Профиль

rum11
Последний вход: 13.12.2020 17:09

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


R
-1

В Сибирских Афинах можно и латынь использовать. Например,
Solis  - солнечный свет
Talentum – талант, дарование
Genius - одаренность, гениальность · талантливость · дарование · способность.
********************
Благозвучно и приятно звучит: Детский центр "Солис" или "Гениус"

R

Да-с-с, скоро маленькие томичи, спешащие в новую школу мимо этой надписи, во всех русских словах вместо буквы З будут  знак Зорро писать.
Оно, конечно, Z куда проще, чем З, пишется, и на традиции русского правописания им будет начхать, как и сотворителям этого "чудесного доказательства несочетаемости оттенков и цветов.

R
1

""при пожаре в деревни"" и новость то плохая..., а с орфографическими ошибками... вообще как-то гадко на душе стало.
УЖ ПАДЕЖНЫЕ ОКОНЧАНИЯ знать бы надо УВ-мая или НЕУВ-мая Дарья Бердникова, vtomske.ru, коль пишете от имени Томска

R
3

COHAP, Что же вы так уничижительно о селянах??? Вы однако сами "не шибко в энтих клавишах кумекаете" и  не знаете, кто сейчас в селах живет, раз такую ахинею здесь пишите.
Сейчас в деревнях живут пенсионеры, которые получали образование во время "истинно качественного образования". Они обучаемы всему и быстро. И желание имеют общаться с детьми и внуками по Инету. И что происходит в мире, их тоже интересует. Это не не современные лузары, которые по Гуглу и Яндексу выполняют домашние задания, клацая пальцами по купленным мамой или папой андроидам, не утомляя извилины прочными знаниями.
Большинству сельских пенсионеров компьютерная грамотность оч. как нужна. Знаю, что в прошлом году во многих деревнях были желающие обучаться, но  не все попали в группы компьютерной грамотности и с нетерпением ждут нынешнего набора.
Поэтому правильное решение принял департамент.

R

Просто_Я написал(а):

Ни стыда, ни совести у экс-главы.

Так может говорить только человек, не знающий Михаила Приставка.
Большинство жителей Первомайского района верили и верят этому человеку и с нетерпением ждут, когда он вернется на свой пост. 
А устроенное судилище считают способом убрать неугодного кому-то в верхах человека. (Про Томского чиновника не знаю. Не знаком с результатами его деятельности).
Но молодец  Приставка, боец, стоит за свою честь и дела, не сдаётся. Оттого и «В апреле дело было возвращено судьей Кировского районного суда в прокуратуру для устранения нарушений» Видимо, хотелось побыстрому покончить с хозяином района, ан нет, не получилось. Не так это просто «вешать»надуманные нарушения на хозяйственника с головой.
Дай Бог здоровья Михаилу Приставке выдержать эти перепетии снова начать работать Главой Администрации Первомайского района.

R
8

nikomuneveru, Спасибо пояснил. А то не понятно было, почему так дурно пахнет эта компания, решившая сэкономить на боли 11-летней девочки. Оказывается всё просто: обделались под самое нехочу, а бумаги нет

R

Abba, прежде чем судить и иронизировать, нужно хотя бы суть слова или историю узнать!
На постоялом двое князя Пышки пекли замечательные булки-пышки - от слова пышные, сдобные. Ими угощали проезжающий люд. Отсюда и сибирского князька прозвали князь Пышка, и село стало называться Пышкино-Троицкое, так как на другом конце села жил купец Троицкий.

Добавлено спустя 2 минуты
На постоялом ДВОРЕ князя Пышки ...

Редакция новостей: (3822) 902-904