Профиль

Valentina1
Последний вход: 12.03.2020 18:21

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


V
7

Мне приходилось в этот пост обращаться, и полицейские старались помочь, претензий нет. Но это сооружение надо снести прежде всего потому, что для пребывания полицейских там отсутствуют какие либо условия, кроме крыши над головой. Дежурство там по суткам. Но нет холодильника, чтобы хранить еду, да и поставить его некуда. Нет, извините, даже помещения справить нужду, и полицейские вынуждены обращаться за этим в другие места. Если уж делать полицейские посты, то в них нужно создавать условия для круглосуточного нахождения сотрудников полиции.

V
2

Эта информация имеет разное значение. Во всяком случае, это означает, что уже тысяча томичек не может зачать дитя естественным образом. И всё больше беременных женщин не могут естественным образом разродиться. Что же это такое ужасное  происходит с женским здоровьем, что ни зачать ни родить естественным путём  не могут все больше и больше женщин, а только лишь медицинским !!!

V
5

Был ведь раньше прекрасный городской каток на стадионе Труд, вот зачем уничтожили!
А теперь делаем катки прямо на проезжей части.

V
2

Уже не удивляюсь, поскольку , на мой взгляд, современная культура восточных народов гораздо содержательней, чем западно-европейская и американская. К примеру, в восточных фильмах рассыпаны восточные мудрости, там есть место для размышлений и выводов, есть, чему поучиться. А современные американские и европейские боевики и страшилки надоели своей глупостью.

V

Насколько помниться, улица Бакунина- это единственная старинная улица, где осталась булыжная мостовая, да и ту искалечили, а теперь и вовсе покушаются уничтожить. Получается, что пока иностранцы не похвалят нам эту старинную улочку и её булыжник, власти наши так и не поймут её исторической ценности.  Разве что заинтересовать материально, ведь перекладка старинной булыжной мостовой будет стоить дороже асфальта.

V
4

Но есть люди, которые заботятся об этом пианино на набережной, настраивают его, за свой счёт ремонтируют, а потом играют. Я это видела сама несколько раз, когда гуляла по набережной Томи. Я видела мужчину, который специальным ключом настраивал его, а потом великолепно на нём играл. А на мои слова благодарности ответил сожалением о том, что денег ему за это не платят. То есть получается, что судьба этого пианино зависит от энтузиастов. Честь им и хвала, но ещё бы защиты от дебилов.

V
3

Думаю, участникам дискуссии, прежде чем спорить, вначале следует определиться, о чем речь: о благоустройстве или о новом строительстве в указанном месте. Так вот, заказчики и авторы сего проекта "Томские набережные" сами не заметили, что в своем намерении благоустроить томские набережные за счёт дополнительных  зданий-новостроек могут уничтожить значительную часть исторического архитектурного наследия, нуждающегося в сохранении и реставрации. А уж что помойки там по берегу, это точно- есть там помойки. Но это не значит, что в таком случае нужно старинные здания- под бульдозер и застроить это место новыми. Просто убрать помойки- на это денег в казне нету. Полагаю, что на благоустройство и реставрацию исторической застройки денег жаль,  поэтому деньги желают получить за счёт продажи вновь построенных объектов.

V

Странная тут завязалась дискуссия о разбитом стекле по поводу оставленного на солнцепёке в салоне машины плачущего в одиночестве младенца. В таком случае горе-отцу и участникам сей дискуссии следует определиться, что важнее: стоимость разбитого стекла либо жизнь и здоровье спасённого такой ценой младенца ?!

V
7

А теперь те, кто будут кушать эту траво-гормонную телятину, тоже увеличат свой вес в полтора-два раза ?

V
1

Обширная свалка образовалась даже без контейнерной площадки прямо  на ул. Розы Люксембург рядом с переулком Карповский. Зато дорогу вдоль бордюра по Розочке вчера чистили уличным пылесосом- машиной с ужасным гулом, вчера ночью из окна видела. А свалка практически в центре города в пылесос не помещается, очень уж большая...

V
-2

Бог спас от гибели семью отца Богдана, все живы и здоровы. Все, кому отец Богдан помог добрым советом, добрым словом, кого благословил на доброе дело, у кого он принял исповедь, кого венчал, крестил,  все придут ему на помощь, помогут продуктами, одеждой, обувью и прочим. Такие бедствия, как пожар, позволяют обнажить содержимое душ людских. Вот тут и видно, у кого что в душе таится - сами посмотрите даже прямо здесь, кто на что горазд. А возможно, что у кого-то и вовсе души нет, одна черная мерзость.

V

С 90-х годов знаю отца Богдана, его матушку, его дети учились с моими в соседней школе. Он венчал меня с мужем на брак, крестил моих внуков, замечательный человек и необыкновенный священник, настоящий духовник. Пострадал от возгорания старой электропроводки его бедный домик, вот и повод узнать людей, которые за многие годы обращались к нему за духовной помощью, за словами утешения, за добрыми советами, за благословением. Сегодня 25.05.2017 я с трудом дозвонилась до отца Богдана, он был занят на службе. Я расспросила о последствиях пожара. Человек он очень скромный, но мне удалось выяснить, что пострадали женская и мужская одежда и обувь, к зиме ничего не осталось. Холодильник, электропечь, стиральную машину вынесли, но неизвестно, насколько они исправны после того, как всё залили водой пожарники при тушении пожара. Ночуют они пока у родственников и сейчас проверяют, что из вещей осталось пригодно для использования. В ближайшие дни я уточню виды и размеры утраченной одежды и обуви, и думаю, что найдутся благодарные отцу Богдану люди, которые поделятся с ним необходимым. Вот только разрешения на эту информацию я у отца Богдана не спросила, думаю, что в таких случаях не до разрешений. Просто надо помочь погорельцам.

V

Пострадала семья замечательного священника- отца Богдана, которого я знаю с 1990 года. Наши дети учились в одной школе. Замечательная семья, прекрасные душевные люди. Отец Богдан - один из необыкновенных духовников, которых люди ищут годами, отец Богдан венчал нашу семейную пару. А дом, в котором его семья живёт с давних времён, такой старый, что не выдержала старенькая электропроводка, вот и пожар. Чему злорадствовать? У кого душа есть, тот в таких случаях выражает сочувствие.  Погорельцам помогут все, кто знает и уважает отца Богдана и его матушку, и я думаю, что таких людей очень много.

V
-6

Решение о строительстве этой часовни на площади Новособорной было принято ещё в перестройку в начале 90-х годов. Тогда она называлась площадь Революции. Приехавший в Томск Патриарх Алексий Второй в ознаменование этого решения вместе с представителями городской и областной власти торжественно возложил на месте строительства будущей часовни памятный камень и освятил это место. Эта часовня должна была быть установлена в память о ранее существовавшем на площади соборе, который был построен трижды. Дважды он обрушался сам, в третий раз его разрушили большевики. И тогда была общественная дискуссия о надобности вновь восстановить этот собор, который в то время был чуть уменьшенной копией Храма Христа Спасителя. Но поскольку площадь уже была сформирована как общественное пространство, решили построить просто часовню в память о том знаменитом соборе. Но видимо с изменением названия площади на Новособорную забыли и о том памятном решении, и о том, почему же такое название и этой площади. И возникает впечатление, что теперь настолько сильна мать-анархия, что её глас аннулирует принятые решения органов власти. Либо иное: такая неопреИли же

Добавлено спустя 3 минуты
Либо иное: такая причина на руку органам  власти, чтобы ушёл в забвение и несчастный трижды разрушенный собор и причина такого названия площади: Новособорная. Ну какая же она теперь Новособорная. что даже небольшую часовенку в память о том соборе не желаем строить. Да, впору уж прежнее название площади вернуть: площадь Революции, или страшновато?

V
-1

Об этом можно спорить сколько угодно. Но даже четверо полицейских, которые сегодня после 16-00 патрулировали набережную Томи напротив Белого дома, не сочли нужным хотя бы замечание сделать двум дамам, выгуливающим своих немаленьких псов прямо среди гуляющей публики, и с детишками. При этом собаки были без намордников. Один из псов подскочил и ткнулся носом прямо в ногу полицейского, который хладнокровно обошёл собаку и продолжил свой путь с тремя другими патрульными. Как мне показалось, им было просто лень работать по таким мелочам. Жаль, что пёс не нагадил ему на башмак, или бы уж порвал штанину, чтобы побудить к исполнению прямых должностных обязанностей по обеспечению правопорядка в общественном месте.

Редакция новостей: (3822) 902-904