детской школы "Томи",в которой занималось почти 400 пацанов и которые мечтали дорасти до игроков основной команды,а сейчас были вынуждены разъехаться по другим командам и городам.  Спасибо за ваше предвыборное "Время решений". Это время оказалось пустословием и игрой на публику.  Ломать-не строить-вот ваш настоящий девиз! Противно...

-3

Passajir55, что касается исправления документов-тут ничего не надо будет делать.  Переименовали допустим вашу улицу в 2025 году.  На Госуслугах вам приходит справка о переименовании,которая действительна ко всем документам. Вы её распечатываете-и прилагаете к документам,когда потребуется. Вот и всё. А со временем переименование в документах постепенно и так произойдёт.

-1

Passajir55, Вы почитайте про того же Войкова-кто он такой и чем прославился.  Его улицу давно уже надо было перееименовать.  Или вернуть историческое название "Магистратская" вместо "Розы Люксембург". Оно больше подходит нашему городу.

Добавлено спустя 10 минут
Passajir55, а почему в советский период не считались с историческими названиями улиц и в честь своих руководителей поназывали всё и вся? Я предлагаю только восстановить историческую справедливость.  Вот есть в Новосибирске например Красный проспект. Центральная улица. У нас можно проспект Фрунзе переименовать в Зелёный проспект например. Сделать года на три название "Зелёный проспект Фрунзе", а потом Фрунзе отпадёт,когда люди привыкнут,как привыкли к Новособорной площади и уже никто не вспоминает,что она была площадью Революции

-2

GreatEye, это точно))) Как коммуняки всё подряд переименовывали,не считаясь с историей города-это нормально было. Но их эпоха прошла-надо улочкам города вернуть их первоначальные названия и восстановить справедливость. Ленинграду же вернули историческое название-Санкт-Петербург.  Куйбышеву вернули название Самара, а Свердловску-Екатеринбург. Вот и дальше надо продолжать.

-6

Надо не таблички вешать,а возвращать исторические названия и убирать советское наследие.  Переулок Совпартшкольный-это название как сейчас воспринимать? Улица Розы Люксембург-что она для Томска или для страны сделала,раз в честь неё улицу назвали? А Бела Кун? Войков-так вообще-был причастен к расстрелу царской семьи-а в честь него не только улица названа,но и новый микрорайон теперь.  Площадь Революции же переименовали в Новособорную,а почему с улицами и проспектами никто не занимается? Фрунзе,Кирова, Свердлова, Нахановича и т.д надо переименовать давно уже. Проспект Ленина -в Университетский проспект например-самое то будет.

2

Лучше нашли бы подрядчиков,которые достроили там кирпичные дома,которые стоят уже не первый год. Как и в Зелёных горках. Как и на Нефтяной и на Кошурникова и т.д.

Редакция новостей: (3822) 902-904