Профиль

marisha
Логин: marisha
Последний вход: 10.07.2017 15:28

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


4

Не тому продано.  Появился новый желающий купить, вот ему правильно продадут...

Suriv, И ведь это 100% правда. Просто жалко. что придумают хоть мало-мальски человеческое начинание и тут же его по-хамски прикончат.

13

брыська, Если бы наши родители ждали, когда денег будет достаточно, когда вместо общаги будет квартира и еще много чего... То скорее всего многих из нас сейчас не было бы или нам было намного меньше лет.  Я рада, что нас рожали не потому что квартира есть и достойная зарплата, а потому что приходила любовь, случались чувства, рождались семьи.

БауЭр написал(а):

И  фразы"оборудование бесплатно предоставил Сбербанк,"Я не вижу причин запрещать Сбербанку это делать, поскольку для нас затрат пока нет,""Кроме того, кондукторы «ТТУ» прошли обучение в Сбербанке. "с каких пор Сбербанк благотворительностью заниматься стал и именно в Томске и именно для ТТУ.Бред сивой кобылы.

Вполне согласна, что сбербанк решил подзаработать. Тогда встречный вопрос к администрации ТТУ: а как же ваша пресловутая оптимизация?  Может еще расскажете, что сбер рассчетный счет откроет бесплатно, обслуживание рассчетного счета не будет браться, комиссии за операцию не будут браться, арендная плата за каждый терминал не будет браться, снятие денег будет происходить без комиссии. Наивно верить, что сбер сдурел и ото всего этого отказался.

Сначала дождемся, чтобы здание окончательно развалилось, а потом впулим туда немерено денег, чтобы можно было еще и хапнуть. Строительство - это всегда хороший способ прихватизации денег.
А так идея хорошая.
Что только с жилым домом-общагой, точнее с людьми там живущими, делать будете? Из окон выкидывать? Некоторые туда заселились, как навечно. Думаю, трудно будет решать этот вопрос...

9

дурак, всего-то одну.  Надо было, как Сердюков: брать на миллионы и отделался бы "ути-пути" и пальчиком погрозили бы и всё...
Ну как тут не посмеяться и заплакать, глядя на всю нашу систему "ловли" и "посадок".

-1

здесь не ставят вопроса: почему у нас не могут помочь? Здесь просят реально помочь. Есть желание - помогите, а нет желания, тогда можете прикрыться громкими словами: почему все так хреново у нас. Надо помочь и потом озадачиваться всеми "почему". Время поджимает.
Перечислила немного на карту.
А по-хорошему, все очень грустно. Есть поговорка: хочешь накормить человека, не давай ему рыбу, а научи эту рыбу ловить.  А мы сейчас, как раз эту рыбу даем голодному. А по хорошему надо научить наше здравоохранение самому ловить рыбу, а не просить покушать. Стыдно в такой большой стране оставлять своих людей без помощи.

странно, вместо того, чтобы сразу направить средства аграриям, их сначала заставляют взять кредит, а потом уже субсидировать проценты банку. Странно, очень странно. Вот и выходят, что банки у нас важнее.

-1

Бедные "ипэшники": кому ни лень все уже им кости помыли. Вот все такие умные в разговорах, а вот как на деле, так всё, сдулись. Ну а что вы сами можете сделать, как предприниматель? Ничего? Конечно лучше сидеть на "зряплате", а лучше на окладе, с чаем и обеденным перерывом, а потом кричать: как все дорого, все вокруг рвачи и хапуги. Мы обленились, лишний шаг ступить боимся, вот люди на нашей лени и зарабатывают. Что здесь плохого?
А уедут гастарбайтеры, не станет дешевой рабсилы, кто пойдет снег кидать? Уже знаем, что нет у нас столько желающих. Все имеет два конца, у каждой медали две стороны.

3

Realist написал(а):

В два часа дня... спала... Обгорел диван...
Вывод?

Элементарно, Ватсон. Мамочка устала и прилегла в обеденный сон с детьми. Это пока, не уголовно-наказуемое действие. В этом нет ничего предосудительного, малышу было всего 11 месяцев. Ночи разные бывают. Ну что сразу наезжать-то.

Однако хорошо откорректировали за день записи.

-1

далеко не полчаса. Если учитывать, что во многих киосках по этим улицам нет отопления, а от обогревателя люди греются. То нерадостная картина получается, товар мерзнет. люди мерзнут, и упущенная выгода минусит... Жаль, что всё не по-человечески, никто никого не предупреждает.  Знаю на опыте соседей: киоски табака, роспечати, мороженое, хот-догов.

4

Я вот как Казуленция, тоже работаю с мелочью. И часто нам ее не хватает. Тогда сама езжу к маршрутникам менять ее. Не потому что такая капризная, а потому что в рядом стоящем банке меняют, но... если официально, то с комиссией, а если неофициально, то за шоколадку. То на то и выходит. А когда надо 3-5 т.р. мелочью, то проще на "конечную" к маршрутникам.  Не скажу что у них стало ее больше в связи с увеличением платы за проезд. Но 10- и 50-копеечные они иногда предлагают сами, почти так.  Объясню, такую мелочь или в аптеку надо сдавать или туда где есть весовой товар. А так ее ни хозяин не берет на "план", ни пассажиры на сдачу.
И еще про мелочь. Я ее всегда даю на сдачу, и округлять ничего не собираюсь. Могу только дать 50-копеечную, если у меня нет совсем 10-копеечных. Почему? Да попробуй я не дать 10 копеек сдачи. Я могу такое услышать: и самолет-то у меня уже есть, и морда-то я зажравшаяся. И далеко не от самых бедных бабушек-пенсионерок. Поэтому. когда некоторые говорят: Зачем мне такая мелочь? Я отвечаю: официальная разменная монета, это ваша точная сдача. Вам решать, как с ней поступить.
А если мне дают 10-, 50-копеечными, я никогда и никого не оскорбляю. Знаете сколько с такими деньгами приходят за хлебом. И что кидать мелочь, хлеб не продавать? Дурость. Завели бизнес, сами и решайте, как вы будете ее разменивать, как будете ее использовать. Всем остальным до этого дела нет. Хоть супермаркет, хоть киоск ты будь.

1

barabasik написал(а):
Olga  Sergeevna написал(а):

Доброго всем здоровья и мудрости.

Жаль. Не поняли вы людей писавших, обозлились. Ну да, ни то написали. Не похвалили вас за рождение замечательных детей. Поэтому в отместку всем и написали, не трогать ваших детей. А ведь ни один писавший, о ваших детях слова плохого не сказал, как и о ваших родителях.

Olga  Sergeevna написал(а):

но не смейте трогать моих детей и мою семью! не берите грех на душу!!!

Грех на душу взяли вы, обвинив людей в этом. Похоже крайних нашли.

Была просто читателем и наблюдателем. Но, ваше оправдывание и отступление от своих слов, очень меня задели (не люблю несправедливости). Ну зачем Вы так: несколькими постами выше говорили, что "И у нее дети лучше вас не получатся.  Тоже будут готовы оскорбить любого кто не согласен с ними. " Это не ваши слова? И тут же на комментарий Ольги отвечаете, что не говорили плохо о ее детях. Если Вы решили держаться своей точки зрения, то не скачите с одного на другое.
Ольге хочется пожелать сил, терпения и еще раз терпения. Трудности так быстро не отступят, просто будут местами помягче. А пока, одной с детьми и в деревне - труд  и тяжкий труд. Поймет не каждый.

Редакция новостей: (3822) 902-904