Профиль

Evenas
Логин: Evenas
Последний вход: 10.04.2024 17:57

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


E
1

По идее, нужно чтобы такие работы (в исторических зданиях) проводились под контролем или в присутствии специалистов из комитета по охране объектов культурного наследия Томской области. Иначе риск утраты исторических находок возрастает, что-то выкидывают с мусором и т.д. и т.п.

E
2

Воздушные ямы - это еще тот аттракцион в Ан 2!  Всё бы ничего, но у кого слабый вестибулярный аппарат, придётся запастись пакетиками для содержимого желудка)

E
3

Сколько радости! А всего лишь прохлада и вода. Бюджетный способ испытать радость)

E

Почему вместо деревянных двухэтажек на Энтузиастом не построить? Там удобнее всем будет. Тем более если микрорайон Супервосток еще строят. Места там много на Энтузиастов. А на Обручева тем кто в Зеленых горках живет очень далеко и неудобно. Чё попало придумали. Да и дорого будет из-за ландшафта кривого.

E

Раньше после 25 женщина считалась старородящей. Тому есть и физиологические причины (больше рисков из-за состояния здоровья и т.п.) и в обществе было мнение, что рожать надо пока молодой - это норма, а позже уже что-то не то.  А что сейчас - кругом только и слышишь, что в 40 родить - это норма. Вот еще одна из причин отложенного деторождения. Сначала молодежь хочет пожить для себя, а успеть родить можно и в 40 лет. Почему нет, если везде об это только и говорят и медицина дает всем шанс. Только чем старше, тем больше накапливается всяких проблем у женщины, пусть даже она уже с достатком. И не всегда в этом возрасте есть поддержка, а в ней женщина очень нуждается в этот период. А в молодости больше сил, и проблемы решаются проще.

E

Перемалывать в пыль, найти экологически чистый связующий элемент водоустойчивый и прессовать эту массу в экологически чистые изделия. Мебель простую, например, и прочее.

E

В Мире теперь еще больше стало зла и горя, после такого случая. Только подумайте, собака укусила, процесс запустился. Горе и зло, боль испытывают родственники девочки. И после этого было несколько вариантов развития событий - это выбор самих людей: застрелить собаку, найти законный способ наказать обидчиков, не искать способы возмездия. Первый вариант запустил колесо горя и зла - соседи теперь враги навсегда, стрелка накажут по закону, девочке от того, что наказан отец грустно и страшно, родственники страдают и далее и далее, ребенку теперь не понять где добро где зло, этим вопросом возможно она будет мучать себя теперь всю жизнь, нет больше животного, которое возможно было дорого тем, кто его содержал,  горе и злость. Это возможно было предотвратить...

E

С одной стороны современные технологии ИИ упрощают жизнь человека, все ускоряется, экономится время, но с другой стороны человек становится зависимым и уязвимым. Простота и доступность приводит к принятию необдуманных решений. И в будущем человек настолько станет зависим от ИИ, что никаких войн не нужно будет, чтобы нарушить привычную жизнь людей, подчинить страны, достаточно будет нарушить работу систем, работу которых обеспечивает ИИ. И детей надо будет уже учить не НВП, а как выжить, если отключат свет, воду, транспорт, интернет, если разрядится телефон.  Беспомощные поколения, жизнь и существование которых будет зависеть от ИИ а не от них самих.

E
-1

Надо создать Фонд для восстановления таких домов. В этот Фонд собирать пожертвования от граждан города. Пожертвования должны быть не обезличенными, и после восстановления дома, в памятной табличке указывать имена и фамилии всех жертвователей.  Восстанавливать по очереди и конкретно указывать адрес дома, чтобы жертвователи знали, какой дом был восстановлен благодаря им. И не только физические лица могут в этом участвовать, но и организации, предприниматели. Участвовать может в этом кто угодно и откуда угодно, главное донести это в массы.

E
-1

Много гуляющих свободно собак опасно не только укусами, но и это потенциальные распространители бешенства. В Томской области уже зафиксированы случаи бешенства среди домашнего скота. И может уже быть поздно принимать меры.

E
2

Спасибо тебе, добрый человек, за добавленное мне время жизни. Дата твоего доброго дела  14.10.2022 В(III)Rh+

E

Цивилизация - это как человеческий организм. Есть клетки, которые борются с вирусами, бактериями и другими напастями. Если эти клетки не справляются, организм (цивилизация) погибает.  Напасти всегда рядом. Нужно только вовремя их  распознать и мобилизовать "организм".

E
-1

Да вы подумайте только, на самом деле идет "сражение" между цивилизациями за ресурсы,   в глобальном понимании этого слова, тогда на все действия сторон можно взглянуть иначе. Россия богата и самодостаточна, а там в европе, нет ресурсов  и в долгосрочной перспективе цивилизации придут в упадок, а ведь ранее за счет колоний и т.п. они процветали и прогрессировали. А сейчас никто за дарма отдавать им свои богатства им не будет, раньше в истории они просто их брали у колоний и у нас нашу нефть и газ по почти даром и за счет этого развивались. Вы и ваши дети и внуки готовы к тому, чтобы наши природные ресурсы, а то и человеческие использовали за дарма, а то и бесплатно не мы, а они? Они уже нас поделили, этому земля этому газ, этому нефть, этому редкоземельные металлы. А народ им не нужен, наш имеется ввиду. Вот оно как.

E

"НА деле же чиновник мало чем отличен не просто от простого от более чем простого гражданина - зарплата маленькая, на работе гребут, сидит трясется как бы не выгнали не посадили не за что или за что, а что сосед однокашник банкир на БМВ, я ж себе тоже хочу мне внучку возить, а выгонят стаж упадет пенсии не будет, проект заявишь, приедут с проверкой, а народ крови просит, причем когда он смотрит на уровень выше превращается точно в такого же возмущенного обывателя которому чиновники жить не дают" Просматривается неудачный личный опыт. Если все такие у нас там, в управлении и решении, тогда понятно, почему так всë у нас печально. О людях надо думать на этих должностях. Об их благополучии. Это миссия этих людей. Не прлучается -не надо себя мучить и людей.

Редакция новостей: (3822) 902-904